Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Пт янв 23, 2009 16:31:01

Делюсь своей историей. После моего смешного дтп летом мне пришло постановление суда, по которому меня обязали оплатить 51 грн. При этом куда и кому не написали. Я зашла в сберкассу. спросила. а они мне говорят - узнайте реквизиты. в суд не дозвонилась и забыла об этом. Через три месяца получила письмо из исполнительной службы с угрозами и РЕКВИЗИТАМИ. А также с адресом, куда можно завезти копию платежки и что самое приятное НОМЕРОМ ФАКСА, куда платежку можно сбросить, указав фамилию того, кто ведет мое дело. Так и сделала.
irina

Пт янв 23, 2009 21:20:23

Нина писал(а):Делюсь своей историей. После моего смешного дтп летом мне пришло постановление суда, по которому меня обязали оплатить 51 грн. При этом куда и кому не написали. Я зашла в сберкассу. спросила. а они мне говорят - узнайте реквизиты. в суд не дозвонилась и забыла об этом. Через три месяца получила письмо из исполнительной службы с угрозами и РЕКВИЗИТАМИ. А также с адресом, куда можно завезти копию платежки и что самое приятное НОМЕРОМ ФАКСА, куда платежку можно сбросить, указав фамилию того, кто ведет мое дело. Так и сделала.


У меня была почти аналогичная история, только с вариациями :
штраф я уплатила сразу в кассе при райсуде и отдала квитанцию судье в обмен на постановление о штрафе и успокоилась....но через три месяца пришло письмо с угрозами от исполнит.службы- пришлось ехать к ним с копией платежки и доказывать,что все давно оплачено......
Вывод: работать они в тандеме ( судьи и исполнители) не хотят или не могут.Им проще напрягать людей,чем отслеживать вовремя проплаты.А копию платежки вожу в машине- иди их знай,может еще раз прийдется где-то ее показывать...
Афоня

Сб янв 24, 2009 09:55:35

Но почему в суде мне не дали ни какой бумажки или протокола что суд постановил за такое-то нарушение по статье такой-то уплатить сумму штрафа. Мне тут подсказали что можно уплатить минимальную сумму 255 гр и позже занести в суд, типа мне никакой бумаги из суда не давали какую именно сумму штрафа уплатить. Это было сказано на словах и оформленно ли оно документально непонятно, мне интересно кто -то через суд уже платил штраф и как это происходило?
Hedin

Вс янв 25, 2009 12:47:57

Афоня писал(а): Это было сказано на словах и оформленно ли оно документально непонятно, мне интересно кто -то через суд уже платил штраф и как это происходило?


В мае прошлого года мне выписали протокол типа я превысил скорость на 28 км. хотя ехал 70. гаец раз 10 спросил а смогу ли я доказать в суде, что я ехал с такой скоростью (типа предлагал на месте платить 20 грн). вобщем я написал что не согласен, ехал в потоке машин он стоял с другой стооны дороги и т.п. свидетеля еле вписал в протокол гаец отказвался. потом через меся должен суд быть пришел на суд, суда нет как такового. ждать надоело мне сказали через две недели приедите заберете постановление и т.д. или вам прийдет домой по адресу. так вот посей день жду когда это произойдет.
Жди офф бумаги по оплате. если что исполнители позвонят скажут, что платить.

Вс янв 25, 2009 16:26:27

Hedin
Та же история- летом попал до введения новых штрафов,
знак 50 -ехал 72 км/ч, на Одесской трассе.
В протоколе тоже писал, что не согласен,ехал в потоке, есть свидетель в машине,суда не ждал,думал гайцы протокол выкинули и даже забыл.
В декабре пришла постанова от судебных исполнителей -явился через неделю, зачитали решение суда по тому случаю, предложили -напротив в банке заплатить 17 грн штрафа, сопротивляться бесполезно, пошел заплатил, снял копию квитанции- оригинал отдал исполнителям.
Никто, никуда не приглашал(суд) все сделано без моего участия-просто работает гос. машина-платите граждане, пополняйте бюджет и все.
Нет не все -можно еще на форумах повозмущаться :smile:
Афоня

Пн янв 26, 2009 08:52:15

Да, с превышением скорости понятно можно что-то пытаться доказать, а в моем случае если я стоял под знаком понятых найти не трудно и что-то доказывать гайцам бесполезно
Hedin

Вт янв 27, 2009 11:16:45

Афоня писал(а):Да, с превышением скорости понятно можно что-то пытаться доказать, а в моем случае если я стоял под знаком понятых найти не трудно и что-то доказывать гайцам бесполезно

Ну если уж очень не терпиться зунать сколько тебе платить, то просто сходи в суд где он был и попроси решение суда.
Я решил, что если по закону они мне должны прислать решение суда и штраф домой то я его буду ждать дома. Скоро год будет , а решения суда со штрафом нет. (думаю уже и не будет, либо суда небыло, либо оправдали. хз). Вот пример:
VladimirS писал(а):В декабре пришла постанова от судебных исполнителей -явился через неделю, зачитали решение суда по тому случаю, предложили -напротив в банке заплатить 17 грн штрафа, сопротивляться бесполезно, пошел заплатил, снял копию квитанции- оригинал отдал исполнителям.

