Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Новые уловки ГАИ

Ср фев 20, 2013 07:59:23

snap писал(а):только на ЗАКОННЫЕ требования работника милиции должен реагировать гражданин


положа руку на сердце скажу честно, што за 30 лет меня без причины не останавливали, причем в совершенно разных странах - везло (карма :D ), наверное
BMB

Re: Новые уловки ГАИ

Ср фев 20, 2013 08:41:30

Airman писал(а): што за 30 лет меня без причины не останавливали, причем в совершенно разных странах


К сожалению, не могу сказать того же. Останавливали. И, типа, "проверка на угон", и "на как вы себя чувствуете", и скорость чужую пытались впарить неоднократно, и даже один раз пытался бравый старшина развести на проезд на красный, хотя я однозначно проехал на мигающий зеленый.

Но вот, что характерно. Когда меня в прошлом году остановили в Швеции и четко сказали: алкоголь-тест, не было никакого внутреннего протеста с моей стороны. Это их работа. Меня остановили. Прямо сказали для чего. Нет проблем. Кстати, документы никто при этом не требовал ;)
Airman

Re: Новые уловки ГАИ

Ср фев 20, 2013 09:01:44

оказываецца, им нада медали выдавать, а мы на них гоним :mrgreen:

ГАИ борется с ямами на дорогах
Новости технологий, 08:34:39
Сложные погодные условия, сохранявшиеся в Украине практически на протяжении всего осенне-зимнего периода, привели к значительному ухудшению состояния автодорог страны. В первую очередь это касается улиц областных центров и автомобильных дорог государственного значения.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины. Учитывая такое состояние дорог, Департаментом ГАИ МВД Украины организовано проведение внеочередного осмотра улично-дорожной сети страны. Внимание при этом сосредоточено на своевременном и качественном выполнении работ по ликвидации аварийной ямковости на наиболее опасных участках автомобильных дорог и обеспечении безопасного передвижения транспортных средств.

Владельцам улично-дорожной сети с начала года выдано почти 2000 предписаний на ликвидацию недостатков в состоянии содержания проезжей части (ямковость, выбоины, просадки и тому подобное). Им также выдвинуты требования относительно обязательной установки предупредительных дорожных знаков «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запрещающими дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км/час» для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог проезжей части.

Кроме того, в январе-феврале Госавтоинспекцией составлено 809 административных протоколов в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, которые виновны в возникновении таких недостатков. В местные органы исполнительной власти и прокуратуру направлено за указанный период 1341 информация относительно реального состояния улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ямковости на наиболее опасных участках.

Для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог крупнотоннажными транспортными средствами в Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской и Хмельницкой областях внесены изменения в маршруты движения транзитного грузового транспорта.

Для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов, к участкам дорог, где производится ремонт, приближены посты ГАИ. Дорожным организациям предоставляется помощь в регулировании дорожного движения, отводе транспорта и т.д. На сегодняшний день дорожно-коммунальными службами уже произведен аварийный ямочный ремонт более 2000 км дорог и улиц.

По материалам УНИАН
snap

Re: Новые уловки ГАИ

Ср фев 20, 2013 09:15:08

levsha писал(а):
Представитись і назвати причину зупинки співробітник міліції зобов’язаний перед тим, як вимагати документи. І якщо не назве сам, то я в нього сам запитаю перед пред’явленням документів. І в тому відео він так і зробив. Але "назвати причину зупинки" і "доводити законність звинувачення" це трохи різні речі
Та все правильно,но назвать он тебе должен ЗАКОННУЮ причину остановки,а "не от фонаря",тоесть ,если нарушил скоростной режим,а водитель не согласен,то принеси предъяви доказательства по 268 ,а потом бери доки,а не как на видео:вы превысили скорость и все!Водила говорит:дай видеозапись и без проблем,а этот утырок в форме заладил:вы отказываетесь,ща меры физ.воздействия применю !Это называется-НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,а "поставить на место" водилу надо,вот и шмальнул Черемухой,ублюдок семимесячный.У мусора прямая обязанность:есть 12 причин остановки,вот и выполняй,а не ему понюхать охота или еще чего-нибудь,не зря же ввели норму "Доказательства правонарушений при помощи фото-вилдео фиксации",что бы эти попрошайки обосновано вели себя,а не по-совковому,сказал и все тут,я последняя инстанция,и поверь в судах сейчах клепают гашишников мама не горюй!И не имел он права брызгать в человека газом,он что неповиновение при заержании оказывал или физическое сопротивление оказывал или преступник какой,это беспредел мусорской называется,они бесятся,что водители права свои изучать начали!
snap

