Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Re:

Пт май 27, 2011 13:40:40

PSYcho писал(а):
PSYcho писал(а):Подал Иск в суд на отмену постановления о нарушении рядности движения. Если будет результат, выложу образец и процедуру

Суд выиграл. Только до сих пор нет постановления, уже месяц прошел... Без никаких проблем. Получу постановление и появится чуть времени - все распишу.
А еще купил себе книгу "Аргументы Караваева" и уже с ее помощу загрузил ГАИцев так что отбился от штрафа в 425 гривен))) Окупилась сразу

она писалась до отмены 111 приказал, сейчас тоже актуальна ? (я не читал, лень)

Зы для интересующихся книженция в атаче
Вложения
100_ARGUMENTOV_PROTIV_GAI.rar
Аргументы Караваева
(1.78 MiB) Скачиваний: 122
PSYcho

Re: Re:

Пт май 27, 2011 23:57:18

Sorex писал(а):
PSYcho писал(а):
PSYcho писал(а):Подал Иск в суд на отмену постановления о нарушении рядности движения. Если будет результат, выложу образец и процедуру

Суд выиграл. Только до сих пор нет постановления, уже месяц прошел... Без никаких проблем. Получу постановление и появится чуть времени - все распишу.
А еще купил себе книгу "Аргументы Караваева" и уже с ее помощу загрузил ГАИцев так что отбился от штрафа в 425 гривен))) Окупилась сразу

она писалась до отмены 111 приказал, сейчас тоже актуальна ? (я не читал, лень)

Зы для интересующихся книженция в атаче


Это старая, она уже не актуальна. Новая называется именно Аргументы Караваева Против Штрафов Гаи.
А отмены приказа 111 не было, было его изменение
Nik

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Вс июн 12, 2011 14:57:23

Всё равно плевать им на приказы начальства. Вернее сам приказ для снижения напряженности.
Ant0n

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Вс июн 12, 2011 16:31:21

Nik

о чем можно говорить, если в Киеве, в 100 метрах от УГАИ сами гайцы паркуются вот так:
вторым рядом, на перекрестке и на пешеходном переходе?

Изображение
Nik

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Вс июн 12, 2011 20:17:00

Ant0n писал(а):о чем можно говорить, если в Киеве, в 100 метрах от УГАИ сами гайцы паркуются вот так:вторым рядом, на перекрестке и на пешеходном переходе?

Может как в России на лобовуху типа "Я паркуюсь как идиот!!!" "Я паркуюсь как хочу и мне на всех насрать!!! :?
PSYcho

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Вт июн 14, 2011 08:37:52

А разве приказ 118 вступил в силу?
Nik

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Вт июн 14, 2011 10:01:06

PSYcho
Изображение
PSYcho

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Пт июн 17, 2011 11:58:56

Просто нигде нет четких определений. В лиге его вообще нет
Сэнсэй

Re: Юридич. ликбез по общению с ДАI, скасування постанов у с

Ср авг 17, 2011 16:45:10

Цитата:
Одно из наиболее интересных изменений касается Кодекса об административных правонарушениях. Так, в соответствии с ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дорожно-транспортных происшествий и выплаты страхового возмещения» №3045-VI от 17 февраля 2011 г. (вступает в силу 18 сентября 2011 г.), лица, которые застрахованы, будут освобождены от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Правда, это будет возможно только при условии, что участники дорожно-транспортного происшествия воспользовались правом совместно составить уведомление о нем. То есть, если водитель совершил ДТП в рамках административной ответственности, договорился с другим водителем и имеет соответствующую страховку, то платить штраф ему не придется.

Более того, участие представителей ГАИ при оформлении такого ДТП становится необязательным, но только при определенных условиях.

Если ДТП произошло, но без травмированных (погибших) людей, без признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения у водителей или пребывания их под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, эти водители имеют право совместно составить уведомление о дорожно-транспортном происшествии.

В этом случае водители имеют право покинуть место ДТП и освобождаются от обязанности информировать Госавтоинспекцию МВД Украины о произошедшем ДТП. Но при этом размер страховой выплаты за вред, причиненный имуществу потерпевших, не может превышать максимальных размеров, утвержденных уполномоченным органом по представлению Моторного (транспортного) Страхового бюро Украины (МТСБУ).
Write comments