Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Сб фев 28, 2009 21:08:38

Alex32 писал(а):
tobo10 писал(а):А я как раз собрался тонироваться...и чёт теперь задумался..мож подождать малёха? :shock:

ясное дело, есть смысл подождать, и ещё есть смысл лишние вопросы позадавать, в тонировочных конторах, на предмет сертификации плёнки, соответствию госту, и наличию справок для гайцов


Я думаю затонируй стекла задних дверей, а также стекло задней двери. В любом случае даже если тебя остановят, то к задним стеклам не будет никаких проблем, ты их к примеру мог вообще фанерой забить. Ведь много есть автомобилей, которые так и передвигаются по нашим городам и не заморачиваются, я имею ввиду тонированные только задние стекла. Многие автомобили продаются в автосалонах именно с заводской тонировкой задних стекол, например кроссовер ХОНДА ЦРВ. Ну а окончательное решение принимать тебе.
Vado

Вс мар 01, 2009 12:41:21

Alex32 писал(а):
tobo10 писал(а):А я как раз собрался тонироваться...и чёт теперь задумался..мож подождать малёха? :shock:

ясное дело, есть смысл подождать, и ещё есть смысл лишние вопросы позадавать, в тонировочных конторах, на предмет сертификации плёнки, соответствию госту, и наличию справок для гайцов

По разговору с ГАИшником
лобовое и передние боковые стекла не тонировать
задние стекла мона тонировать хоть в ноль
и будет всем счастье :smile:
Юрий

Вт апр 14, 2009 16:47:45

Нашел на сайте Logan-клуба
"Я думаю что достаточно сказать, что несогласен, и в пояснениях к протоколу напишеш это (распечатать и иметь при себе)
С нарушением не согласен.
Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88 температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5) С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 8б до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±:20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились.
Прибор "Блик" серийный № _______________, с помощью которого произведены замеры светопропускания передних стекол моего автомобиля, подключен к бортовой сети автомобиля напряжение которой не проверялось на соответствие (согласно тех.характеристик автомобиля составляет 14,2-14,5 в) , что не соответствует требуемому напряжению питания Прибор "Блик" 12 + 0,6 в.
Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.: прибор «Блик» не соответствует ГОСТ ГОСТ 27902-88 раздел «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.
А им возня ненужна, они остановят другую машину, где никто жаловаться не будет."

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5814
Nik

Вт апр 14, 2009 19:49:40

Юрий
Ага, гаишники ещё взятку дали , чтоб этот логан уехал и никому ничего не рассказывал о приборе. :smile:
PSYcho

Пт апр 17, 2009 14:20:34

Юрий
Спасибо. буду возить
Write comments