Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 11:42:02

Добрый день!!!
Подскажите,как лучше поступить... Я-моряк и скоро в рейс. Купил машину жене,ездит она не валом,учится пока,выезжать особо не планирует,в магазин и обратно.Теперь думаю,как лучше поступить-оформить полное КАСКО (если с миним.франшизой и т.п. это 8000-10000 грн) и в случае каких-либо проблем страховая будет разруливать или искать выездного адвоката или агента,ведь случаев страховых может и не быть,а деньги отдай сразу. Я понимаю,что сумма вроде и небольшая(если раскинуть на весь год-то 100уе в месяц),но так отдавать везде по чуть-чуть (есть у меня еще и ИНТОСАНА),так деньги и уходят...Кто-что думает по этому поводу...Заранее спасибо
Sysopaty

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 11:51:17

igor123

Я так думаю, ты сам знаешь правильный ответ. 8)
ByakaBuka

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 12:14:46

igor123
Я бы предоставил решение этого вопроса жене. Ей виднее :smile:
Шульга

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 12:18:58

igor123
разбей всю сумму на несколько платежей. за пол года или за квартал.
irina

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 17:43:37

igor123
Некоторые страховые соглашаются на вариант 50/50, то есть сразу платишь 50% от страховки, и если год нет попаданий,то и слава Б-гу, а если настал страх.случай-сразу доплачиваешь оставшиеся 50%-ну а дальше ,как с обычным договором...( в СК будут решать ,как не заплатить вам по страховке :smile: , шучу)
Nik

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 20:52:02

Есть тариф/страховка "До первого страхового случая".
igor123

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 21:29:10

Спасибо всем...Еще такой нюанс интересует. Не хочу об этом думать,но все-таки,что делать в случае ДТП??? Бог миловал-не попадал и никому не желаю. Что делать? Вызываем ГАИ,составляем протокол,а что дальше? И что меняется в случае наличия КАСКО
Nik

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 21:32:06

http://www.kakprosto.ru/kak-84187-chto- ... opal-v-dtp погугли...
Вернее - пусть жена погуглит... :wink:
igor123

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 21:47:32

тут и мне надо почитать...
Torero

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 22:05:53

Я своей жене каско покупаю на следующей неделе, машине 4й год.
oleg_t

Re: Нужен совет опытных людей

Вт авг 06, 2013 23:36:02

igor123 писал(а):выезжать особо не планирует,в магазин и обратно

Может пусть жена на такси ездит? :D Будет дешевле.

igor123 писал(а):И что меняется в случае наличия КАСКО

В случае наличия Каско за ремонт вашей машины платит ваша страховая.

Ну и я бы рекомендовал помимо обычной автгоражданки покупать "расширенную", которая повышает лимит выплаты (в обычной автогражданке лимит - 50 тыс. грн.). Это на случай если жена стукнет какую-нибудь дорогую машину.
oleg_t

Re: Нужен совет опытных людей

Ср авг 07, 2013 06:55:15

Кстати могу помочь с хорошим Каско.
Тариф для Одессы с нулевой франшизой - 5,23%.
С франшизой 0,25% от стоимости авто - 4,78%.
viewtopic.php?f=70&t=10956
igor123

Re: Нужен совет опытных людей

Ср авг 07, 2013 22:18:46

Ну,насчет на такси ездить можете попробовать сказать ей сами. Я уже устал бороться и доказывать,поэтому учу ездить.А по поводу КАСКО мне интересно,кто разруливает всю ситуацию? Случилось,например,что-то.Надо вызывать гайцов,понятно. Потом страхового агента? Он будет представлять мои интересы или скорее страховой? Протоколы все заполнять кто должен? В случае аварии человек и растеряться может...Жена,например,расплакалась,когда ее наша милиция остановила за то,что она не по разметке перекресток проехала...
oleg_t

Re: Нужен совет опытных людей

Ср авг 07, 2013 23:34:40

Процедура оформления ДТП у нас такая:

На место ДТП представитель страховой не приезжает.

Если сумма ущерба вашей машине незначительная (до 3-х процентов от страховой суммы) - ГАИ вызывать не нужно, если есть второй участник - заполняется Европротокол (его бланк выдается при оформлении страховки Автогражданки), потом пишется уведомление в страховую о страховом случае, приезжает эксперт страховой фотографирует машину, берете счет с СТО, страховая его оплачивает.

Если сумма ущерба вашей машине превышает 3 процента от страховой суммы - жена вызывает ГАИ по телефону 102, они приезжают оформляют ДТП, дают на месте справку о ДТП, далее пишется уведомление в страховую о страховом случае, приезжает эксперт страховой фотографирует машину, берете счет с СТО, страховая его оплачивает.

Сумму ущерба можно приблизительно оценить позвонив мне или на СТО.

По Европротоколу потерпевшему сейчас выплачивается до 25 тыс. грн. Он придуман для того чтобы не вызывать ГАИ.
Airman

Re: Нужен совет опытных людей

Ср авг 07, 2013 23:43:08

igor123 писал(а):Жена,например,расплакалась,когда ее наша милиция


А мож все-таки на такси? :sad:

igor123 писал(а):Случилось,например,что-то.Надо вызывать гайцов,понятно. Потом страхового агента? Он будет представлять мои интересы или скорее страховой? Протоколы все заполнять кто должен? В случае аварии человек и растеряться может..


я как-то (под мудрым руководством нашего дорогого Олега_Т) все это проделал, когда меня ... эээ допустим, ударили и уехала эта машина на стоянке возле проходной а/п Борисполь - стр. агенты ваще не поехали, сказав предоставить справку ГАИ; только все это довольна тягомотно - часа 4 я ждал гайцев, потом этот гай часа 2 составлял кроки и бумажки - в-обчем, ничего страшного, токо тягомотина ... зато когда потом получаешь таньга - приятна :mrgreen:
Write comments