Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Пт ноя 05, 2010 15:14:22

Ant0n писал(а):BMB
физически переход есть.
согласно пдд - его нет.
и, например, любой гость столицы, едущий по этому маршруту впервые, о переходе ничего не знает.


А я-то думаю, откуда столько лосей там ломится? А это гости столицы! :smile:

Честно говоря, даже не обращал никогда внимания - есть там знак или нет. Если нет - таки да, формальный пробой.
flex

Пт ноя 05, 2010 15:18:38

Ну вообще-то, перед выездом на такой перекресток (без знаков, зебры, светофоров) вменяемый водитель полюбэ приостановится.... а невменяемых не остановят ни знаки, ни светофоры.

Один из ключевых моментов безопасного вождения - своевременно "читать" перекрестки (за 30-50 метров до выезда на них) - должен работать на уровне мышечных рефлексов.
Ничей

Сб ноя 06, 2010 20:18:19

igor'OK писал(а):Я когдато даже спорил с коллегой на эту тему
А вообще, город для людей а не для машин


Мое мнение: дорога - для автомобилей и точка !!, как воздушное пространсво для самолетов или ж.д. дорога для поездов.
Почему-то, ни у кого не вызывает сомнение, что нужно останавливать поезд когда через ж.д. пути идет пешеход.
Не будем говорить о тормозном пути,степени ответственности и др. у авто он тоже есть.
Что-бы, я поменял:
1.Пешеходный переход без светофора возможен только на дороге с движением по одной полосе в каждую сторону.
2.В вечернее время (допустим, с 17-00 до 8-00 1 октября- 1 апреля) велосипедисты,мопедисты,байкеры должны ездить в сетоотражающих жилетах, как дальнобойщики.
3.Пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте - штраф, аналогичный водителю за проезд на красный сигнал ж.д. перезда!!!

Дальше могу продолжить, но хочу услышать реакцию...
igor'OK

Сб ноя 06, 2010 20:44:48

Ничей писал(а):Почему-то, ни у кого не вызывает сомнение, что нужно останавливать поезд когда через ж.д. пути идет пешеход.


(: только останавливать уже поздно

Ничей писал(а):Мое мнение: дорога - для автомобилей и точка !!, как воздушное пространсво для самолетов или ж.д. дорога для поездов.


Согласен, только сознательных людей мало, они же старики и дети! Поэтому в опасных местах ставят ограждения, в местах где нужно запретить пешеходный переход тоже ставят ограждения. Это город, вот и все!
Я полностью согласен с тем, что правила слишком лояльны к пешеходам, ответственности нет никакой, часто водители страдают от этого.
У меня друг "подвез" бабульку на капоте выходящую из за маршрутки в неположенном месте, несмотря на то, что скорость была небольшая шансов избежать столкновения небыло вообще, его щастье что он не торопился иначе даже страшно подумать...
Машина на штрафплощадке, погнут капот, ветровое стекло под замену. У бабки трещина в бедренной кости, лечится за счет него! Наглой бабке этого мало, она хотела за моральный вред еще содрать $ - но повезло что были свидетели. Это вообще...
Ant0n

Сб ноя 06, 2010 20:50:45

Ничей
2.В вечернее время (допустим, с 17-00 до 8-00 1 октября- 1 апреля) велосипедисты,мопедисты,байкеры должны ездить в сетоотражающих жилетах, как дальнобойщики.


эээ, это где так дальнобойщики должны ездить и ездят?
Ничей

Вс ноя 07, 2010 08:22:46

Ant0n писал(а):Ничей
2.В вечернее время (допустим, с 17-00 до 8-00 1 октября- 1 апреля) велосипедисты,мопедисты,байкеры должны ездить в сетоотражающих жилетах, как дальнобойщики.


эээ, это где так дальнобойщики должны ездить и ездят?


имел в виду, что у каждого дальнобойщика на сиденьи, висит светоотражающий жилет.
в вечернее время, при выходе из авто они обязвны его одевать..
Ant0n

Вс ноя 07, 2010 08:59:23

Ничей
а ну да.
в ес на автобанах такое для всех, не только для дальнобойщиков.
BOD|A

Вс ноя 07, 2010 12:52:55

А меня шокирует наличие неосвещенных пеш переходов даже с зеброй, когда в темноте встречка слепит и пешеход ломиться как лось через лес :) На осокорках увидел пеш только за 4 м от машины, благо не быстро двигался. :shock: Теперь за правило - притормаживаю на любом пеш переходе при ограниченной его видимости :)
Последний раз редактировалось BOD|A Вс ноя 07, 2010 22:29:55, всего редактировалось 1 раз.
ГОГА

Вс ноя 07, 2010 14:30:05

flex писал(а):
BMB писал(а):Пішоходи повинні переходити проїзну частину........ на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч

Шота я не вкурил, как можно перейти проездную часть на перекрестке по линии тротуара или обочины... покажите пальцем, плиз! 8)
я тоже что та нечего не понял :roll:
Sheyk

Вс ноя 07, 2010 20:44:02

Ничей писал(а):что у каждого дальнобойщика на сиденьи, висит светоотражающий жилет.
в вечернее время

прикупил такое, на случай смены колеса ночью на трассе в степи!!!
BOD|A писал(а):А меня шокирует наличие неосвещенных пеш переходов даже с зеброй

проблема очень реальная... :( как, кто-то, уже не помню где, писал, что в нашей стране при нашей дорожной инфраструктуре :( снести пешехода "легко" :( ...
Сэнсэй

Вт ноя 09, 2010 00:57:28

В Беларуси Бацька когда-то затеял обязательное наличие светоотражающих полосок на одежде жителей. Не знаю чем закончилось, но идея классная.
Write comments