Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

помощь по штрафам

Пн май 25, 2009 22:03:35

Народ помогите.
Мне пришли фотки, стоянка моего авто под знаком(стоянка запрещена).
Меня сфоткали 16.03.09, постанову составили 19.03.09, ко мне принисли письмо 20.05.09. Тоесть больше двух месяцов с дня правонарушения. (я где то слышал, что если больше 2 месяцов штраф анулироваеться). Что делать, платить или не платить.
Афоня

Вт май 26, 2009 06:27:50

Я тоже слышал что штраф действует 2 месяца, но надо уточнить точно
BH/BX

Вт май 26, 2009 07:44:29

Насколько знаю с новыми изменениями в законодательстве, штрафника гаишники ищут пока его не найдут. (а два месяца это было, когда действовали старые штпрафы). Если хочешь обжаловать - то пиши админпозыв в суд по месту прописки (у тебя есть 10 дней после получения письма - естественно нужно приложить копии конверта с почтовыми штампами с датой, чтобы востановил суд сроки на "оскарження". И наведаться в горгаи - взять копию протокола.
Неуправляемая

Вт май 26, 2009 08:06:47

BH/BX писал(а):Насколько знаю с новыми изменениями в законодательстве, штрафника гаишники ищут пока его не найдут. (а два месяца это было, когда действовали старые штпрафы). Если хочешь обжаловать - то пиши админпозыв в суд по месту прописки (у тебя есть 10 дней после получения письма - естественно нужно приложить копии конверта с почтовыми штампами с датой, чтобы востановил суд сроки на "оскарження". И наведаться в горгаи - взять копию протокола.

Все совершенно верно. Более того, скорей всего суд удовлетворит пожелания, так как гемороиться никому не хочется. Подобных оскаржень там лежит огромная пачка. 90% удовлетворяют. Сведения достоверные ;)
Filin

Вт май 26, 2009 16:19:00

и еще более того, когда дело после суда попадает в исполнительную, то там проходит еще одну линию Маннергейма под прикрытием "непонятного почерка" или других причин, возвращается в суд на уточнение и в итоге так и не доходит до исполнения, так что 90% штрафов так никогда и не будут оплачены... пока не улучшат саму систему...
Write comments