Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Нужна ли "Правовая аптечка водителя"?

Голосование закончилось Сб фев 28, 2009 02:27:44

Да
37
95%
Нет
0
Нет ответов.
Не знаю
2
5%
 
Всего голосов : 39

Создание "Правовой аптечки водителя"...

Чт янв 29, 2009 02:27:44

Получив лицензию от Торпед* на использование запатентованного ими брэнда предлагаю создать на форуме документ (файл) - Правовая "аптечка" водителя - в формате PDF, с тематическими ссылками в содержании на выдержки из правовых документов (ПДД и изменения к ним, выдержки статей законов о штрафах, парковке, эвакуаторах, советы при общении с ГАИ, страховой, тел. горячих линий, выезд за границу и т.п.).

Могу взять на себя работу по консолидации и обновлению документа при регулярной информационной поддержке форумчан в этой ветке по сбору материалов (и изменений к ним), которые можно включить в состав документа.

Для начала делаем опрос, шоб понять насколько нужен и полезен предмет обсуждения и стоит ли тратить моё и Ваше время на него....

Если берёмся, надо продумать формат документа... чтобы было удобно и оперативно с ним работать в экранных разрешениях КПК (320х240), РМР (480x240) или ноута (VGA и выше).
Ees

Чт янв 29, 2009 06:42:22

Правовая атечка нужна в двух форматах )
В печатном - для тех, кто возит в бордачке брошюрку, и в FB2 - для наладонников, смартфонов и прочего )
healix

Чт янв 29, 2009 08:26:50

И ещё в формате html, здесь на форуме, в качестве электронного справочника.
PSYcho

Чт янв 29, 2009 10:13:10

Само собой нужна.
И как правильно сказали в 3-х форматах
Ees писал(а):В печатном - для тех, кто возит в бордачке брошюрку, и в FB2 - для наладонников, смартфонов и прочего )

и
healix писал(а):И ещё в формате html,
Torpedo

Чт янв 29, 2009 10:23:21

flex писал(а):Получив лицензию от Торпед* на использование запатентованного ими брэнда

Спасибо, но я просто подкинул мыслю...
На работе есть "Лига", готов по мере сил по-участвовать в наполнении.
PSYcho

Чт янв 29, 2009 10:43:39

Torpedo писал(а):На работе есть "Лига", готов по мере сил по-участвовать в наполнении.

+1. Тоже есть Лига, так что информативно могу обеспечивать
-=S_tet=-

Чт янв 29, 2009 17:50:45

+1
могу взять часть по блокираторам и, в дальнейшем, по эвакуаторам на себя

з.ы. а у меня есть сайт "rada.gov.ua" там тоже свежая инфа.
flex

Ср фев 11, 2009 16:23:23

Нушож, большинством голосов.....
Давайте теперь обсуждать содержимое (в формате тематических разделов/подразделов):

1) Регистрация ТС (порядок регистрации и перерегистрации, МРЭО, перечень документов, утеря и восстановление, виды доверенности, советы и рекомендации)
2) ПДД (включая последние изменения, типовые нарушения и их профилактика, советы и рекомендации)
3) Штрафы (размеры, порядок их оформления, выдержки и ссылки на статьи законов о штрафах, советы и рекомендации при общении с ГАИ)
4) Блокировка и эвакуация (нарушения парковки, порядок и правила блокировки и эвакуации, выдержки и ссылки на статьи законов, советы и рекомендации)
5) ДТП (виды ДТП, порядок их оформления, выдержки и ссылки на статьи законов, свидетельские показания, легализация видеозаписей, советы и рекомендации при общении с ГАИ и страховой)
6) Страхование ТС (виды и условия, СГО и КАСКО, "подводные камни" в договорах, порядок оценки и возмещения ущерба при ДТП, ответственности выдержки и ссылки на статьи законов, советы и рекомендации при общении со страховой)
7) Техосмотр и ТО (порядок прохождения, оформление документов, гарантийные обязательства, спорные вопросы с СТО, АЗС, возмещение ущерба)
8 ) Выезд заграницу (перечень и процедура оформления документов, страховка ТС, ограничения, советы и рекомендации)
9) Судебная тяжба (порядок и правила подачи документов, советы и рекомендации, выдержки и статьи законов)
10) Горячие номера SOS (ГАИ, МРЭО, СТО, Страховые и т.д.)

Ваши пожелания, советы, рекомендации, дополнения и замечания по тематике содержимого?
Герда

Ср фев 11, 2009 17:31:28

Одобрям!!! Можно добавить шаблоны документов или что-то в этом роде..... Образцы жалоб, исков, заявлений и т.д.
-=S_tet=-

Ср фев 11, 2009 19:28:18

Герда писал(а):Одобрям!!! Можно добавить шаблоны документов или что-то в этом роде..... Образцы жалоб, исков, заявлений и т.д.

+1
Write comments