Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

кто пользовался услугами страховых брокеров?

Вс сен 07, 2008 23:25:21

кто пользовался услугами страховых брокеров? Какие впечатления,на что обращать внимание? И вообще, какая есть инфа по этому вопросу?
lingod

Пн сен 08, 2008 09:08:04

Я пользовался, впечатления нормальные, сделали сравнительный анализ предложений нескольких страховых, помогли оформить договор, немного сбили страховой тариф.
ДВОЙНЯШКИ

Пн сен 08, 2008 09:40:41

Пользовался мой товарищ по работе у меня на глазах. Впечатления аналогичны lingod
irina

Пн сен 08, 2008 18:25:45

lingod
ДВОЙНЯШКИ
Вот у СК есть какой-то рейтинг,репутация,которые учитываются нами при решении обращения к ним.
Есть ли аналог.понятия для компаний страх.брокеров? И как много их?Например,по Одессе (при поиске через Google) нашлась одна компания! Особо не повыбираешь"!
Интерестно мнение людей,у которых КАСКО заключ. через брокера, к сожалению,был страховой случай ? Реальна ли помощь в этом случае от брокера( имею ввиду- собрать документы общаться с СК и "выбить " необ.для ремонта сумму ?)Или какой % их участия в процессе?
Понимаю,что задаю вопросов много,но для меня это в диковинку.
Не хочется в случае чего( опять же ж НЕ ДАЙ БОГ!) трепать нервы не только с СК но и с брокерами,как посредниками.
Извините за длинный текст сообщ. :oops:
Последний раз редактировалось irina Пн сен 08, 2008 18:29:38, всего редактировалось 1 раз.
irina

Пн сен 08, 2008 18:27:38

lingod
Если можно, название фирмы брокера или это СПД- физ.лицо?
Спасибо!
irina

Вт сен 09, 2008 14:58:18

Может кому -то будет интерестно,напишу о своем первом общении со страх.брокерами( одесскими) и о впечатлениях.
Путем поиска через Google нашлась одна компания в Одессе-ООО"Гранд Иншур".(брокер-Анна)
Звоню, девушка выслушала что бы я хотела " видеть" в договоре КАСКО и перезванивает мне через 2 часа: называет тариф- 6,8% и СК
"Каштан" ( я лично,вообще впервые слышу об этой СК)На вопрос ,где же еще предложения и анализ от известных СК, ОТВЕТ- А МЫ ПЛОТНО РАБОТАЕМ С ЭТОЙ СК.
При этом я за эти же 2 часа пообщалась по тел. с "Инго Украина",сказала те же требования к КАСКО и получила ответ-5,5%
Еще ньюанс - страх.брокер говорит,что Договор на оказан.брок.услуг подписывать не обязательно!,мол в полисе будет пометка,что дог.заключается с их участием.
В общем ,по моему, это называется "ненавязчивый советский сервис"
а еще я б сказала - разводилово!
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 09, 2008 15:06:00

irina писал(а):lingod
ДВОЙНЯШКИ
Вот у СК есть какой-то рейтинг,репутация,которые учитываются нами при решении обращения к ним.
Есть ли аналог.понятия для компаний страх.брокеров? И как много их?Например,по Одессе (при поиске через Google) нашлась одна компания! Особо не повыбираешь"!
Интерестно мнение людей,у которых КАСКО заключ. через брокера, к сожалению,был страховой случай ? Реальна ли помощь в этом случае от брокера( имею ввиду- собрать документы общаться с СК и "выбить " необ.для ремонта сумму ?)Или какой % их участия в процессе?
Понимаю,что задаю вопросов много,но для меня это в диковинку.
Не хочется в случае чего( опять же ж НЕ ДАЙ БОГ!) трепать нервы не только с СК но и с брокерами,как посредниками.
Извините за длинный текст сообщ. :oops:

Брокеры недавно появились, поэтому о рейтингах говорить рановато. Думаю, ждать помощи от брокера не стоит - лучше общаться напрямую со страховой
irina

Вт сен 09, 2008 15:17:34

ДВОЙНЯШКИ
Так я ж о чем и говорю!
В Киеве может это попродвинутее будет,а у нас еще "мрак"( в этом вопросе,конечно)
Vladimir Kiev

Вт сен 09, 2008 16:17:09

irina писал(а):В Киеве может это попродвинутее будет,а у нас еще "мрак"( в этом вопросе,конечно)


Ну на самом деле не все так грустно. Возможно Вы пообщались со страховым агентом СК "Каштан"? По крайней мере, такой вывод можно сделать из Вашего письма.
Узнайте, может есть в Одессе АОН? Хотя, как на мой взгляд - не парьтесь. Котировки, предоставленные брокером - можете сделать самостоятельно, т.к. любая страховая, как правило, имеет возможность немного торговаться даже на уровне стандартного договора с физ лицом.
Marina

Вт сен 09, 2008 22:24:32

Мне брокеры помогали при оформлении страхвки, но при компенсации после ДТП - скорее вредили чем помогали. Только перессорили салон и страховую, а потом сказали "наша хата скраю, причем тут мы вообще" и мне приходилось долго и нужно всех мирить самой
irina

Вт сен 09, 2008 22:58:46

Marina
Лишнее подтверждение вывода-чем больше посредников,тем меньше порядка.
Marina интересно, а у вас с брокерами был заключен договор на оказание посредн.брок. услуг?
Marina

Ср сен 10, 2008 07:37:10

irina
У меня машинка в лизинге, а лизинговая заключила договор брокерских услуг. Теперь я в случае чего в обход брокеров связываюсь сразу со страховой.
f00t0r

Ср сен 10, 2008 09:51:07

Вообще-то есть общая рекомендация. Брокер должен быть наш (не Марш, Бритмарк и т.п.), брокер должен знать рынок, а рынок - его, и брокер должен быть не ленивым. Для этого - он должен быть сравнительно небольшим. Большого брокера меньше интересует ритейл, больше корпорейт.

Кроме того, кучу хороших страховых посредников вы просто не найдете в реестре брокеров. Им этого не надо - ибо то, чем занимаются подобные компании у нас на классический брокераж похоже как Божий Дар на яичницу.

Обчем, обращайтесь, например, в Альтернативу или в Скайброкер.
tirexx

Ср сен 10, 2008 15:29:35

я пользовался, остался доволен, так как предложили скидку от цены страховой. помогли собрать и проанализировать тарифы и условия.
подробнее, если интересно, в моем топике, где представляются.
lingod

Ср сен 10, 2008 15:30:34

irina писал(а):lingod
Если можно, название фирмы брокера или это СПД- физ.лицо?
Спасибо!

компания Скай Брокер, находятся в Киеве. Если нужно могу скинуть контакты манагера.
Write comments