Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Порядок действий по страховой?

Ср авг 06, 2008 21:49:45

Научите, кто более опытен, как мне правильно действовать, чтобы ущерб покрыла каска (про100). Сам нужного опыта не имею, поэтому и обращаюсь.

Ситуация: еще зимой на выезде с парковки не заметил торчащей трубы и продрал ею дверь и крыло. Травма средней степени тяжести -- т.е. глаза мозолит, но ездить не мешает -- в итоге и затянул с оформлением (по договору, надо заявить в течение 3 дней). Сейчас, как вы понимаете, по повреждениям уже видно, что они несвежие.

Вариантов у меня, видимо, несколько:

1. Обращаться прямо в страховую, и надеяться на выплату 5000 грн (по договору, это максимум без справки от ГАИ), остальное доплачивать самому.
2. Поехать на злощастную парковку, остановиться в том же месте, вызвать ГАИ, предложить им 100-200 грн и попросить оформить ДТП сегодняшним числом. Потом -- в страховую.

Оба этих варианта проблемные ввиду такого момента, как экспертиза на страховой. Эксперт легко определит, что повреждениям отнюдь не три дня от роду. Как действовать дальше в этом случае? И поможет ли справка от ГАИ с "сегодняшним" числом?

Еще варианты, более экстремальные:

3. "Обновить" повреждения, еще раз проехавшись по той же трубе, после чего вызвать ГАИ и действовать по стандартному раскладу. Все равно дверь, видимо, под замену, поэтому такой вариант, как мне кажется, не выглядит полным идиотизмом. Хотя и нежелателен, конечно.
4. Все делать за свой счет, забив на страховую. Не хочется, так как сумма, по-видимому, окажется значительной, даже если просто рихтоваться, а не менять дверь.

Такой вот расклад. Посоветуйте, кто чего может :)
Наталия

Ср авг 06, 2008 22:00:02

ml8
в страховой не дураки сидят это раз,просто100 человечная компания,обман и хитрость никогда до добра никого не доводили это два.А три-я могу позвонить хорошему человеку завтра и выяснить конкретно как поступить без всяких хитроумностей.
У меня эвакуатор повредил машину,а по договору не выплачивают,путем человеческих отношений меня поняли и вопрос был решен в мою пользу,да и друзья появились.Все нужно делать дипломатично,ведь наверное у тебя были какие-то причины не доехать в страховую вовремя?
Дядя Женя

Ср авг 06, 2008 22:01:27

Вариант 3. А куда деваться то?

У меня встречный вопрос, что бы темы не плодить. Если страховая просрачивает выплату? Чего творить с ними нужно? Кроме ругони и шкандаля!
Наталия

Ср авг 06, 2008 22:05:02

Дядя Женя
Ну мне ж не просрачивает :D ругонь :o и шкандаль :twisted: потом отражаются вечером дома на семье. :wink:
надо?
Наталия

Ср авг 06, 2008 22:05:40

Дядя Женя
какая страховая?
Дядя Женя

Ср авг 06, 2008 22:16:25

Наталия
ОРАНТА. Завтра поеду шкандалить, время у меня есть. Выплата в течении 25 дней с момента принятия решения и определения суммы возмещения. Срок истек, а от них не слуху не духу. Почему я должен ехать и выяснять отношения? :evil:
Наталия

Ср авг 06, 2008 22:22:58

Дядя Женя
Держись!!!!!!ОРАНТА от слова ОР!Ток не невничай,договор внимателтно перечитай.Не лучшая страховая,но нервы береги!
kazantip

Чт авг 07, 2008 00:23:36

А мож и мне кто поможет? У мну накопилось аж 4 страховых случая :shock: :
- январь 2007 - а\м "Сенс" страховая - "Гарантия" - выезжая с заправки повредил себе двери об защитный барьер ( попал в мертвую зону видимости).
- октябрь 2007 - а\м "Сенс" - страховая "Гарантия" - в мою машину вьехали Жигули.
- февраль 2008 - а\м"Qashqai" - страховая "Дженерали гарант" - я виновник, вьехал в Газель.
- май 2008 - а\м"Qashqai" - страховая "Дженерали гарант" - совершая поворот перед моей машиной открыли дверь и пытались выйти - царапины.
Во всех случаяхпо их словам отсутствует "РАСШИРЕННАЯ СПРАВКА"
Даже не знаю чего делать ?
:sad:
Наталия

Чт авг 07, 2008 00:34:42

Народ!Чесно Я не понимаю :sad: ВЫ зачем кровные несли в страховую?просто так?kazantipбери свой полис и уважно читай.
Это отказы были?Гаи вызывали?А че раньше делал?
я не знаю эти компании.договор читать нужно.
kazantip

Чт авг 07, 2008 00:43:52

Во всех случаях ГАИ вызывали, справки с места проишествия есть, заявления в 3-х дневный срок подал, в первых двух случаях даже справку у нарколога брал, все сделал как нужно , мое ИМХО -дальше дело за Страховой, или не у нас в стране??? :sad:
Наталия

Чт авг 07, 2008 00:52:28

kazantip писал(а):мое ИМХО -дальше дело за Страховой,

осмотры,фотографии,экпертиза?На чем остановился?Расширенную справку едешь в гаи и берешь,платишь в гаи 17 грн,в страховую отдаешь,возмещают,иди сейчас бери эту справку,коли нет.Дело за тобой-ведь пенензы тебе ж нужны,а не наоборот.они свое дело сделали,когда с тебя деньги взяли,теперь пошевеливаться тебе надо.
kazantip

Чт авг 07, 2008 01:03:37

Хорошо говорить едеш, береш. Вопрос куда??? Никто не может дать четкий и ясный ответ!!! И где гарантия что дадут??? И вообще было условие по почте должны были прислать!!! :mad:
Наталия

Чт авг 07, 2008 01:12:13

kazantip
друг дорогой,никто кроме тебя тебе ничего не должен.Тебе надо-действуй.Где вызывал Гаи,от того района они и приезжали,туда и иди,а по почте........ну или жди еще,после дождичка в четверг.....
Вот тебе четкий и ясный ответ.У гаи этих бумаг тоннами завалено,чего ты от них хочешь?Потом языков свободных нет марки лепить,давай действуй завтра,по результатам отпишешься.
Vladimir Kiev

Чт авг 07, 2008 09:03:28

На самом деле расширенную справку в ГАИ могут и не дать, если нет запроса из страховой/суда. Внимательно читай договор, kazantip, там все написано, особенно раздел где говорится "с Правилами страхования ознакомлен". Очень важный раздел, хотя Правил никто никогда не смотрит, более того, даже не спрашивает у страховой.
Куда ехать - ГАИ по месту регистрации ДТП. Стоимость тебе сказали, хотя в Оболонском - 21 грн с копендасами. Срок выдачи - до 2 недель. Посему лучше сразу найти подход, т.е. разговаривать вежливо, без выкриков "...вы должны были..." "...буду жаловаться/ругаться..." "...". Как правило, оплату счета и запрос страховой заменяет пачка бумаги А4.

P.S. Стоит только поехать в ГАИ - многие вопросы отпадут сами собой.
Хорошо говорить едеш, береш. Вопрос куда??? Никто не может дать четкий и ясный ответ!!! И где гарантия что дадут???
Наталия

Чт авг 07, 2008 09:08:01

Vladimir Kievмне давали без запроса со страховой.Попросила -дали,пообещала привеззти потом запрос -поверили,привезла-отблагодарила людей.Люди везде люди-как ты к ним,так и они к тебе.
Write comments