Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

продавцы полосатых палок продали бумажку за 300 гривен

Пн мар 02, 2009 19:46:52

Декорация такая: есть в Соломенском районе, ул.Клименко, она односторонняя....но на участке, между Алексеевской и Краснопартизанской, где находится моя контора, есть дворик, как раз перед нашими окнами, выезжая из которого, не виден кирпич, который стоит со стороны Алексеевской, и нет никаких запрещающих знаков, в плане, что я выезжаю на одностороннюю улицу.....ессно, еду сёдня, как всегда, выехал из этого дворика, почти доехал до своего поворота, перед следующим кирпичом, и два колхозных продавца тут как тут, едет мне навстречу, включил цветомузыку, фары, итд....
полчаса попререкался с ними, они начали писать протокол, от 50 гривен отказались, мотивируя тем, что некуда будет протокол девать, ну короче....потом, не имея желания откладывать дело в доолгий ящик, поехал в сберкассу, чтобы оплатить штраф, а девочки мне говорят, что я сегодня пятый, и что они не знают, на какие реквизиты платить......
я, конечно, сглупил, подписав протокол.....но..2 вопроса:
1. есть ли шанс оспорить в суде этот протокол
2. как и где узнать, на какие счета этим мудакам платить деньги...
всем спасибо за любую консультацию
IgZ

Пн мар 02, 2009 21:05:17

Alex32

Когда я платил штраф в Ощадбанке возле рынка на Севастопольской площади, то у них на стене была бумага с реквизитами всех ГАИ Киева порайонно. Это было в декабре.
Alex32

Пн мар 02, 2009 21:06:57

IgZ писал(а):Когда я платил штраф в Ощадбанке возле рынка на Севастопольской площади, то у них на стене была бумага с реквизитами всех ГАИ Киева порайонно.

это ощадбанк, который перед рынком, направо, в глубине типа?
healix

Пн мар 02, 2009 22:52:46

Alex32 писал(а):1. есть ли шанс оспорить в суде этот протокол

Сомнительный шанс доказать, что ты заехал в тот двор не по односторонней :)
Alex32

Вт мар 03, 2009 06:52:28

healix писал(а):
Alex32 писал(а):1. есть ли шанс оспорить в суде этот протокол

Сомнительный шанс доказать, что ты заехал в тот двор не по односторонней :)

а как в этих долбаных правилах пишут, даже если я заехал по односторонней, а потом, через время выезжаю, я должен руководствоваться своей памятью, что там была односторонняя, или ехать, соответственно знакам?
А вообще, те, кто катается по Соломенке, от Краснозвёздного до Соломенской улицы, там эти два колхозных дыбила начали курсировать...вчера накатали пять протоколов, и за стоянку, и за всё остальное, так что аккуратнее, белая октавия с мигалками.....вот уроды.. :evil:
healix

Вт мар 03, 2009 08:10:42

Alex32 писал(а):я должен руководствоваться своей памятью, что там была односторонняя, или ехать, соответственно знакам?

Наши дорожные службы достойны отдельного обсуждения. Бесконечного.
Torpedo

Вт мар 03, 2009 10:44:36

Alex32 писал(а):выезжая из которого, не виден кирпич, который стоит со стороны Алексеевской, и нет никаких запрещающих знаков, в плане, что я выезжаю на одностороннюю улицу

healix писал(а):Сомнительный шанс доказать, что ты заехал в тот двор не по односторонней

Alex32 писал(а):сглупил, подписав протокол

Alex32, основным твоим аргументом в этом случае должен быть следующий факт: ты забрал машину со двора ( я не заезжал, как она туда заехала я понятия не имею), выехал со двора - знаков нет.
Я бы в согласился только на протокол с устным предупреждением. У тебя был шанс решить всё на месте путём переговоров, но ты его упустил.
Вложения
rekviz.jpg
Mortus

Вт мар 03, 2009 12:15:43

Alex32 писал(а):А вообще, те, кто катается по Соломенке, от Краснозвёздного до Соломенской улицы, там эти два колхозных дыбила начали курсировать...вчера накатали пять протоколов, и за стоянку, и за всё остальное, так что аккуратнее, белая октавия с мигалками.....вот уроды..

Вот интересно почему они уроды, а не те кто нарушает, едя против одностороннего? Живу на Клименко с 1973 года, односторонний тот участок (от Кривоноса до Алексеевской) уже лет 10-15 и всегда они там пасутся утром.

