Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Действия при отказе о выплате страховой

Ср фев 25, 2009 12:54:15

!Срочно нужна помощь!
На машине треснул задний фонарь изнутри. Хотел поменять по гарантии, но при детальном осмотре обнаружили потертость-подертость снаружи фары. На СТО сказали - внешнее повреждение (обещали дать справку если понадобится).
Я обратился в страховую (заяву в милицию написал), а мне говорят: 80%, что случай не страховой, мол по нашему мнению от этой потертости-подертости фонарь треснуть не мог.
Так вот, как действовать? Настроен дойти до суда, но не знаю как правильно все делать...
himera_neo

Ср фев 25, 2009 15:15:10

DDA писал(а):Настроен дойти до суда, но не знаю как правильно все делать...


Добить фанарь и опять вызвать милицию - противоправные действия неизвестных третьих лиц.
DemonV

Ср фев 25, 2009 15:52:56

DDA
У Вас , случайно не левый фонарь треснул? А то у меня подобный случай был, да и на форуме уже писали о подобных случаях. Тоже потертости и трещины. Я так и не понял откуда они взялись. Я тоже попытался решить вопрос и со страховой и с сервисом, но понял, что больше потрачу времени и нервов. Заехал в мастерскую по ремонту фонарей т пластмассы и мне мастер в течении часа сделал так, что если не знаешь- не найдешь место повреждения. Цена вопроса- 40грн.
DDA

Ср фев 25, 2009 17:39:19

DemonV писал(а):DDA
У Вас , случайно не левый фонарь треснул? А то у меня подобный случай был, да и на форуме уже писали о подобных случаях. Тоже потертости и трещины. Я так и не понял откуда они взялись. Я тоже попытался решить вопрос и со страховой и с сервисом, но понял, что больше потрачу времени и нервов. Заехал в мастерскую по ремонту фонарей т пластмассы и мне мастер в течении часа сделал так, что если не знаешь- не найдешь место повреждения. Цена вопроса- 40грн.

Это в каком городе? У меня трещина изнутри, а потертость снаружи. Также, не понятно как и чем такое вообще могло случится.
Vladimir Kiev

Чт фев 26, 2009 17:04:26

DDA писал(а):Так вот, как действовать? Настроен дойти до суда, но не знаю как правильно все делать...


Желание хорошее, однако хлопотное и затратное. Для старта в этом направлении почитай внимательно свой договор. Если окажеться, что договор написан как обычно (когда будешь читать - появиться нехорошее чувство, что тебя взули) и содержит отсылку к Правилам страхования, коих ты в глаза не видел, не заморачивайся - двигайся по пути, указанному DemonV

Если принцип дороже денег, то ищи юриста.
DDA

Сб фев 28, 2009 15:46:38

Я еще больше прозрел, позвонили из страховой: говорят поскольку машины подорожали доплатите нам, а то деньги будете в проценте от недоплаты получать. В договоре никаких пунктов о пересмотре страховой суммы и страхового платежа нет, он вообще довольно простой и понятный. Ссылка на Правила страхования есть. Кто-то сталкивался? А про фонарь они морозятся, что это не мех. повреждения, типа докажете обратное заплатим.
Nik

Сб фев 28, 2009 18:49:30

DDA
Без юриста тут не обойтись. Какая страховая?
Write comments