Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Решение суда по фиксации превышения скорости прибором Радис

Пн апр 27, 2009 09:28:46

Решение районного суда г. Киева по неправомерности фиксации превышения скорости прибором Радис

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=71142
Вложения
postanova_g1.gif
postanova_g2.gif
postanova_g3.gif
Alex32

Re: Решение суда по фиксации превышения скорости прибором Ра

Вт апр 28, 2009 07:10:26

интересно, сколько потратил времени и денег парнишка, который подал в суд?
Юрий

Вт апр 28, 2009 07:14:24

Alex32 писал(а):интересно, сколько потратил времени и денег парнишка, который подал в суд?


Юрий Забара является юристом, журналистом и главным редактором журнала "Юридическая практика". Так, что это его работа.
Alex32

Вт апр 28, 2009 07:23:25

Юрий писал(а):Юрий Забара является юристом, журналистом и главным редактором журнала "Юридическая практика". Так, что это его работа.

я к тому, стоит ли игра свеч, если простой обыватель в суд подаст....так как, если судебные расходы около 300 гривен, дёргаться можно, только из принципа....
Ничей

Вт апр 28, 2009 10:02:55

Alex32 писал(а):
Юрий писал(а):Юрий Забара является юристом, журналистом и главным редактором журнала "Юридическая практика". Так, что это его работа.

я к тому, стоит ли игра свеч, если простой обыватель в суд подаст....так как, если судебные расходы около 300 гривен, дёргаться можно, только из принципа....


Считаю, что подавать иск - обязательно нужно!
Понимаете, унас хоть и не прецендентное право, но каждый судья (и не только) смотрит по сторонам - а кто же первый, отменит постановление ГАИшника?
Чем, больше будем подавать, тем лучше же нам будет!!! Тем более, что особого труда, это не составляет.
Слава Богу (верней, нормальным судьям), уже в суде есть на что ссылаться...
Nik

Вт апр 28, 2009 10:40:13

Alex32 писал(а): интересно, сколько потратил времени и денег парнишка, который подал в суд?

Потратил 3-40грн. Времени нужно столько чтоб составить иск и отнести в суд. Я лично подал иск (где-то писал уже), сам составлял, сам отнес в суд 16 марта, предварительное слушание было 22 апреля. Следующее назначили на 6 мая. Визираст не пришел - прислал просьбу чтоб дело рассматривали без него, т.к. он полностью доверяет украинскому правосудию и примет любое решение суда. Вот так.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Alex32 писал(а):если судебные расходы около 300 гривен,

3 гривны 40 копеек - один единственный платеж.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Вот мы в Харькове боремся с этим "делом"! На всех снимках харьковские номера. Поддерживайте!
Вложения
Нарушение чего.jpg
А это вообще что!?
Заправка нарушила.jpg
2
Билборд нарушил.jpg
Пример 1
flex

Вт апр 28, 2009 10:43:05

Обычно все судебные расходы обеих сторон (ответчика и позывача) возлагаются на проигравшую сторону... такая практика на западе (не знаю как у нас, не судился пока).
Write comments