Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Вопрос. Оплата штрафа

Пт окт 17, 2008 15:07:00

Всем привет. Подскажите, кто сталкивался. По моему ДТП двухмесячной давности пришла копия постановления суда. По данному телефону дозвониться не могу второй день. Мне нужно оплатить 68 грн. Это на счет суда? Или на ГАИ Подольского р-на (там было ДТП). И спросить не укого............Хорошо, что вы все есть у меня ;)
igor_big

Пт окт 17, 2008 15:10:55

Нина
Платить можно в любой сберскассе, там есть форма заполнения платежки на случай ДТП.
Нина

Пт окт 17, 2008 15:12:49

igor_big
Спасибище
slavik_smirnov

Пт окт 17, 2008 18:01:20

Да, там еще интересный момент - нужно свой идентиф. код вписывать. В какую строчку - не помню.
Marina

Пт окт 17, 2008 18:53:37

Нина
Ага, сама вчера платила
код + реквизиты платежа - а потом занести корочку об уплате в суд :oops:
Evgenij

Пт окт 17, 2008 19:47:19

slavik_smirnov писал(а):Да, там еще интересный момент - нужно свой идентиф. код вписывать.

Кассир сама попросит идентификационный код и вбъет куда надо. А вообще можно с оплатой и не спешить. С табой свяжется судебный исполнитель и штраф можно заплатить непосредственно ему без оплаты банковских процентов. :D
irina

Пт окт 17, 2008 22:46:53

Evgenij писал(а):[quote="
Кассир сама попросит идентификационный код и вбъет куда надо. А вообще можно с оплатой и не спешить. С табой свяжется судебный исполнитель и штраф можно заплатить непосредственно ему без оплаты банковских процентов. :D


Не уверена на 100%,но если дело доходит до исполнителя ,они еще возьмут что-то за свои " услуги" кроме штрафа.
А я платила прямо в сберкассе в помещении райсуда(по месту прописки)-кассир все сама набирает,только говоришь сумму и за что и код - обязателен! и сразу надо сделать ксерокс с квит. для себя,т.к. ориг.забирают в канцелярии суда. :)
Evgenij

Сб окт 18, 2008 12:18:00

irina писал(а):Не уверена на 100%,но если дело доходит до исполнителя ,они еще возьмут что-то за свои " услуги" кроме штрафа.
А я платила прямо в сберкассе в помещении райсуда(по месту прописки)-кассир все сама набирает,только говоришь сумму и за что и код - обязателен! и сразу надо сделать ксерокс с квит. для себя,т.к. ориг.забирают в канцелярии суда.

Судебный исполнитель за свои профессиональные услуги оплаты не берет, т.к. основным количеством граждан просто посылается на 3 буквы. Для судебной системы вообще проблема взыскать с граждан высуждаемое. Так что если добровольно отдаешь исполнителю штраф - он счастлив как ребенок, что не послали. Да и показатели у него от этого улучшаются + премия. Понятно, что если есть возможность заплатить сразу, то лучше сразу и заплатить. Просто сплошь и рядом такие суды происходят без приглашения осуждаемого и об их решениях (и о том, что он вообще состоялся) узнаешь только от судебного исполнителя.
irina

Сб окт 18, 2008 19:07:38

Evgenij
т.к. основным количеством граждан просто посылается на 3 буквы. Для судебной системы вообще проблема взыскать с граждан высуждаемое
А как насчет того,что гайцам( пусть и не всем ) сейчас выдают компы и они могут пробить у кого какие нарушения и какие штрафы за кем висят( в т.ч. и не оплаченные) ?
Или это неправда? Просветите,пжста :)
healix

Сб окт 18, 2008 20:08:46

irina писал(а):А как насчет того,что гайцам( пусть и не всем ) сейчас выдают компы


Они протокол грамотно не могут заполнить! Куда им компы ещё! :)
Lena

Сб окт 18, 2008 23:01:48

"Сплошь и рядом такие суды происходят без приглашения осуждаемого и об их решениях (и о том, что он вообще состоялся) узнаешь только от судебного исполнителя."
Подтверждаю! Как-то, давно правда, заплатила 8.50 по повестке судебного исполнителя. Как он удивился, когда я сама пришла! :)
А вот интересно, как будет происходить с новыми штрафами? Допустим, у меня с собой нет денег, на месте заплатить гайцу не могу. И что? Права заберут или квитанцию выпишут?[/quote]
irina

Вс окт 19, 2008 00:02:08

healix писал(а):
irina писал(а):А как насчет того,что гайцам( пусть и не всем ) сейчас выдают компы


Они протокол грамотно не могут заполнить! Куда им компы ещё! :)


Думаю,что для их интелекта программу просмотра базы данных упростят до предела - напр. -ввести гос № маш. в "окошко" - и нажать на " поиск" или "энтер" и вывалится инфа со всей "историей"о владельце и его " грехах":)
Наталия

Вс окт 19, 2008 00:21:04

healix писал(а):Они протокол грамотно не могут заполнить! Куда им компы ещё!


ну почему же? :D стоят у них ноуты.почти у всех.я имею в виду киев.
и в машинах с собою у многих есть.
и инфу легко о каждом прочитать.
так что лучше не расслабляться.
irina

Вс окт 19, 2008 00:48:20

Наталия
так что лучше не расслабляться


Это точно! Особенно в свете последних событий ( новые штрафы) :shock: :)
spaceboy

Чт ноя 06, 2008 13:01:29

Пока гаишники работают посредством радиосвязи с отделением на територии где патрулируют. Компы купят, деньги на это выделяют, но как они будут работать - не ясно. У них не всегда бензин есть, что бы ездить.
Write comments