Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Альфа банк - ставим жирный крест

Вс сен 28, 2008 12:24:30

Седня пришло письмо в котором меня любезно известили о поднятии процентной ставки до 14.5 %.
А как хорошо начиналось ...
С Альфа банком все панятно. :mog:
Кто следующий ?
Варяг

Вс сен 28, 2008 14:31:11

речь о ставке по автокредиту? по уже действующему договору?!!!
Small

Вс сен 28, 2008 14:35:53

В Ощадбанке еще не подняли, хотя в договоре такая возможность прописана. Практически все банки идут к этому, кто раньше, кто позже. Думаю это временно, но неприятно Изображение
Сигналкин

Вс сен 28, 2008 18:03:52

Варяг писал(а):речь о ставке по автокредиту? по уже действующему договору?!!!

ага
Small писал(а):это временно

сомневаюсь
Tabarik

Вс сен 28, 2008 18:58:10

Small писал(а):в договоре такая возможность прописана.

Вот именно-возможность. Что она есть не поспоришь. А вот обосновано ли банк воспользовался повышением ставки-такой вопрос задать следует. В О3ПП обращаться смысла нет. Не будут заниматься. Не их компетенция, проверено. Царь и Бог для всех банков- это нацбанк Украины, он дает лицензий и осуществляет контроль.
Small

Вс сен 28, 2008 19:38:49

Tabarik писал(а):Царь и Бог для всех банков- это нацбанк Украины, он дает лицензий и осуществляет контроль.

В даном случае - "свобода договора". В понимании банкиров она работает так: подписываешь договор с условием возможного одностороннего повышения ставки - дадим кредит, не подписываешь - ну и не нужно, ищи другой банк. Нацбанк ничего не сделает. Я при подписании договора настоял на том, чтобы повышение ставки было обоснованным и в пределах повышения учетной ставки НБУ.
Station

Пн сен 29, 2008 08:35:43

Сигналкин
А в договоре разве нет пункта, что процентная ставка не меняется, в течении всего срока действия договора???
LoTa

Пн сен 29, 2008 09:27:20

А мне Альфабанк на 15,5% сменил с 13% :(
Сигналкин

Пн сен 29, 2008 10:37:21

Station писал(а):А в договоре разве нет пункта, что процентная ставка не меняется

Нет.
Договор читал перед тем как подписывать, был готов к такому повороту - но не приятна :)
Теперачи просто вычиркнув ентот банк из списка благонадежных
ДВОЙНЯШКИ

Пн сен 29, 2008 10:59:35

LoTa писал(а):А мне Альфабанк на 15,5% сменил с 13% :(

В таких случаях принято идти в банк с жалобой - "А почему мне 15,5, а Сигналкину 14,5?" Обычно после этого у Сигналкина еще раз меняется ставка :smile: :smile:
ЗЫ Практически все банки рассылают клиентам такие "письма счастья". Укрсоц тот же и прочие. Свободный рынок, так его за ногу...
Танчик

Пн сен 29, 2008 11:02:07

ДВОЙНЯШКИ писал(а):В таких случаях принято идти в банк с жалобой - "А почему мне 15,5, а Сигналкину 14,5?" Обычно после этого у Сигналкина еще раз меняется ставка

:smile:
Sysopaty

Пн сен 29, 2008 11:12:50

Знаю конкретного человека, который это сделал. Но падиржать его за горло будет тяжело, так как он свалил в Беларусию и сейчас на Украине уже почти ничего не решает.
Даже "своим" пытались паднять. Я разговаривал 3 часа. После этого(может быть :) ) одумались.
Ща, мать его за ногу, кризис - ремешки затягиваем и гатовимся к таким письмам са всех старон.
Зы. Партфель та уменьшаецца. Из таго что знаю: если все будет хорошо - вернут на места. Терять на такой фигне клиентов будет только сумашедший.
Сигналкин

Пн сен 29, 2008 11:21:44

Sysopaty писал(а):так как он свалил в Беларусию

А дак он батькин дивирсант - разваливает Альфа банк в Украине :smile:
Sysopaty писал(а):если все будет хорошо - вернут на места. Терять на такой фигне клиентов будет только сумашедший.

Думаю шо этот момент ужо упущен. Дажы если вирнут все в зад - я лична уже не пайду в такой банк который миняит працент
lingod

Пн сен 29, 2008 13:25:13

Сигналкин писал(а):
Sysopaty писал(а):так как он свалил в Беларусию

А дак он батькин дивирсант - разваливает Альфа банк в Украине :smile:
Sysopaty писал(а):если все будет хорошо - вернут на места. Терять на такой фигне клиентов будет только сумашедший.

Думаю шо этот момент ужо упущен. Дажы если вирнут все в зад - я лична уже не пайду в такой банк который миняит працент

дык это практически любой банк щас практикует. А куда деватся, не из бонусов же топов план по рентабельности выполнять. А ресурс дорожает.
Sysopaty

Пн сен 29, 2008 13:39:46

lingod писал(а):дык это практически любой банк щас практикует. А куда деватся, не из бонусов же топов план по рентабельности выполнять. А ресурс дорожает.


Скорее всего у Сигналкина с альфой просто уже наболело.. :( Они его раньше по страховке зажимали. Щас вот такую свинью подложили.

Сигналкин

Это вопрос того же плана как и "переход с Ниссана на чтото другое изза уровня работ их сервисов". Ты меня убеждал что на рынке Украины нет нормальных сервисов. Я сейчас, как это не прискорбно, могу сказать такое же по поводу банков. Другого не найдешь. Все Банки будут закладывать риски на конечных пользователей. Радости большой от этого у меня точно нет. Другими словами - я на тваей старане, не грусти..
Write comments