Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Порядок проходження Техогляду

Пн окт 26, 2009 14:21:33

Ось і прийшов час......
давно вже пора пройти техогляд , але от з чого починати, куди бігти?
Я знаю, вже були теми з офіційним викладенням порядку проходження ТО, але я поки сама не побачу що і як робити, то не зрозумію..... :oops:

Буду дуже вдячна, якщо хтось на своєму прикладі розкаже, що , наприклад, спочатку в банк, там заплатити скільки-то, потім під*їхати туди, зробити те.....

ДЯКУЮ :)
Len4ik

Пн окт 26, 2009 17:09:39

Ну невже ніхто не проходив самостійно ТО?
ДВОЙНЯШКИ

Пн окт 26, 2009 17:18:33

Len4ik писал(а):Ну невже ніхто не проходив самостійно ТО?

Мы только в следующем году так собираемся проходить. Тот же вопрос интересовал...
Len4ik

Пн окт 26, 2009 17:27:52

ДВОЙНЯШКИ
я от друзів кого запитувала всі йшли спрощеним шляхом, просто давали хабаря.....
Афоня

Пн окт 26, 2009 17:40:12

Len4ik писал(а):я от друзів кого запитувала всі йшли спрощеним шляхом, просто давали хабаря.....

В основном таким способом и проходят ТО
OlDon

Пн окт 26, 2009 23:13:11

Len4ik писал(а):ДВОЙНЯШКИ
я от друзів кого запитувала всі йшли спрощеним шляхом, просто давали хабаря.....

Для начала проверь - есть ли тонировка на передних боковых стеклах, есть ли мед. справка, все ли преператы в аптечке пригодны до сих пор, в норме ли давление в огнетушителе (по манометру на нем). Если что-то не в порядке - то взятка. Либо озадачиться, тонировку убрать, справку оформить, купить новую аптечку и огнетушитель, хотя взятка может оказаться дешевле. Порядок прохождения, в-принципе, описан здесь: http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Ro ... 15855.html К сожалению, техническое состояние автомобиля при прохождение техосмотра - вопрос второстепенный.
tobo10

Вт окт 27, 2009 11:01:10

OlDon писал(а):есть ли тонировка на передних боковых стеклах

OlDon писал(а):Если что-то не в порядке - то взятка.

А кто то подскажет, если не секрет, какая сейчас такса? :D
Len4ik

Вт окт 27, 2009 11:08:19

tobo10 писал(а):А кто то подскажет, если не секрет, какая сейчас такса? Very Happy

Якщо чесно, то я в ШОЦІ!!!!!
і ми дивуємось , що у нас корупція в країні!
Ніхто не хоче трохи напружитись , а всі вибирають взятку! ПОЗОР!
І не треба розказувати що дибільна система у нас. Так, не найкращі умови створені для чесного проходження офіційних процедур, але якщо далі підтримувати ці корумповані схеми то НІЧОГО, абсолютно НІЧОГО не зміниться!!!!!
OlDon писал(а):все ли преператы в аптечке пригодны до сих пор, в норме ли давление в огнетушителе (по манометру на нем). Если что-то не в порядке - то взятка. Либо озадачиться, тонировку убрать, справку оформить, купить новую аптечку и огнетушитель, хотя взятка может оказаться дешевле

Яка взятка???? у кожного водія не для ТО повинна бути аптечка і працюючий вогнегасник, це ж для Вашої безпеки придумали, а не для викачування грошей!!!! КАПЕЦЬ!!!



сьогодні поїду в МРЕО. Коли все пройду - відпишусь, схоже що я буду першим героєм, що проходить ТО без хабаря!!!
ribeiro

Вт окт 27, 2009 11:09:17

А как же тонировка?:)
ТО с ней не пройти.
tobo10

Вт окт 27, 2009 11:15:30

Len4ik писал(а):Ніхто не хоче трохи напружитись , а всі вибирають взятку! ПОЗОР!

ribeiro писал(а):А как же тонировка?Smile
ТО с ней не пройти.


Ленчик, мне совершенно не трудно пройти всю процедуру, но выбираю взятку исключительно из-за тонировки, ибо отдирать плёнку с боковых стёкол очень не хочеться. :D
Len4ik писал(а):у кожного водія не для ТО повинна бути аптечка і працюючий вогнегасник, це ж для Вашої безпеки придумали, а не для викачування грошей!!!! КАПЕЦЬ!!!

Кстати на прошлой неделе перезарядил свой огнетушитель и перебрал аптечку, совершенно не ради ТО а ради своей безопасности.
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Так что вопрос таксы остаётся в силе??? :D :D Кто сколько платил? :)
Jane

Вт окт 27, 2009 12:30:47

Я неделю назад прошла сама ТО. У нас была такая процедура:
заходишь к инспектору , он дает платежи, платишь их (банковская касса у нас прямо в ГАИ, они сами там знают счета-на мою машину это где-то 420 гривен получилось, включая инструментальный контроль)), да - предварительно сделали медсправку, поехали на инструментальный контроль, проишли его и получили сертификат. Потом опять в ГАИ, выходит на осмотр инспектор , проверяет аптечку, огнетушитель, аварийный знак, еще у меня спросил нет ли у меня синеньких лампочек в фаре :smile: -говорю нет, попросил включить машину показать, потом опять вернулась , отдала копии медсправки, техпаспрота, и через 10 минут стала счстливым обладателем талона до 2011 года :D (день убила на это без оформления медсправки)
Tantzor

Вт окт 27, 2009 23:19:09

где можно быстро (за деньги) оформить справку. желательно чтобы можно было только приехать и забрать готовую (еще круче, если привезут сами)? да простит меня Ленчик, у меня на друзей не хватает времени, не то, что на оформление всяких важных докУментов! )
ДВОЙНЯШКИ

Ср окт 28, 2009 09:58:31

Jane писал(а):Я неделю назад прошла сама ТО.

Уважаю
tobo10

Ср окт 28, 2009 10:45:21

Tantzor
Медицинскую справку?
Torpedo

Ср окт 28, 2009 11:19:44

tobo10 писал(а):перезарядил свой огнетушитель

Явки, пароли, адреса... :D Особенно интересует район Ленинградской площади, ну и цены.
tobo10 писал(а):и перебрал аптечку

Я в свою два года не заглядывал, может проще купить новую?
Write comments