Как я и писал жди решение или исполнителей. Страшного в этом нет, исполнитель может увеличить штраф на 10% (издержки делопроизводства) .
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 28, 2009 15:40:35

До речі, і тут можливі варіанти, будьте уважні:
"..Из простого – фальшивые платежки или квитанции штрафов. По имеющейся информации, в Киеве уже активно работают, что по первому, что по второму направлению. Необходимо тщательно изучать реквизиты и не проплачивать ничего «на автомате»...
http://ua.proua.com/analitic/2009/01/28/130526.html
Михаил

Чт янв 29, 2009 15:16:19

Между ГАИ и Госказаначейством отсутствует порядок обмена информацией об оплате правонарушителями сумм наложенных штрафов. Кроме того, ни в одном законе Украины или подзаконном акте не прописана ОБЯЗАННОСТЬ граждан-правонарушителей хранить квитанции об оплате штрафов до момента прохождения очередного ТО или, тем более, куда-то их носить. Или я не прав???
Согласно ст.307-308 КоАП штраф должен быть оплачен правонарушителем в течение 15 дней с момента вручения ему Постановления об адиннарушении. В случае не оплаты в данный срок Постановление высылается в отделение исполнительной службы по месту проживания нарушителя для принудительного взыскания. Теперь скажите мне, если я живу в Киеве, а Постановление гаец мне вынес на дороге в Зажопье, где я был проездом, как он узнает оплатил ли я этот штраф или нет, чтобы направить материалы в исполнительную службу. Вопрос риторический.
В Постанове красным шрифтам написано, что "з метою упередження непорозумінь з ДАІ ПРОХАННЯ зберігати корінці квитанцій протягом 2-х років!". Заметьте ПРОХАННЯ, а не ОБЯЗАННОСТЬ!
При прохождении ТО пускай разбираются с Казначейством: оплатил ли гражданин Пупкин штраф или нет! Пупкин не віполнил прохання ГАИ и потерял квитанции. При этом я понимаю, что оспорить решение ГАИ о не выдаче талона о прохождении ТО можно будет только в админсуде.
Хорошая статья о путях минимизации штрафов ГАИ:
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid ... by_osporit
Evgenij

Чт янв 29, 2009 15:48:33

К огромному сожалению гайцы чужды метаниям славянской интеллигенции "как быть " и "что делать". Они просты как триггер. Или квитанция или пошел в ж... Так что сохранение и предоставление порядка обмена информации - проблемы автомобилиста, а не ГАИ и Госказаначейства. :?
Михаил

Чт янв 29, 2009 16:06:04

Я ж говорю, оспорить незаконные действия ГАИ при ТО можно только в суде... А що ж ви хотилы???
Есть еще варианты: заплатить штраф или дать взятку гайцу! :lol:
Нина

Пн фев 02, 2009 18:24:03

ПРОШУ ВСЕХ ОСИЛИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ
http://carlife.org.ua/avtonovosti/shtra ... latit.html
Evgenij

Вт фев 03, 2009 10:02:46

Все это конечно хорошо и правильно. Но...
"База - это тысячи компьютеров, соединенных в одну сеть, имеющие степени защиты информации, необходимые лицензии, обслуживающий персонал (тысячи наученных работников), опять же, не забываем о помещениях, зарплате, канцтоварах и пр., умножая это на кризис… Подобную титаническую работу можно проделать не за один год в нормальных условиях, а уж в наших реалиях – о результатах можно забыть, равно как и о попытках… "
Единая база данных у гаишников и вся связанная с ней инфраструктура создана уже давным-давно и вносить туда данные по штрафам технически не представляет сложностей. Да и вообще оптимист этот самый адвокат. Как он себе это практически представляет - вы входите ОДИН в кабинет к гаишнику, он смотрит по базе, на вас выписан штраф и просит предъявить квитанцию об оплате. Без нее талон не выписывает. И что дальше? Писать письма в ООН, подавать в суд? Ну будет суд в течении года, где в соответствии с административным кодексом ТЫ должен доказать, что в ГАИ тебя обидели. На что гаишники наверняка скажут, что впервые тебя видят и ты к ним вообще никогда не приходил. То есть уже на стадии прохождения техосмотра ты должен вооружится свидетелями, протоколами об отказе и прочими доказательствами. Но при свидетелях с тобой просто никто разговаривать не будет. И что дальше? Ездить без талона, собирая и не платя новые штрафы? В результате посвятить свою жизнь нелегкой борьбе за правое дело с суровой действительностью? :cry:
Сигналкин

Ср фев 04, 2009 16:21:38

Михаил писал(а):При прохождении ТО пускай разбираются с Казначейством: оплатил ли гражданин Пупкин штраф или нет! Пупкин не віполнил прохання ГАИ и потерял квитанции.

Пупкин Пупкин Пупкин ... Хм какаята знакомая хфамилия ... ну да ладно.
а это, а че Пупкину тяжыло выполнить прохання ГАИ - сохранить и показать квитанцию ?
Михаил

Пт фев 06, 2009 09:23:54

Сигналкин писал(а):
Михаил писал(а):При прохождении ТО пускай разбираются с Казначейством: оплатил ли гражданин Пупкин штраф или нет! Пупкин не віполнил прохання ГАИ и потерял квитанции.

Пупкин Пупкин Пупкин ... Хм какаята знакомая хфамилия ... ну да ладно.
а это, а че Пупкину тяжыло выполнить прохання ГАИ - сохранить и показать квитанцию ?

О, да мы сентиметальны... :)
Нет, не тяжело. Я говорил о том случае, когда Пупкин не оплатил штраф и приехал в ГАИ для прохождения ТО. :cry:
Write comments