Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Чт апр 16, 2009 09:03:43

саша писал(а):Харьковчане! будте бдительны.камера на Московском пр-те 299 стоит

В харьковскую ветку.
саша

Чт апр 16, 2009 09:44:32

Vladimir Kiev писал(а):
саша писал(а):и сразу его в мусорное ведро


А дальше что? Мусор то можно вынести, но обязанность оплатить штраф от этого не исчезнет...


я думаю все прекрасно знают как проходится техосмотр :D
Фрося

Чт апр 16, 2009 10:37:08

Была в МРЭО. Как выяснилось, у меня есть еще один февральский штраф, о котором они меня не оповещали. Товарищ сказал, что его прийдется заплатить, а свежего еще нет в базе, так что его заболтят
Nik

Чт апр 16, 2009 10:58:58

Фрося
Интересно девки пляшут!
Штраф должен аннулироваться по моему через 60 дней после составления протокола, если вам не вручили уведомление под роспись. Вроде.
himera_neo

Чт апр 16, 2009 11:42:17

Nik писал(а):Интересно девки пляшут!

Вот так приедешь проходить ТО, а окажется что и права у тебя уже должны отобрать.
Фрося

Чт апр 16, 2009 11:43:50

мне сказали, что штрафы аннулируются только по истечении 3-х лет
himera_neo

Чт апр 16, 2009 11:54:02

Все правильно получается. Не получила - не опротестовала в суде в установленные сроки - приехала в МРЭО - оплатила чтоб пройти ТО - ПОПОЛНИЛАСЬ КОЗНА!!!!! Слов нет.... один мат.
Nik

Чт апр 16, 2009 12:20:18

Фрося писал(а):мне сказали, что штрафы аннулируются только по истечении 3-х лет

Если вручили под роспись , а ты не оплатила. Но нужна консультация юриста.
Salvete

Чт апр 16, 2009 13:07:03

Я думаю в таких случаях надо обращаться в СУД на ГАИ!
Я так понимаю:
1. В суд должны обязательно пригласить, если в суд не пригласили то решения Суда недействительно.
2. Его можно опратистовывать в Суде.
3. Ну и после Гаи должна снять все по решению суда.
Sysopaty

Чт апр 16, 2009 13:26:14

NEE писал(а):1. В суд должны обязательно пригласить, если в суд не пригласили то решения Суда недействительно.

2. Его можно опратистовывать в Суде.

3. Ну и после Гаи должна снять все по решению суда.


Дело в том, о чем я с самого начала кричал, а мну никто не слушал, людей лишают прав на защиту. Идет пакетный рассмотр дел. Документы подготовили, проштамповали, а тебя просто поставили в известность так мол и так, ты тада та нарушил, суд УЖЕ БЫЛ и ты по решению суда должен нашей стране стольката денех.
Salvete

Чт апр 16, 2009 13:34:11

Sysopaty
я с юристом пообщаюсь потом отпишусь что он мне скажет как по закону правильно
Фрося

Чт апр 16, 2009 13:58:31

Мне гаишник сказал, что можно оплатить, а потом опротестовывать

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В таком случае удвоения штрафа не будет
himera_neo

Чт апр 16, 2009 14:07:46

Фрося писал(а):Мне гаишник сказал, что можно оплатить, а потом опротестовывать


А что он еще может сказать. Ты заплати, а потом попытайся у государства денежки обратно получить.
Фрося

Чт апр 16, 2009 14:12:32

в любом случае пока висит штраф, техталон не получить. Хотелось бы получить квалифицированный ответ, сколько в базе данных хранятся сведения о штрафах. Как можно подать в суд, если о штрафе вообще никто не оповещал?
Salvete

Чт апр 16, 2009 14:12:33

Sysopaty писал(а):лишают прав на защиту

Да ты оказался прав! Мне мой юрист разъяснил, что сейчас гаишники сами нас наказывают! Мы можем только потом опротестовать его решение в суде. А узнать мы можем об этом, только если нас Гаишник по базе пробьет и скажет что у нас там неоплаченный штраф или на прохождении ТО. :(
Write comments