Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Вс фев 08, 2009 17:38:25

lingod
Да ты прав человека заставляют писать доверенность, однако при насильном изъятии (что само по себе вымогательство), только лох или умалишенный напишет доверенность. Доверенность пишут обычно те, кто действительно не может платить и добровольно отдает авто. Я сейчас жене покупаю в приватбанке ланос, он стоит у них уже 9 месяцев, в феврале истекает срок кредитного договора и только после этого можно будет обратить взыскание на него, причем бегать по судам и признавать право собственности за банком буду сам, так как у юристов банка на это нет времени, они в первую очередь заняты миллионными невозвратами кредитов.
lingod

Вт фев 10, 2009 15:14:09

Advokatus
я об этом и писал, что эта практика предназначена для реальных неплательщиков.
Ну а по поводу заставить, человек от которого эта инфа, проработал оперативником в органах не один год, и заставлять он умеет. И таких по его же словам в коллекш привата большинство.
atk

Вт фев 10, 2009 20:20:48

Advokatus
При оформлении тех.паспорта в ГАИ в него сделали особую отметку."Дов.РАХ.(розтрочка)ЦБР-089005 27.05.2008кредит-Укрсиббанк-мае пр.кер.Татяна.К.........! Как понимать такую отметку?
igor'OK

Вт фев 10, 2009 21:34:38

atk
Нифига себе :mad:
я бы послал подальше с таким кредитом
mach333

Вт фев 10, 2009 21:49:11

igor'OK
atk
Вполне стандартная ситуация - это значит что машина кредитная, и без разрешения банка (справка о погашении кредита и снятие из реестра залогового имущества) ее продать низя. В всех техпаспортах кредитных машин (которые являются залогом по кредиту) ставятся такие отметки.
igor'OK

Вт фев 10, 2009 21:58:59

mach333 писал(а):igor'OK
atk
Вполне стандартная ситуация - это значит что машина кредитная, и без разрешения банка (справка о погашении кредита и снятие из реестра залогового имущества) ее продать низя. В всех техпаспортах кредитных машин (которые являются залогом по кредиту) ставятся такие отметки.


нее.. я сильно удивлен этим текстом
atk писал(а):-мае пр.кер.Татяна.К.........!


у меня тоже кредитная машина, в техпаспорте такой текст "Довидка-рахунок(кредит) 08,04,2008 КРЕДИТ! Укрсоцбанк" и все
никто кроме меня мой руль трогать не имеет права
mach333

Вт фев 10, 2009 22:02:57

igor'OK
Ты просто не занес свою жену(если она есть) в лица имеющие право на керування, а я так делал и Александр atk так поступил.
И сейчас так у меня - чтоб доверенность не выписывать - проще попросить при регистрации чтоб в техпаспорте отметили.
igor'OK

Вт фев 10, 2009 22:30:12

mach333 писал(а):igor'OK
Ты просто не занес свою жену(если она есть) в лица имеющие право на керування, а я так делал и Александр atk так поступил.
И сейчас так у меня - чтоб доверенность не выписывать - проще попросить при регистрации чтоб в техпаспорте отметили.


действительно, я чето сразу подумал что это банковский менеджер Татьяна
mach333

Вт фев 10, 2009 22:33:09

igor'OK
:)
atk

Вт фев 10, 2009 23:20:44

mach333
Спасибо Максим успокоил. Но не только жене но и банку доверенность не нужна при наличи техпаспорта,путевого листа на имя работника банка. А что скажет . Advokatus?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Информация от работника товоже банка. А может понт.
mach333

Вт фев 10, 2009 23:25:15

atk
Александр, завтра пробью у знакомого банкира, но похоже что так и есть - авто до полного погашения кредита является собственностью банка. Но и кредит без такой отметки недадут.
atk

Вт фев 10, 2009 23:53:11

mach333
Спасибо Максим! Информирован значит на КАШКАЕ.
Сигналкин

Ср фев 11, 2009 14:50:33

atk писал(а):Но не только жене но и банку доверенность не нужна при наличи техпаспорта,путевого листа на имя работника банка.

А это в честь чего?
У тебя там написано что машина кредитная не более того ...
lingod

Чт фев 12, 2009 14:27:48

mach333 писал(а):atk
Александр, завтра пробью у знакомого банкира, но похоже что так и есть - авто до полного погашения кредита является собственностью банка. Но и кредит без такой отметки недадут.

это неправда.
Залог и собственность вещи разные.
Машина в залоге, но принадлежит она владельцу и получить права на нее банк может только если владелец не выполняет условия кредитного договора. Тогда банк начинает процедуру отчуждения залога.
Lazo

Чт фев 12, 2009 14:36:40

mach333 писал(а):авто до полного погашения кредита является собственностью банка. Но и кредит без такой отметки недадут.

Предметом залога может выступать только имущество, принадлежащее Залогодателю на праве собственности. Поэтому кредитные авто принадлежат Заемщикам и никому более (ну разве что их супругам на 50%). Для использования залогового авто банку необходимо либо получить доверенность на управление, либо переоформить право собственности на авто, т.е. взять на баланс, либо оформить договор аренды транспортного средства. В любом случае для банка все достаточно непросто.
Write comments