Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Не страхуйтесь в компании Альянс (Allianz) !

Пт сен 19, 2008 17:04:15

На заметку: заметил на капоте машины 2 небольших скола (видимо на трассе, из под колес фур, вылетела пара камешков). Царапины пустяковые. А дай, думаю, позвоню в страховую, расскажу о случившемся, послушаю их реакцию. Звоню. Малчык берет трубку. Рассказываю, что так мол, и так, приехал из поездки в гараж, заметил 2 скола ЛКП на капоте. Как бы посмотреть и оценить стоимость локальной покраски? Ответ: "У вас есть справка из ГАИ о ДТП?" Я говорю, какая справка, о чем? :D Я увидел повреждения только после приезда в гараж, да и о каком ДТП идет речь??? Ответ: Повреждение ЛКП произошло. Значит это ДТП. Значит надо было вызывать ГАИ и брать справку... Дело, конечно, можно рассмотреть, но это точно будет отказ, т.к. нет справки... Короче, на этом мои нервы не выдержали, и я, сказав, какая "хорошая" у них компания, повесил трубку. Вот такие вот ^5$#@! ;) И главное, просто ведь проверить захотел, какова будет их реакция. В общем, с такими кидалами больше дела иметь не хочу. И вам не советую ;)
з.ы. Еще, конечно, перечитаю договор, касательно таких случаев. Но, читая его ранее, такого порядка действий там не находил.
Zloyboy

Пт сен 19, 2008 17:31:07

Сколы ЛКП, которые возникли в процессе эксплуатации "из под колес фур, вылетела пара камешков" , я думаю, многие СК не считают страховым случаем. Примерно такую же ситуацию наблюдал в Княжей, парню отказали компенсировать пару сколов от камешков
Station

Пт сен 19, 2008 17:52:31

Zloyboy
Дык, ладно там, считать случаем или нет. Меня сам рассказ о моих необходимых действиях убил! Такой, простите, херни, я давненько не слышал :)))) Скорее бы закончился срок договора с этими клоунами, и, дай бог, без ДТП :)
tobo10

Пт сен 19, 2008 18:27:55

Ха..может для проверки так звякнуть в свою страховую.?

Можно всем прозвонить свои СК и выложить тут отчет и определить ху из ху ???
Дядя Женя

Пт сен 19, 2008 19:14:16

У моего знакомого Кэмри. Часто ездит между городами. За год вся машина в сколах. В ГАИ друзья. Дали справку о ДТП, грузовик с гравием перевернулся и камни обдали машину. СТО выдало счет на 24 тыс. грн. Идет в страховую. Что делаем? Договариваются о 12 тыс. налом, которые он им отдает в счет страховки на следующий год. ;)
Alex32

Пт сен 19, 2008 20:58:37

Дядя Женя писал(а):Договариваются о 12 тыс. налом, которые он им отдает в счет страховки на следующий год. ;)

ой, как чудненько... :D :smile:
bykovdima

Сб сен 20, 2008 07:44:09

а я на днях читал в новостях, что в Украине существует огромная проблема - откаты, и что уже большинство сделок отказываются совершать без откатов :smile:
Station

Сб сен 20, 2008 08:07:52

bykovdima
Наслышан. Даже знаю несколько примеров такой работы со страховой. Но, опять таки, дело даже не в этом. Мог бы, этот менеджер, хотя бы сказать, прийдите в офис, поговорите... Нет, давайте нам справку из ГАИ о камешках, вылетевших из под колес :) Вот бредят :) Я вообще воображаю реакцию ГАИшников, если бы я их вызвал :))))))) Вот бы им было, что мне сказать... :smile:
spaceboy

Сб сен 20, 2008 13:07:40

Вообще должны платить за сколы на капоте и разбытые стекла и тк далее. Без справки с ГАИ тоже. Если мне камень упал на машину из под грузовика, что разве это ДТП. Мелкие увечья на авто как правило выплачивают без справок, а только по заявлению от застрахованого лица. Правда, об этом лучше удостовериться перед заключением договора. И кстати, без отката тоже работабт, я предлагал, а страховичи оказались порядочными людьми. Так что еще не все потеряно в нашем государстве.
irina

Сб сен 20, 2008 21:08:29

Station писал(а):[b]b]
Скорее бы закончился срок договора с этими клоунами, и, дай бог, без ДТП :)


Поверьте,что в других СК будут такие же клоуны , а может и повеселее.

Говорю не понаслышке. Был страховой случай с "Орантой" по Шевроле.
Сейчас месяц " изучала" договора где-то пяти СК, остановилась на СК"Инго-Украина".

Тоже не идеально,но после нескольких подкорректир. пунктов - более-менее. А дальше - время покажет!

