Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Покупка на фирму

Пн июл 07, 2008 22:06:23

Всем привет я тут новенький, вообщем созреваю потихоньку. Суть вопроса такова, в бухгалтерии не силен, недавно зарегестрировал фирму но пока сдаю нулевые декларации, можна ли взять на фирму и востановить ПДВ?
vc_

Пн июл 07, 2008 23:26:02

неть
Filin

Вт июл 08, 2008 02:01:05

машина на фирму - єто такой гемор!!!!!!!!!!!!!
так что лучше не хитрить с НДСом...даже если есть такая возможность...
Nexus

Вт июл 08, 2008 07:47:42

А можна аргументировать? Почему нет и какой геморой если брать на фирму. сенкс.
Lilo

Вт июл 08, 2008 11:24:14

Значицо так, прконсультировалась у наших юристов, так как у нас на фирме купленные мафыны есть.
Сама покупка - это ничего проблематичного, и НДС к возмещению можно. НО!!! Щоб списывать бензин - нужно автохозяйство. И вот тут как раз все проблемы. Я спросила - а если бензин не покупать и не списывать ? Ответ - тогда налоговая имеет право признать данный автомобиль "Основными средствами не используемыми в производстве" и запретить выставить НДС к возмещению. Это конечно тоже можно как то обойти , но в эти дебри я уже лезть не стала.
Нина

Вт июл 08, 2008 11:35:36

Можно отдать авто фирме в аренду. Тогда 50% бензина можно списывать и ТО за счет фирмы делать
slavik_smirnov

Вт июл 08, 2008 11:44:15

Можно возместить НДС. Но деньгами не получится - если канэшно нет мощных знакомств. Бензин покупать и списывать - нет проблем. Если гаишники пишут протокол - можно указывать любой адрес, какой тебе только в голову придет. Это плюсы.

Минуса - сложная регистрация. Выше страховые взносы. Вопросы по гарантии иногда возникают. Путевой лист нужно выписывать каждое утро. Также если какие проблемы у фирмы - машине может не поздоровиться.

Дальше думай сам.
Filin

Ср июл 09, 2008 01:04:18

Nexus писал(а):А можна аргументировать? Почему нет и какой геморой если брать на фирму. сенкс.


гемор - как уже писали - путевые листы, проверки водителей этого авто у врача - ЕЖНДНЕВНО, и вряд ли вам какой-нибудь врач даст "запас" листов с подписью что вы прошли этот медосмотр - он ведь отвечает за вас...продажа, аренда, иное "перемещение" авто с фирмы должны быть аргумнтированы - т.е. просто так не продашь, когда вдруг захочешь купить другую, короче заморочек много, мы отказались от такого варианта...
Nexus

Ср июл 09, 2008 17:25:54

а если купить на фирму и здать в аренду мне же?
Filin

Чт июл 10, 2008 02:02:42

Nexus писал(а):а если купить на фирму и здать в аренду мне же?

здрасьте?!?!?!?!?
тогда Ваша фирма будет получать от Вас ДОХОД, а эт штука как известно налогами облагается...
обычно схема наоборот - Вы купили и сдали в аренду своей же фирме, тогда со счетов можно платить за бензин, обслуживание, ремонты, запчасти....или платить налом, брать квитанцию и безболезненно снимать эти деньги со счета...
Nexus

Чт июл 10, 2008 12:29:47

Седня общался с бухгалтером сказали что пдв терерь востанавливают только с грузовиков:(
PSYcho

Чт июл 10, 2008 12:31:11

Nexus
Нет ПДВ, нет проблемы. Зато теперь не будешь мучать себя через фирму или нет :wink:
Nexus

Чт июл 10, 2008 13:32:54

они брали девятку на фирму им пдв не востановили, еще брали кадди типа как мини грузовик и там востановили
Write comments