Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

СГ ТАС, мой негатив по страх. случаю

Ср апр 08, 2009 15:22:33

Сегодня получил ОТКАЗ по выплате... :sad:

Вкратце суть.
Вечером от проезжающей рядом машины вылетел небольшой
камешек, который ударил кузов авто, последствия этого удара были
обнаружены на следующий день утром (в виде незначительной царапины и вмятины)! По фату обнаружения последствий камня, был совершен звонок в инфо-центр СГ ТАС, где было рекомендовано обратиться в отдел регулирования Днепропетровской дирекции. Обращение было сделано в этот же день,
после заполнения всего, что можно было заполнить, для компенсаций
страхового случая, на вопрос,
- что еще необходимо предоставить ко всем док-там.
последовал ответ,
- счет от официального дилера обслуживающего Ваш авто.
Счет предоставлен на следующий день, стоимость оценки ущерба авто 90 грн., стоимость работ ок. 1000 грн..

Спустя 2,5 недели, наконец-то дозвонившись в отдел регулирования, узнаю что по моему делу - ОТКАЗ!!! т.к. случай не зафиксирован в ГАИ и об этом у меня куча пунктов в договоре!!! и об этом еще я узнаю по письму которое было отправлено на мой домашний адрес!!!

после всего, у меня возникли вопросы:
- зачем ифно-центр компании, если его сотрудники не в компетенции предоставить полную инфо по клиенту, в момент обращения, если он сообщает только свое ФИО???
- почему в отделе регулирования, вначале рекомендуют довезти к полному комплекту документов только счет, а потом, спустя 2 недели - а, так Вам тут отказ, вы ж не привезли справку от ГАИ!!!???


Случай, на мой взгляд показательный, до него были 2 негативных отзыва от друзей о СГ ТАС, которые теперь уже могу подтвердить!!!
bykovdima

Ср апр 08, 2009 15:38:56

dnepr75
все очень просто:
на словах сказали что надо, а что не надо, а это подтвердить не может никто, это не письменное заявление :)
а в договоре написано какие документы необходимы, вот они и необходимы. а девочка, менеджер, не важно, не знают что прописано в вашем конкретном договоре (типовых договоров много), таким образом они не могут дать точную информацию о необходимых документах, фактически запутывают, а руководству это на руку :)
himera_neo

Ср апр 08, 2009 15:54:38

bykovdima писал(а):dnepr75


У меня уже было два "мелких" страховых случая -стекло и дверь(тоже вмятинка небольшая). Так вот всегда в колл-центре мне всегда всякую чушь девочка говорила - всегда надо перезванивать именно в свою страховую и именно тому менагеру, который тебя прибивал на страховку. И конечно читать договор(хотяб тогда когда наступил страховой случай). И если в договоре не оговорена возможность разрулить ситуацию без ментов - то в каждом случае надо или гайцов звать или райотдел окучивать.

А инфоцентр обслуживает целую кучу компаний с разными условиями и договорами. Ведь при звонке у вас спросили какая страховая?

Так что у компании есть формальное основание на отказ. Беспредела не вижу.
Evgenij

Ср апр 08, 2009 16:40:15

himera_neo писал(а):И конечно читать договор

Блин. В договоре, что нужно сделать застрахованному, на восьми листах. Одолеть на трезвую и не очень голову, без юридической подготовки, самому просто невозможно. А помнить в дороге как и в каких случаях ты должен поступить даже имея на руках договор нереально. Надеешся, что в каждом конкретном случае ты можешь перезвонить в страховую и тебе скажут как в данном конкретном случае тебе поступить. А что получается? Они тебе насоветуют порядок действий, что б затем уклонится от оплаты??? Беспредела вижу немерянно.
dnepr75

Ср апр 08, 2009 17:04:38

реально топ создал, чтоб знали,
ведь когда знаешь вооружен (с)

himera_neo
не спрашивала, сразу хелоамига это ТАС вам чево

Дальше больше,
человек из отдела регулирования сказал, что у меня просто старый договр, где без справки ГАИ только стекла и царапины, а у Вас еще и вмятинка, почти как родинка. так что ОТКАЗ!!!
Вот если бы ку вас был новый договр, то там есть новые пункты, где вмятины допустимы и без справки о ГАИ

херово, одно, когда подписывал договор, просил максимальный комфорт - нулевая франшиза и т.д., а тут такая ...опа оказалась
Nik

Ср апр 08, 2009 17:30:43

dnepr75 писал(а):Дальше больше,

человек из отдела регулирования сказал, что у меня просто старый договр, где без справки ГАИ только стекла и царапины, а у Вас еще и вмятинка, почти как родинка. так что ОТКАЗ!!!

Вот если бы ку вас был новый договр, то там есть новые пункты, где вмятины допустимы и без справки о ГАИ



херово, одно, когда подписывал договор, просил максимальный комфорт - нулевая франшиза и т.д., а тут такая ...опа оказалась

Не парься! Слушай меня. Выбери хоть сейчас, хоть завтра свободное время. Езжай на любое место на трассе или дороге(желательно ещё где и такие камешки есть). Звони 102 - дежурная сама записывает и вызывает гаишников. Приедут гаишники: ехал - что то по машине бах! :shock: - остановился сразу - смотрю вмятина!- виновник непонятно кто да и уехали все - сьехал с места ДТП для того чтобы не мешать движению(так даже в правилах написано - если нет больше пострадавших) - произошло тут-то и тут-то - пишешь гаишникам обьяснение и схемку своей рукой - если слегка подмажешь их, то они тебе и продиктуют что и как надо написать - о том что было до этого смотри не болтни, хоть им в принципе пофиг! -гаишники тебе дают первичную справку(расширенную потом должны в ГАИ брать сами страховщики!) - если в страховой фоткали вмятину, скажешь : блин не везет так не везет , не прошло и недели и опять камень и опять туда же! Какое совпадение! - потом счет и т.д.
У меня примерно тоже самое - сейчас УСГ должна перевести деньги в банк в счет кредита(почти 7 тыщ) вот-вот.
Если что-то непонятно или вопросы тел. в личку - перезвоню расскажу обьясню. :wink:
PSYcho

