Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Пт ноя 14, 2008 17:48:41

Произвол такой что аж ....

Тут уже дело принципа становится. Они не имеют право не принимать заявление. И отвечать они обязаны.

Регистрируй как входящее, с копиями по инстанциям.

Пумб - это ж Первый укр международный??? Одесская кантора?

У них толи управляющий Маслов (?) в 90-е был. Имела "счастье" его лицезреть. Может он и сейчас есть.
Его внешний вид и манера поведения выработали у меня алергию на абривиатуру ПУМБ на всю оставшуюся жизнь. :evil:
Vit7502

Пт ноя 14, 2008 17:56:07

Тут не дело принципа, а безвыходное положение :cry: Просто девушка учится в университете и не может быть поручителем т.к. не может получить справку о доходах...

Пт ноя 14, 2008 19:33:31

Vit7502 писал(а):Санкций как токовых нет, вот только я обошел многих нотариусов они все просят справку с банка...

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Lazo писал(а): Есть такой способ кинуть банк - доверка, потом еще 1 и еще 1. Фсё. Банк остаецца без залога.

Я знаю, но я у них прошу доверенность на право управление! Не генеральную!!!
stepan писал(а):Теперь плохая новость, доверенности отменили, теперь с 15.11.08. будет введён временный техпаспорт. Штраф за его отсутствия где то в районе 300 грн.

Не слышал, интересно об этом почитать.


Сегодня звонил знакомому гайцу, уточнял инфу.
Езда без временного техпаспорта если в первый раз тормознули, то штраф около 500 грн. Второй раз 800 грн. Если в течении 10 дней не заплатил, сумма штрафа увеличивается.
Оформление техпаспорта стоит где то 450грн. Но очередь возле ГАИ такая что сотрудники на работу пройти не могут. Поэтому надо делать быстро, а быстро стоит около 1000 грн. Вот такие пироги.



:mad:
Vit7502

Пт ноя 14, 2008 19:49:22

Не радосно ка-то...

Пт ноя 14, 2008 19:54:45

Нам переживать нечего у нас машины кредитные, значит документы оформленны правильно.
Vit7502

Пт ноя 14, 2008 19:57:26

Это получается мне уже не надо доверенность, теперь мне надо временый тех паспорт на человека которому хочу доверить машину... а постоянный остоётся у меня... А как с довериностями которые уже выданы?

Пт ноя 14, 2008 20:03:59

Все на переоформление. А что там творится, читай выше на три письма.
Lilo

Пт ноя 14, 2008 20:09:06

про принцип - я имела ввиду письменный ответ :(
Filin

Вс ноя 16, 2008 17:18:07

Sysopaty писал(а):... Твой случай указывает скорей всего на отсутствие регламентной базы у них в результате того что такая ситуация скорей всего не частая :) ...

у них любая ситуация нечастая, я даже подозреваю что выдача кредитов в период бума кредитов у них тоже была внештатная-нечастая ситуация...
очень некомфортный банк...

Sysopaty писал(а):....Сча ситуация не для ругания. Банки за клиента в связи с рыночной ситуацией не держацца...

как раз наоборот, если скажешь "да пошли вы, завтра погашу кредит (в долг у родни деньги типа возьму) и пойду кредитоваться в другом банке, где типа брат/сестра/жена дяди Коли работает управляющей, то могут и испугаться, поскольку на преждевременных погашениях они не зарабатывают, а на постоянном потоке наличности!!!

