Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Письмо из налоговой

Пн окт 20, 2008 13:32:40

Пришло письмо из налоговой: явиться в налоговую по поводу оплат транспортных налогов. В письме указана машина "переданная" мною по Ген. доверке уже несколько лет назад. Нынешнего владельца я даже не знаю. Еще там указан и мой кашкай, на который все оплачено!
Кто, что делал в таких случаях?
ДВОЙНЯШКИ

Пн окт 20, 2008 14:39:40

А мы, что, транспортный сбор в налоговую платим? :shock:
DDA

Пн окт 20, 2008 14:46:33

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А мы, что, транспортный сбор в налоговую платим? :shock:

ХЗ. Но, письма присылают.
himera_neo

Пн окт 20, 2008 14:55:51

ДВОЙНЯШКИ
конечно в налоговую.И при утере квитанции справку для гаи в налоговой берется об уплате транспортного налога
Сигналкин

Пн окт 20, 2008 15:01:01

DDA
Прийдетцо платить
Я какта па глупости сваю первую машину ттож по доверенности продал ...
Та жы фигня была
Потом сказал чуваку шо продливтаь доверенность не буду, нехай на себя оформляит.
После ентого поехал в ГАИ взял справку шо машину уо не моя и отвез в налоговую - отцепились
DDA

Пн окт 20, 2008 15:09:38

Я думаю ваще не платить, не ходить и не звонить туда. Т.к. не моя вина, что у них нет единой базы платежей. За кашкай я платил - они этого не видят, мол неси нам квитанцию. Може и за старую машину платят, а им не видно.
Alex32

Вт окт 21, 2008 00:29:20

himera_neo писал(а):ДВОЙНЯШКИ
конечно в налоговую.И при утере квитанции справку для гаи в налоговой берется об уплате транспортного налога

А я всегда платил на райфинотдел.....))))
то DDA: Если вспомнишь, у какого нотариуса делал доверенность, можно сделать дубликат, и вместе с письмом произвольной формы, что машина уже много лет не твоя, отдать в канцелярию налоговой, ессно сделав для себя копию письма, и поставив на нём входящий номер...если не отцепятся, и пришлют ещё одну вонючку, тогда будем думать дальше...
Guns

Вт окт 21, 2008 09:37:19

[quote="Сигналкин"]DDA

Не плати и не звони. Пусть сами разгребают свои проблемы. Т.к. операция продажи авто по ген. доверенности законная, пусть сами ищут если им сильно надо.
У меня 2 машины по генералкам уехали, я даже не знаю где они.
Lisichka

Вт окт 21, 2008 10:34:33

а вот я бы так не рассуждала... и не спорила с государством. Пусть выскажутся юристы. Я не буду точно утверждать, но по-моему возникнут проблемы при продаже любого имущества. Но я не спец повторяюсь, пусть выскажутся юристы.
flex

Вт окт 21, 2008 13:04:31

Lisichka писал(а):а вот я бы так не рассуждала... и не спорила с государством. Пусть выскажутся юристы. Я не буду точно утверждать, но по-моему возникнут проблемы при продаже любого имущества. Но я не спец повторяюсь, пусть выскажутся юристы.

+1
Как гаваритцо... если начальник не прав, смотри пункт первый. 8)
При нашем законодательстве и судебной бюрократии штурмовать Систему в одиночку - себе дороже.
spaceboy

Чт ноя 06, 2008 13:13:19

Если машина по доверенности, лицо которому доверили управлять автомобилем, не я вляется его собственником. Даже, в случае ДТП, пострадавший может требовать компенсации ущерба и от собственника. Особенно такая практика существует в отношении юр. лиц и довольно успешная. С них легче взымать положенное. Так что лучше побыстрее лишиться машин на которые выписаны доверенности. С налогом - аналогично, платит "власник транспортного засобу". За неуплату налоговая может привлечь к админ. ответственности. Обжаловать можно будет в суде.
Владимир В

Чт ноя 06, 2008 20:05:57

если лицо которому продал машину упирается и не хочет платить налоги, то можно припугнуть и сказать, что отзовешь генеральную доверенность - тогда у него не будет прав на автомобиль
strangers

Re: Письмо из налоговой

Чт ноя 06, 2008 20:22:27

DDA писал(а):Пришло письмо из налоговой: явиться в налоговую по поводу оплат транспортных налогов. В письме указана машина "переданная" мною по Ген. доверке уже несколько лет назад. Нынешнего владельца я даже не знаю. Еще там указан и мой кашкай, на который все оплачено!
Кто, что делал в таких случаях?

Интересно получается, а если эта машина не на ходу. В правилах четко сказано "нельзя использовать автомобиль без прохождения ТО". В случае использования (если конечно дайцы поймали :) ) - выписывается штраф, но наверняка на имя водителя находившегося в тот момент за рулем.
Так что считаю развод чистой воды. Просто очередная разнарядка в налоговой, надо же им во время финансового кризиса где-то денежку брать. Вот и пишут всем подряд, авось повезет.
Dim4ik

Пт ноя 07, 2008 10:42:20

strangers писал(а):Просто очередная разнарядка в налоговой, надо же им во время финансового кризиса где-то денежку брать. Вот и пишут всем подряд, авось повезет.

Налоговая пишет подобные письма всегда - не уплатил транспортный - жди "приглашения". И у них нет информации про передачу авто по генералке (можно понавыписывать кучу доверенностей, а отвечать будет всё равно владелец).
Мне, кстати, тоже предстоит поход в налоговую. В 2007 году снял машину с учета, дал генеральную доверенность. 2 дня назад приходит письмо - явиться в налоговую по поводу подачи декларации за 2007 год. При себе иметь паспорт, ид.код, договор купли-продажи!!! Но я машину не продавал, а отдал её по генералке. Какой договор? Фотокопии генералки у меня нет. Что от меня хотят и что мне ждать от этой встречи с налоговой не знаю.
Елена

Пт ноя 07, 2008 11:02:25

Сходи, еще долго жить в этой стране.
Так и объясни им все, они тебе на месте, если что и законы растолкуют
Write comments