Ср апр 08, 2009 18:02:58

У меня негатива нет, всем рекомендую ТАС. Одно но, задерживают, но предупреждают. Мне вот выплатили в феврале за скол на бампере, хотя заявление подано в январе
Правда у меня тариф был "ЭЛИТ"
И еще есть контакты в новом руководстве.
dnepr75
Позвони или напиши мне, будем разбираться. Завтра всю твою историю отсюда передам руководству ТАСа
dnepr75

Чт апр 09, 2009 09:50:17

PSYcho и Nik
пасиба за участие!
но уже с кем-то перписываюсь из головного офиса

веришь,
когда подписывал договор просил максимально без головной боли условия, а тут оказия получилась...
Нина

Вт апр 21, 2009 11:55:04

http://www.insurhelp.org.ua/notes/2009/04/16/119.html

статистика по теме
Nik

Вт апр 21, 2009 12:40:01

Нина
"По итогам опроса, проведенного АСУ, названы самые плохие страховые компании в 2008 году. Как и в предыдущие годы, ими оказались «Дженерали Гарант», «Оранта». и «ТАС». Список худших продолжают «Галактика», «ПЗУ Украина», «Инкомстрах», «АСКА», «Allianz Украина», «Гарантия» и «Украинская страховая группа «Жизнь»…"
dnepr75 Перед выбором страховой проштудировал уйму отзывов о СК. Сходится примерно с данными на сайте + добавлю МСК(международная страхов.компания).
dnepr75 писал(а):PSYcho и Nik

пасиба за участие!

но уже с кем-то перписываюсь из головного офиса



веришь,

когда подписывал договор просил максимально без головной боли условия, а тут оказия получилась...

Сегодня зашли мои деньги после страхового случая 18 марта.
Напомню ещё раз(может кому-то поможет): 18 марта, проезжая через перекресток сбил собаку средних размеров.Справа на бампере приличная вмятина - сам был удивлен :shock: Ехал не быстро - собака убежала. Остановился - позвонил в страховую - говорят вызывать ГАИ обязательно. Т.к. спешил очень-очень с места дтп.уехал. Приехал туда через два часа - вызвал ГАИ, которое приехало через 20мин. Ребята хорошие попались(правда-спасибо им за ликбез по ДТП) . Дали справку с повреждениями- обьяснили что и как писать, почему сьехал с места ДТП(перекрестка). Удостоверение не забирали( но могли в принципе после любого ДТП) Благодарность моя по договоренности обошлась в 150грн. Оставили свой № тел. на всяк.случай. Забыл у них в машине полис осаго, так сами догнали и отдали. Сразу помчал в страховую - засняли повреждения - сразу на Атлант-М - разобрали - ещё раз засняли повреждения под бампером(отломало нижнее крепление бачка омывателя + повреждена фишка питания на противотуманку + замена подкрылка. Заказали запчасти - привезли на след.неделе. В СК "Украинская страховая группа" говорят что если будет счет-фактура с актом вып.работ оплатят сумму полностью без проблем. Все страховые выплаты до 10 000 грн. выплачиваются на местном уровне без уведомления Киева. У меня скалькулировалась сумма почти 7 тыщ.
По приезду запчастей все было поставлено за 4-6 часов. Оплатил наличными. Чек и счет отвез в СК. Через две недели(долго ждали расширеную справку ГАИ- они её сами уже получали) деньги пречислили банку в счет погашения кредита(по настоянию банка, я не в накладе т.к. пересчитывают по 7.7грн. за $). Сейчас перезвонил в отделение - все ок. - деньги зашли.
Вот такой страховой случай. Брал полное каско без франшиз. Пересчитал - если взял бы страховку с фр-ой 2 % сэкономил бы не больше 1000грн., но только на этом страх.случае пришлось доплачивать самому больше 1000грн. :wink:
dnepr75

Вт апр 21, 2009 13:51:09

Nik

поздравляю,

а мой НЕГАТИВ не имзменился,
т.к. получив писмьо в мыло, от кого-то из ТАС, со словами что моё мнение оч. важно им, и что разберуться обязательно и...

наверное можно было сразу сказать,
- иди отсюда, че пристал не видишь мы работаем... :sad:
Nik

Вт апр 21, 2009 14:18:27

dnepr75 писал(а):не видишь мы работаем...

Вернее - не видишь самим бабло надо!
PSYcho

Вт апр 21, 2009 15:28:29

Nik писал(а):"По итогам опроса, проведенного АСУ, названы самые плохие страховые компании в 2008 году. Как и в предыдущие годы, ими оказались «Дженерали Гарант», «Оранта». и «ТАС». Список худших продолжают «Галактика», «ПЗУ Украина», «Инкомстрах», «АСКА», «Allianz Украина», «Гарантия» и «Украинская страховая группа «Жизнь»…"

Дык потому что самые крупные и популярные
igor'OK

Вт апр 21, 2009 22:41:34

Evgenij писал(а):В договоре, что нужно сделать застрахованному, на восьми листах.


Нужно, обязательно перед подписанием договора возьми его копию на пару дней и прочти внимательно, если есть возможность с юристом.
Тогда отпадут такие вопросы как "нет справки с гаи" и прочее, в договоре скорее всего четко написано что выплата без справки с гаи может быть до ~1% от стоимости авто, это у всех страховых так
Все что дороже 1% без гаи не решается
Write comments