Во многих договорах читала, что если небольшие повр.лако-крас.покр.( даже какие-то размеры в мм. указывают,то можно без всяких справок, но сумма ущерба не должна превышать : у одних-1000 грн.,у других-2500 грн.,еще было так- не более 2% от суммы страховки. (И, конечно,все из вышеуказанных сумм "-" ваша франшиза.)
Надо вам почитать договор ( или Правила страхования этой компании ) Удачи!
ДВОЙНЯШКИ

Пн сен 22, 2008 14:26:47

irina писал(а): Во многих договорах читала, что если небольшие повр.лако-крас.покр.( даже какие-то размеры в мм. указывают,то можно без всяких справок, но сумма ущерба не должна превышать : у одних-1000 грн.,у других-2500 грн.,еще было так- не более 2% от суммы страховки. (И, конечно,все из вышеуказанных сумм "-" ваша франшиза.)

Не везде франшиза. Те же 4 звезды в "Страховых Традициях" с франшизой "0" и для таких случаев. Еще раз перечитал договор - достаточно внятный. Уже получили первое перечисление денег по своему страховому случаю, 70 % - ровно через месяц после ДТП и через две недели после получения расширенной справки из ГАИ. Пока все в норме.
Vladimir Kiev

Вт сен 23, 2008 16:21:11

irina писал(а):Поверьте,что в других СК будут такие же клоуны , а может и повеселее


Все зависит от договора страхования. У меня Оранта - по догвору повреждения стекла и ЛКП - без справки из ГАИ. Один раз уже покрасил капот - сейчас уже забил на это. Буду красить перед продажей :D
Ant0n

Вт сен 23, 2008 20:47:12

irina писал(а):
Station писал(а):[b]b]
Скорее бы закончился срок договора с этими клоунами, и, дай бог, без ДТП :)


Поверьте,что в других СК будут такие же клоуны , а может и повеселее.

Говорю не понаслышке. Был страховой случай с "Орантой" по Шевроле.
Сейчас месяц " изучала" договора где-то пяти СК, остановилась на СК"Инго-Украина".

Тоже не идеально,но после нескольких подкорректир. пунктов - более-менее. А дальше - время покажет!

Во многих договорах читала, что если небольшие повр.лако-крас.покр.( даже какие-то размеры в мм. указывают,то можно без всяких справок, но сумма ущерба не должна превышать : у одних-1000 грн.,у других-2500 грн.,еще было так- не более 2% от суммы страховки. (И, конечно,все из вышеуказанных сумм "-" ваша франшиза.)
Надо вам почитать договор ( или Правила страхования этой компании ) Удачи!


У меня в договоре до 5000 гривен стекло лобовое(камень на трассе) или мелкие повреждения ЛКП от него же без всяких справок.
Но только раз в год (
irina

Вт сен 23, 2008 21:11:44

Vladimir Kiev
Все зависит от договора страхования. У меня Оранта - по догвору повреждения стекла и ЛКП - без справки из ГАИ. Один раз уже покрасил капот - сейчас уже забил на это. Буду красить перед продажей :D

Я как раз по Оранте (сейчас) особо ничего не имею против
(пока все что полагалось по предв.счету СТО я получила- но какой ценой? Беготня,нервы и время и т.д.и т.п.).
В идеале хотелось бы так:
произошел страх.случай :shock: ( не дай Бог),
1-вызвал предст. СК 8)
2-отдал ему ключи от машины :wink:
3-приехал на СТО и забрал отремонт. средство передвижения. :smile:
Ну что уже и помечтать нельзя? :)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Ant0n писал(а):
У меня в договоре до 5000 гривен стекло лобовое(камень на трассе) или мелкие повреждения ЛКП от него же без всяких справок.
Но только раз в год (


Ну, как говорится - возможны варианты!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
irina писал(а): (И, конечно,все из вышеуказанных сумм "-" ваша франшиза.)

Не везде франшиза. Те же 4 звезды в "Страховых Традициях" с франшизой "0" и для таких случаев.


Хочу отметить,что франшиза"0"- это тоже франшиза,с той лишь разницей,что ничего,т.е."0", у Вас не вычитают из суммы стр.возмещ.! :D
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 24, 2008 08:54:02

irina писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):
irina писал(а): (И, конечно,все из вышеуказанных сумм "-" ваша франшиза.)

Не везде франшиза. Те же 4 звезды в "Страховых Традициях" с франшизой "0" и для таких случаев.


Хочу отметить,что франшиза"0"- это тоже франшиза,с той лишь разницей,что ничего,т.е."0", у Вас не вычитают из суммы стр.возмещ.! :D

Стакан бывает полупустой, а бывает и наполовину полный :)
Write comments