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 11:03:15

Спорящим наглядное пособие http://www.youtube.com/watch?v=jPQeOLKf ... ploademail
kambodju

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 11:56:40

Airman писал(а):положа руку на сердце скажу честно, што за 30 лет меня без причины не останавливали, причем в совершенно разных странах - везло (карма :D ), наверное



Тоже самое и у меня за 15 лет ни одной безпричинной остановки, просто не нужно нарушать Закон и тогда вопросов не будет.

Snap

Долго не хотел вступать с тобой в дискуссии, но позволю себе буквально пару фраз. В твоих спорах ты безусловно бываешь прав, но нельзя быть таким категоричным. Cегодня у нас в стране права подозреваемого выше всех прав потерпевшего либо сотрудника милиции, (оно и понятно, ведь сейчас у нас в стране Законы принимают "далекие люди") вот и не могут они в силу этого, нормально зафиксировать нарушения, отсюда и все эти разговоры. К тому же нет на сегодняшний день у сотрудников милиции нормальной аппаратуры и законов, которые бы защищали права нормальных людей, а пока у нас так обстоят дела в стране, нарушители те, что наглее будут вести себя так и в наглую уходить от ответственности подвергая угрозам жизнь и здоровье законопослушных граждан. К сожалению вынужден признать, что среди сотрудников милиции много бывает разных людей, в том числе и некомпетентных в своей профессии не знающих досконально норм существующих Законов, но уверяю, что не больше чем среди людей других профессий, врачей, учителей, чиновников, ЧП и т.д., везде есть люди и как я называю животные. Всех под одну гребенку ровнять и высказывать такие фразы как "мусора поганые" не стоит. Везде есть нормальные люди. А по поводу ролика 100% уверен в том, что превышение скорости было, просто инспектор не имея нормального оборудывания, законов и должных знаний не смог правильно себя повести. Вот как-то так. ИМХО.
snap

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 12:16:40

К сожалению вынужден признать, что среди сотрудников милиции много бывает разных людей, в том числе и некомпетентных в своей профессии не знающих досконально норм существующих Законов, но уверяю, что не больше чем среди людей других профессий, врачей, учителей, чиновников, ЧП и т.д., везде есть люди и как я называю животные. Всех под одну гребенку ровнять и высказывать такие фразы как "мусора поганые" не стоит

Знаешь брат,хорошо или плохо ,что не было у тебя опыта такого общения с представителями доблестной ГАИ,а я вот, имея 37 за плечами, сталкивался с тем, как эти служители закона торбили через подставных свидетелей и просто по незнанке своих прав людей на штрафы,пьянки и по-этому "как аукнентсмя-так и откликнется"!И очень хорошо,что сейчас на дороге ты можешь хоть как-то обжаловать действия беспередельщика,голос которого раньше был последней инстанцией!А то,что в их профессии есть неграмотные выпускники БУРС и ПТУ,так это их проблемы,их государство наделило полномочиями,выдало оружие и платит зарплату,так что пусть идут и УЧАТ ЗАКОНЫ,кот. написаны ДЛЯ ВСЕХ и для них в том числе,а если есть некомпетентные гаишники,учителя,врачи-так это беда и таких "специалисто "надо гнать поганой метлой или преучивать!Ну и под гребенку я всех их гребу,так как они себе такой авторитет в целом заработали,потому что нормальные люди там долго не задерживаются,там идет естественный отбор,сброд остается и потом как соловьи-разбойники ищут лохов и вычищают карманы,прич ем очеееень грязными методами,так что поверь,этоя не потому что такой злой,а потому что справедливый,помнишь как в мультфильме:"Плавали,знаем"!
kambodju

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 13:14:53

Кроме ГАИ в милиции еще очень много служб и людей которые работают так, как многим и не снилось и поддерживают, как могут в сложившейся обстановке за символическую плату соблюдение законности, порой рискуя своей жизнью, хотя еще раз говорю везде хватает разных людей. Поверьте, насколько мне известно многие сотрудники в корне хотели бы изменить многое в структуре, но против системы пойти одному не возможно, хотя считаю общество и порядок в нем нужно строить начиная с себя. Я например не знаю ни одной отрасли в нашей стране, где можно было бы сказать что она и ВСЕ люди в ней работают полностью на высочайшем уровне как и положено. К сожалению в жизни очень часто сталкиваешься с непрофессионализмом, вымогательством, хамством, не компетентностью во всех структурах. В нашей стране как послушать людей в очереди, то политики-негодяи, прокуроры и менты-преступники, певцы не умеют петь, врачи-убийцы, военные-алкоголики не способные ни на что, банкиры-воры, предприниматели-спекулянты и т.д. ХОТЯ Я ТАК НЕ СЧИТАЮ. Везде есть хорошие специалисты и негодяи из-за которых и складывается мнение в общем.

