Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

СК Нова,негативный отзыв

Чт мар 12, 2009 09:59:39

Короче где то с месяц назад в субботу выйдя из Ашана обнаружил повреждение заднего бампера моего кашкая. Видимо кто то неудачно разворачивался. Виновник меня ес-но дожидатся не стал.
Повреждение в принципе некритичное, но неприятное, тем более страховка есть. На глаз оценив работу по устранению где то до 1 тыс. грн. если делать у чипсов (в принципе почти не ошибся), ГАИ вызывать не стал, позвонил в страховую, объяснил ситуацию, зарегестрировал страховой случай.
В понедельник подъехал, машину сфоткали написал, заявление.
На следующий день взял у чипсов счет, получилось 1400 грн., что как раз укладывалось в сумму возмещения без документов из ГАИ.
Дальше процесс согласования с банком и написание заявления на возмещение, и по идее в течении 10 дней я должен был получить свое возмещение, но вчера мне позвонил менеджер и сказал что увы денег на этой неделе я не получу, а может быть получу через неделю, но не факт. На мое замечание о том что отведенные в договоре 10 дней как раз сегодня и истекли, менеджер только загадочно молчал в трубку.
Буду писать письма на Госфинуслуг и председателя правления страховой. Сумма в принципе небольшая и возится в общем то лень, но принципы дороже.
А у меня через полтора месяца договор страхования заканчивается, лучшего стимула поменять страховую и придумать нельзя.
Stasyan

Чт мар 12, 2009 17:12:50

Я скажу так.
10 дней на выплату для СК - это залог ее успеха !!! Такое пишут только в рекламе и пообещать могут только в начале при страховании. Сам с этим связан. Обычно для украинских СК - сроки порядка месяца и более, независимо от суммы ущерба и, как правило, процедура выплаты страхового возмещения одинаковая. Здесь может просто был или есть затуп самого менагера, который принимал документы. Он мог их свободно задержать (был в отпуске, занят был другими делами, или просто положил не на ту полку:), если ему даже нечего было сказать в ответ. Следовательно, по этому судить о страховой компании однозначно нельзя !!! Это человеческий фактор! Хотя, как говорят "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (или наоборот :) От этого клиенту аж никак не легче !!! В данной ситуации необходимо терепение (повреждения некритичные), думаю от подачи каких-либо жалоб вышестоящим органам пострадают Ваше время и нервы !!! В любом случае, желаю выдержки и удачи ! Отпишитесь, как все пройдет !
lingod

Чт мар 12, 2009 17:50:00

2 Stasyan
10 дней норма прописанная в договоре, и если она не выполняется то где гарантия что все остальное что там написано будет выполнено? Именно по выполнению условий договора я сужу о работе СК.
Что касается "провтыкал манагер", то манагер в данном случае это не частное лицо, а представитель компании и его ошибки в работе с клиентом, это ошибки кадровой политики компании, которая взяла его на работу.
В любом случае я опять таки сужу о компании по тому как работает ее представитель в лице манагера, потому как именно с ним я и общаюсь в процессе урегулирования и других критериев оценки у меня нет.
f00t0r

Чт мар 12, 2009 17:54:53

Stasyan
Я тоже с этим связан. И не надо рассказывать про рекламу.
Мне выстрелили ночью в дверь из пневмата. Заявил в прошлую среду.
Убыток до 2% - без справки ментов, без согласования с банком.
Выплата ушла в прошлую пятницу.

Компания АХА Страхование.

Просто не надо страховать хрен знает где, ребята, потому, что дешево.
У меня друг с Мицыком от Индиго ждет ТРЕТИЙ МЕСЯЦ выплату в 1800грн.
lingod

Чт мар 12, 2009 17:58:36

f00t0r писал(а):Stasyan
Я тоже с этим связан. И не надо рассказывать про рекламу.
Мне выстрелили ночью в дверь из пневмата. Заявил в прошлую среду.
Убыток до 2% - без справки ментов, без согласования с банком.
Выплата ушла в прошлую пятницу.

Компания АХА Страхование.

Просто не надо страховать хрен знает где, ребята, потому, что дешево.
У меня друг с Мицыком от Индиго ждет ТРЕТИЙ МЕСЯЦ выплату в 1800грн.

Нову в свое время как раз и посоветовали как надежную компанию.
И тариф там совсем недешевый,по крайней мере на тот момент можно было найти с десяток предложений дешевле.
f00t0r

Чт мар 12, 2009 18:13:44

lingod
Я оцэ написал статью. Читай :-)
Мацони

Чт мар 12, 2009 21:26:07

Stasyan

Мне "Универсальная" выплатила ущерб в 4280 грн. за 2 недели и то только потому что болел директор. Какие могут быть вопросы?! Только респект и уважуха! :D
Stasyan

Чт мар 12, 2009 23:08:21

lingod

Если это все об "АХА" и "Универсальной" все так красиво, то тогда уже как минимум два выбора есть :)
Главное, чтобы ни как палка "раз в год", а была стабильность, особенно в нынешнее время. Я естественно не о регулярности Ваших страховых случаев :) , а о работе компаниях в целом. Проверить бы еще у кого, кто сталкивался...
lingod

Пт мар 13, 2009 10:14:09

f00t0r писал(а):lingod
Я оцэ написал статью. Читай :-)

а где статья то?
lingod

Чт мар 19, 2009 10:46:10

Моя ситуация с Новой сегодня удачно разрешилась.
Деньги зашли на СТО.
На следующей неделе еду ремонтироваться.
Но как говорится осадочек остался. Неделя задержки с учетом того что сумма мягко говоря очень не большая.
Krapka

Пт апр 03, 2009 16:14:07

lingod писал(а):Моя ситуация с Новой сегодня удачно разрешилась.
Деньги зашли на СТО.
На следующей неделе еду ремонтироваться.
Но как говорится осадочек остался. Неделя задержки с учетом того что сумма мягко говоря очень не большая.


По моему неделя задержки - не очень большой период, учитывая ситуацию в целом с выплатами на рынке :D

Удачного ремонта! :D
lingod

Пн апр 06, 2009 09:48:31

Krapka писал(а):
По моему неделя задержки - не очень большой период, учитывая ситуацию в целом с выплатами на рынке :D

Удачного ремонта! :D

Спасибо!
Уже отремонтировал.
согласен, задержка невелика, но и сумма маленькая. Поэтому случай имхо показателен, если уж такую сумму на неделю задержали, то что было бы будь она в 10 раз больше?
Write comments