А вообще уроды те, кто сделали там одностороннее. И на Алексеевской блин...
Викторович

Вт мар 03, 2009 13:00:40

Alex32
Мда....
зря ты так...
Нарушил - плати. Что сложного?
Зачем тогда вообще правила, если после каждого нарушения менты - уроды, а я белый и пушистый.
Ты когда на эту улицу заезжал знак видел? Если видел, то какие вопросы?
Mortus писал(а):Вот интересно почему они уроды, а не те кто нарушает

+1
Давайте учится ездить по правилам.
Alex32

Вт мар 03, 2009 14:04:57

Torpedo
в сберкассе другие счета, на казначейство.....сёдня платил на Севастопольской......а в инете куча разных счетов, ....и после этого они не уроды? им главное написать, а куда платить, на какой счёт - никто не знает.......ну ничё, аукнутся кошке мышкины слёзы...:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Mortus писал(а):Вот интересно почему они уроды, а не те кто нарушает, едя против одностороннего? Живу на Клименко с 1973 года, односторонний тот участок (от Кривоноса до Алексеевской) уже лет 10-15 и всегда они там пасутся утром.

дело не в 300 гривнах, а в принципе.....знаков нет, заехать можно со двора, со стороны Алексеевской, прямо через двор......а минты и слушать ничё не хотели.....ну и пусть подавятся, уроды... :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Викторович писал(а):Ты когда на эту улицу заезжал знак видел? Если видел, то какие вопросы?

ещё раз повторяю.....заехал со двора, никаких знаков нет.......НЕТ!!!
если хочешь, покажу как-нибудь, на досуге.....
я работаю в этом районе, и все огороды знаю наизусть.....

я это всё написал к тому, что даже если и будете правы, нифига минту колхознику не докажете....только в суде....вот и всё....
государство у нас такое....и мой случай - доказательство тому....
Torpedo

Вт мар 03, 2009 14:50:22

Alex32 писал(а):в сберкассе другие счета, на казначейство

Извини, выложил то что было, сам слава богу не проверял... :D
Alex32 писал(а):нифига минту колхознику не докажете

Зря ты так, ситуация была бы гораздо хуже, если бы они тебя не остановили, а просто сфотографировали.
Викторович

Вт мар 03, 2009 15:02:26

Alex32 писал(а):ещё раз повторяю.....заехал со двора, никаких знаков нет.......НЕТ!!!
если хочешь, покажу как-нибудь, на досуге.....
я работаю в этом районе, и все огороды знаю наизусть.....

Ну ты это написал позже чем я написал :D
Alex32 писал(а):я это всё написал к тому, что даже если и будете правы, нифига минту колхознику не докажете....только в суде....вот и всё....
государство у нас такое....и мой случай - доказательство тому....

Я одного не пойму... Тебя словили когда ты тупо ехал по встречке... что еще доказывать нужно... Какая разница ГАИ как и от куда ты ехал...
Вот Вы интересные люди... Когда ты едешь и кто то тебе ломится на встречу, то ты наверника сидишь и говоришь: "ВОТ УРОД КУДА ПРЕШЬ!!!", так это когда кто то другой.. а когда сам, так мент урод... не понимаю.
Нужно быть справедливым. Нарушил (причем знал что нарушаешь)-плати.
Ментов не защищаю. Но и уродами всех называть тоже не есть гут. Онни делают свою работу... :D
igor'OK

Вт мар 03, 2009 15:25:55

Alex32
Если ты подписался под протоколом - это значит что ты согласен с нарушением и остается заплатить
Если хочешь оспорить нарушение - нужно в протоколе писать что нарушения небыло и написать свою версию произошедшего, в таком случае тебя потом вызовут в суд, который будет решать штрафовать тебя или нет
Кроме того гаишники должны давать платежку с суммой платежа и объяснить где платить
TIMUR

Вт мар 03, 2009 15:39:07

igor'OK писал(а):Если ты подписался под протоколом - это значит что ты согласен с нарушением и остается заплатить
Если хочешь оспорить нарушение - нужно в протоколе писать что нарушения небыло и написать свою версию произошедшего, в таком случае тебя потом вызовут в суд, который будет решать штрафовать тебя или нет

+1
Я когда-то написал в протоколе, что "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН", стал ждать повестки в суд, а она мне так и не пришла, и судоисполнители не тревожили. Много времени уже прошло. Значит проканало! А когда тупо подписывался под протоколом, то приходилось платить( судоисполнители быстро напоминали) :wink:
Torpedo

Вт мар 03, 2009 15:49:07

Викторович писал(а):Какая разница ГАИ как и от куда ты ехал...

Викторович, как быть в этом случае:
Alex32 писал(а):нет никаких запрещающих знаков, в плане, что я выезжаю на одностороннюю улицу
Write comments