P.S. Очень было бы интересно знать в какой отрасли работаете Вы. Коментировать, что-то еще и вступать в спор не вижу никакого смысла.
levsha

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 14:06:04

snap писал(а):Спорящим наглядное пособие http://www.youtube.com/watch?v=jPQeOLKf ... ploademail

А він таки їхав 90 судячи зі всього. Я в такій ситуації не вважаю нормальним доводити ДАІ-шнику що він не правий. Ти, звичайно, можеш вважати інакше.
Де-небудь в Штатах в такій ситуації водій вже був би лицем на капоті з наручниками на руках.
Звичайно можна розповідати що в Штатах інспектор не буде без причини зупиняти і все таке. Але тут причина таки була. Так що відео наглядне, але є нюанси того, що саме воно демонструє
snap

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 15:01:01

Ребята,я искренне рад за вас,что никогда вы не попадпли "под раздачу",я из СВОЕГО опыта сделал выводы,пройдя через то,что выше описал(подлог,левые свидетели,отписки начальников,суды) так что каждый остается при своем мнении,когда гаишник составляет протокол с улыбкой на лице,а ты знаешь,что не виноват и не дал бабосов,а на суде отменяется протокол,как же переполняют эмоции и ты понимаешь,что если не будешь бороться,то будешь пожизненным терпилой!Насчет именно этого видео,я не буду спорить,но автор ментов сделал их же оружием и респект ему и уважуха,яне знаю почему они ему Визирь не принесли?
snap

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 15:02:40

levsha писал(а):
snap писал(а):
А він таки їхав 90 судячи зі всього
З чього зі всього?
levsha

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 15:18:56

snap писал(а):яне знаю почему они ему Визирь не принесли?

Тому що він в них стояв закріплений на штативі, і судячи зі всього з зовнішнім живленням.
А водій летів по трасі, влетів в населений пункт і не знизив швидкість до дозволеного рівня.
Так, він "зделав" інспектора. Чи був він при цьому правий? Тут вже можуть бути різні думки. Особисто я так не вважаю
snap

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 15:24:14

Тому що він в них стояв закріплений на штативі, і судячи зі всього з зовнішнім живленням.
Чьи это проблемы?Я когда зимой при торможении за линию знака СТОП выкатился инспекора тоже не волновали мои аргументы о скользком покрытии,он сказал:"Надо расчитывать,вы ж водитель на дороге"!Вот и мое мнение,что надо расчитывать на дороге,что предосавлять доказаткльства водителям как-то нужно,так что все правильно!
levsha

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 15:30:13

snap писал(а):
Тому що він в них стояв закріплений на штативі, і судячи зі всього з зовнішнім живленням.
Чьи это проблемы?

Тут не все так однозначно. Можливо що й водія. Інспектор був згоден ознайомити водія з доказами. А те, що докази мають обов’язково надаватись водію прямо йому в машину, ніде не прописано і взагалі не завжди можливо. Тільки не треба про те, що водій не зобов’язаний виходити з машини. Так, не зобов’язаний. Як і не зобов’язаний взагалі дивитись в той бік, де інспектор буде показувати прилад. Так що, значить це не проблеми водія, і інспектор має надати водію докази прямо в мозок, минаючи органи зору?
levsha

Re: Новые уловки ГАИ

Сб фев 23, 2013 15:34:19

Звичайно, можна і треба доводити свою правоту, і вимагати дотримання свої прав. Тільки бувають ситуації, коли доводиться своя правота, а бувають, коли таким способом ухиляються від покарання. Ти між цими ситуаціями різниці не бачиш, я бачу. Я для себе не вважаю чисто морально добиватись такими методами ухилення від покарання, та ще й при цьому прикриватись заявами типу "всі мєнти козли"
Write comments