теперь по делу:
все что они Вам говорили - подождать 3 мес., собрать справки и оформить поручителей... не что иное как затягивание, нежелание работать, простое украинско-банковское жлобство и наплевательство на клиента, который им деньги носит в банк (и немалые) ну и некоторый % перестраховки...
есть вещи, которые никем и ничем не регламентируются, они выдуманы самими банкирами и в данном случае просить письменный отказ/ответ/уточнение/разъяснение Вы вправе (что Вы и сделали), опять же согласно закону "об обращении граждан" они обязаны принять от Вас письмо и ответить на него:
Стаття 1. Звернення громадян
Громадяни України мають право звернутися до ....підприємств,
установ, організацій незалежно від форм власності, засобів
масової інформації, посадових осіб відповідно до їх
функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та
пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або
клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних,
політичних та особистих прав і законних інтересів
та скаргою про
їх порушення.
...
Стаття 3. Основні терміни, що вживаються в цьому Законі
Скарга - звернення з вимогою про поновлення прав і захист
законних інтересів громадян, порушених діями (бездіяльністю),
...підприємств, установ, організацій, об'єднань громадян, посадових
осіб.
Стаття 4. Рішення, дії (бездіяльність), які можуть бути
оскаржені
До рішень, дій (бездіяльності), які можуть бути оскаржені,
належать такі у сфері управлінської діяльності, внаслідок яких:
порушено права і законні інтереси чи свободи громадянина
(групи громадян);
створено перешкоди для здійснення громадянином його прав і
законних інтересів чи свобод;
незаконно покладено на громадянина які-небудь обов'язки або
його незаконно притягнуто до відповідальності.
...
Стаття 7. Заборона відмови в прийнятті та розгляді звернення
Звернення, оформлені належним чином і подані у встановленому
порядку, підлягають обов'язковому прийняттю та розгляду.
Забороняється відмова в прийнятті та розгляді звернення
з
посиланням на політичні погляди, партійну належність, стать, вік,
віросповідання, національність громадянина, незнання мови
звернення.
...
Стаття 14. Розгляд пропозицій (зауважень) громадян
...підприємства, установи, організації незалежно від форм власності, об'єднання громадян, посадові особи зобов'язані розглянути пропозиції (зауваження) та повідомити громадянина про результати розгляду.

Стаття 5. Вимоги до звернення и Стаття 8. Звернення, які не підлягають розгляду та вирішенню - прочтите их внимательно, чтоб не было у них зацепок, что мол "имя отчество написано не полностью"
короче, устал я цитировать закон - прочтите его полностью!!!

весь текст закона:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... F96-%E2%F0

т.е. Вы можете прямо фразы из закона процитировать что Вас "обмежують", Вам "перешкоджають" и т.д. с требованием ОБЪЯСНИТЬ с приложением копий (если это внутренний документ банка)
чем регламентировано их поведение связанное с нежеланием выдать Вам разрешение на доверенность...

вообще, на Вашем месте я бы сделал так:
обратился бы к ним с заявой о выдаче разрешения на доверенность (или как эта бумажка правильно называется), заяву отправить по почте заказным письмом с уведомлением, т.е. уведомление которое Вам вернется будет доказательством того что они получили письмо. У них есть срок - согласно закона до 45 дней, но
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
если докажете что этот вопрос не требует СПЕЦИАЛЬНОГО изучения и сбора "консилиума", то можете написать в заяве свой срок, например 10 дней - только не требовать, а просить рассмотреть в этот срок. Есть 2 варианта - они дадут разрешение и они откажут, ах забыл - третий вариант и самый вероятный они не отреагируют вообще. Если дадут - тема закрыта, если откажут или не отреагируют в теч 45 дней, то пишете уже не заяву, а скаргу на либо "обмеження/перешкоджання" либо на "бездіяльність", если же после еще 45 дней они ничего не сделают что помогло бы Вам с доверенностью, тогда идите в суд со всеми этими бумажками и ОБЯЗАТЕЛЬНО в скарге напишите, что "при отсутствии ответа в сроки установленные законом об обращении граждан Вы подадите иск в суд"...
что ж поделаешь если доверенность Вам действительно нужна - прийдется и до суда дойти...но лучшим решением было бы СНАЧАЛА позвонить их вышестоящему офису/представительству либо в "центр" и накричать/поругаться/сказать "да какого хера" - не стесняйтесь в выражениях. чем смелее и наглее себя будете вести тем ближе результат...
писать бумажки долго и думать много надо, а позвонить куда быстрее...:)
Удачи
Vladimir Kiev

Вс ноя 16, 2008 19:55:41

ПУМБ настолько уникальный банк (к сожалению, связан я с ним), что могут сказать: как же, получили ваше письмо. Спасибо за поздравление с Новым Годом! Поэтому, письмо лучше отправлять с описью вложенного. Кстати, все офисы в ПУМБЕ формируются, судя по-всему, из отморозков региональных отделений.
Write comments