Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Неужели это возможно?!

Вт авг 10, 2010 10:24:25

Одно из украинских изданий опубликовало информацию о решении Апелляционного суда Днепропетровской области, которым подтверждалась незаконность выдачи УкрСиббанком потребительского кредита в валюте без индивидуальной валютной лицензии.

В результате заемщик, взявший этот кредит, получил право не возвращать его банку.

По мнению юристов, этот прецедент станет поводом для пересмотра сотен тысяч решений судов об изъятии имущества должников в пользу банков. Кроме того, такое решение суда неожиданно поддержал и Национальный банк Украины, представитель которого полностью согласился с решением суда.

Это уже не первый случай, когда должники отказываются выплачивать валютный кредит ссылаясь на наличие у банка только генеральной лицензии на выдачу валютных кредитов.

Как сообщает издание, НБУ разослал разъяснение, в котором говорится, что гениральная лицензия позволяет выдавать валютные кредиты без ограничений. Тем не менее, после того как несколько донецких судов признали гривну единственным законным платежным средством на территории Украины, появилась информация о том, что банкам необходима индивидуальная лицензия для выдачи валютных кредитов. Такую информацию, как пишет издание, распространяют представители НБУ.

Эксперты сообщают, что уже сейчас в судах множество исков касающихся валютных кредитов, а после решения принятого Днепропетровским апелляционным судом их может стать еще больше.
PSYcho

Вт авг 10, 2010 10:40:39

Ссылочка есть?
-=S_tet=-

Вт авг 10, 2010 12:20:32

например вот http://ua-banker.com.ua/news/financial/8651/
ДВОЙНЯШКИ

Вт авг 10, 2010 12:32:06

Мацони
Серега, это уже устаревшая информация. Где-то месячной давности. Сейчас уже непросто точно найти ссылку - все погребено ворохом более свежей информации, но поверь мне и так. Нацбанк давно разослал опровержение, да и суд уже по новому провели. Так что не расстраивайся - валютные кредиты в силе. :)
Ant0n

Вт авг 10, 2010 12:33:53

-=S_tet=-
"Как сообщает издание, НБУ разослал разъяснение, в котором говорится, что гениральная лицензия позволяет выдавать валютные кредиты без ограничений. "

гггг, грамотность так и прет.
Шульга

Вт авг 10, 2010 12:43:11

:shock:
Мацони писал(а):В результате заемщик, взявший этот кредит, получил право не возвращать его банку.

так тоже нельзя иначе опять нестабильность банковской системы и привет новая волна кризиса.
тут надо отдельный механизм перерасчета кредита. хотя в нашей стране думаю просчитали оба варианта и прикинули при каком отцы страны поимеют больше бабоса и это будет конечно самый ж-образный вариант для населения :(
Мацони

Вт авг 10, 2010 14:40:35

Aleksandr
Так вот и я о том же! :D
Ничей

Вт авг 10, 2010 23:47:14

Серега, посеял твой телефон..
и прости что не в тему...
скажи, можно ли поменять подшипник передней ступицы без замены самой ступицы?
или он идет в сборе?
сосед-кашкаевец, просил узнать...
Мацони

Ср авг 11, 2010 09:02:26

Ничей писал(а):Серега, посеял твой телефон..
и прости что не в тему...
скажи, можно ли поменять подшипник передней ступицы без замены самой ступицы?
или он идет в сборе?
сосед-кашкаевец, просил узнать...


0505116681 или 0970645867

К сожалению нет, только в сборе.


В принципе, я думаю что можно подобрать подшипник, выпрессовать старый и подобрать чтонить подходящее, но это надо заниматься, иметь старую ступицу и т.д. Когда-нибудь дойдем и до этого, но чем позже это случиться тем лучше. :D
Write comments