Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

А когда страховые начнут нам доверять ?

Чт окт 02, 2008 14:24:24

Я панимаю конечно шо не ту страну назвали Гондурасам.
И страховые страдают от нечистых на руку афиристав.
Но все же.
Ва всем мире распрастранено.
ДТП
Жертв пастрадавших нет.
Сфоткали
Отъехали
Обменялись координатами страховых и разъехались.

Мине адин знакомый Парижский вадила :smile: рассказал шо в Париже даже штрафонуть могут если народ слижкам долга сопли жует на месте ДТП и заважае рухови.

Кагданить будет такое у нас ?
ДВОЙНЯШКИ

Чт окт 02, 2008 14:27:37

Даже быстрее, чем мы думаем. Еще несколько лет назад о кредитах только мечтали, еще пару лет назад страховка нормальная была чудом, а возмещение из области фантастики. Все там будем. Вспомни, что было здесь 10 лет назад. Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо.....
Дядя Женя

Чт окт 02, 2008 14:41:11

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо.....
Когда? Хотя бы что то из всего...
lingod

Чт окт 02, 2008 15:42:54

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Даже быстрее, чем мы думаем. Еще несколько лет назад о кредитах только мечтали, еще пару лет назад страховка нормальная была чудом, а возмещение из области фантастики. Все там будем. Вспомни, что было здесь 10 лет назад. Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо.....

быстрее - не будет.
Сейчас это делается по двум причинам:
затруднить процесс обращения в страховую, т.е. авось по мелочи и не обратится, денег сэкономим.
оттянуть выплату.
Так будет еще очень долго.
f00t0r

Чт окт 02, 2008 15:52:35

Господа. Если внимательно читать ЗУ о ОСГО, то можно вычитать для себя много нового и поучительного. Например, что вместо ГАИцев, весь вопрос может быть урегулирован на месте представителями двух страховых компаний, при согласии сторон. Другое дело, что этого, почему-то, никто не хочет - в первую очередь - сами стороны...

Ну и ваще - изучайте страховое зак-во, там много чо интересного написано.
city cat

Пн окт 06, 2008 14:11:49

складывается впечатление, что только мне со страховой повезло (тьфу-тьфу)
Vladimir Kiev

Пн окт 06, 2008 14:55:52

Сигналкин писал(а):Кагданить будет такое у нас ?


Судя по эволюции законодательства не раньше, чем лет через пять - ...

f00t0r писал(а):Если внимательно читать ЗУ о ОСГО


Еще можно почитать, опять-таки внимательно, - Правила страхования и Договор страхования. Не читайте много, это вредит здоровью и решительно меняет менталитет. А то еще начнете указывать страховой куда они могут засунуть свой договор...
spaceboy

Пн окт 13, 2008 21:53:17

У нас быстро такого точно не будет. У нас другой менталитет. Дело в том, что у нас все ждут когда кто, кого то надует и обмает, и всюду ищут способы этого избежать. Потому и требую всякие справки с ГАИ, подписи, печати, очные ставки, налоги. За границей другая система - нарушителей закона ловят только тогда, когда когда они точно нарушители, если они действительно что то плохое сделали. У них все постоено на доверии, а не как у нас - сначала ты виноват, а потом попробуй отмойся. Если ты клиент страховой на Западе, то от тебя не ждут афер со счетами и выплатами. Страхуйся, плати нам, надо будет - тебе заплатим. А у нас, что, я прихожу в стаховую, со счетом на выплату, и первое что я слышу: "Ребята только без фанатизма".
DOC

Пн окт 13, 2008 22:16:12

Как говаривал Господь Бог: - Это будет не при мне :smile: ;)
flex

Re: А когда страховые начнут нам доверять ?

Пн окт 13, 2008 22:16:27

Сигналкин писал(а):Мине адин знакомый Парижский вадила :smile: рассказал шо в Париже даже штрафонуть могут если народ слижкам долга сопли жует на месте ДТП и заважае рухови.

В Германии то же самое... но особливо на автобанах 8)
city cat

Re: А когда страховые начнут нам доверять ?

Пт окт 17, 2008 14:40:59

flex писал(а):
Сигналкин писал(а):Мине адин знакомый Парижский вадила :smile: рассказал шо в Париже даже штрафонуть могут если народ слижкам долга сопли жует на месте ДТП и заважае рухови.

В Германии то же самое... но особливо на автобанах 8)


ну а чо варежку раззевать не в тему :)
igor_big

Пт окт 17, 2008 15:13:41

Сигналкин
Эх, мечтатель :)
bybka171

Вс окт 19, 2008 15:12:38

У меня тоже казус со страховой компани " Универсальная". Получилось так что немного примял правую переднюю дверь у себя в гараже, время 21.00, вызывать ГАИ естественно не стал. По приходу домой позвонил на горячую линию в Киев, там объяснили, что случай является страховым и мне нужно ехать в Донецк написать заявление и показать саму машину тобишь вмятинку. Всёпроизошло 8 сентября и до сих пор страховая не отилилась по поводу кудаже отдать деньги в банк на погашение кредита или на руки... Вывод в "Универсальной " не страхуйтесь!!!
spaceboy

Чт ноя 06, 2008 13:22:15

Да-м!! Боюсь, что страховая может еще и вспомнить о справке с ГАИ
f00t0r

Чт ноя 06, 2008 13:56:14

bybka171
Ну во первых, если ты поедешь на гарантийное СТО, то естессно бабло должно пойти туда. Да, даже и не на гарантийное - смотря по условиям договора.
Единственное что - придется размер выплаты согласовывать с банком, такова процедура. Если у СК есть с СТО еще и договор - то все еще проще, т.е. сумму выплаты СТО завышать не буит, но с банком все равно надо согласовывать.
Хотя, в разных СК по разному - н.п. у нас в "АХА Страхование" до 5000 нинада согласовывать. Это по старому каско, по новому до 20 000, но оно еще не действует глобально - только по отдельным проектам.
Энивей - это бред платить деньги в банк для погашения кредита вместо ремонта ТС, находящегося в залоге. Разве что по тоталу, или угону - это да.

Хотя твой вывод мне нравится ;-)
При случае донесу твой фидбек до правления СКУ ;-) обещаю

Моя выплата в АХА - от заявления и загона тачки на СТО до забрать машину - заняла 2,5 недели. Но я типа инсайдер, поэтому это необьективно...
Write comments