Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:13:04

Aleksey

ГАИ так и не приехали, а эвакуатору нужны основания :-(....вот если б он стоял где-то под знаком....или под ВР.....
Сэнсэй

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:17:04

Нина
А газелькой нЕкак было эту Сонату потаскать на ремне? Прикольно было бы её подтянуть куда-нть между столбиков да, с помощью десятка мужиков, запихнуть так, чтобы и выехать не смог.
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:19:06

Сэнсэй

та я подумала....но в газельке за рулем реально мальчик был....лет 19-20....вежливый, скромный....терпеливо ждал, потом меня выпустил и подъехал выгружаться
Владимир+2

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:56:32

Сэнсэй писал(а):Нина
А газелькой нЕкак было эту Сонату потаскать на ремне? Прикольно было бы её подтянуть куда-нть между столбиков да, с помощью десятка мужиков, запихнуть так, чтобы и выехать не смог.

+1000. Со свиньями нужно поступать по свински.
Огорчает то, что таких водителей очень много, то на стоянке, в условиях дефицита мест, станет поперек, то подопрет как в случае с Ниной, то еще что нибудь..., и управы на них никакой
snap

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:58:21

Со свиньями нужно поступать по свински
,бо вони по іншому не зрозуміють!
Kostya

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 19:18:55

Сэнсэй
Именно! Так мы когда-то в Харькове воспитывали злостных парковщиков не на своём месте...
bykovdima

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 19:22:22

Нина
"як я вас розумію"...
у меня в последнее время участились слуаю подпирания гаража в самый неподходящий момент. один раз 2 машинами сразу, бил по колесам обе, по несколько срабатываний сигнализации было, молча пришел мужик и переставил свою машину.
как бороться\действовать не знаю... ну в смысле, в правовом поле - бесполезно, в неправовом - себе же хуже в итоге будет.
bykovdima

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 19:24:22

Сэнсэй писал(а):Нина
А газелькой нЕкак было эту Сонату потаскать на ремне? Прикольно было бы её подтянуть куда-нть между столбиков да, с помощью десятка мужиков, запихнуть так, чтобы и выехать не смог.

а кстати, можно ли кашкаем такую машину потаскать? если машина ну ручнике? что будет кашкаю? вариатору? понимаю что хоршего точно ничего не будет, но все же
Сэнсэй

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 19:32:14

bykovdima
Не помню точных цифр, но для вариаторного Кашкая есть ограничение по весу таскаемого прицепа, типа, кил 400-500. А тут полуторатонная машинка, да ещё и не на нейтрали оставлена, наверняка.
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 20:43:04

на сколько я знаю, таскать на вариаторе вообще ничего не рекомендуется. всем спасибо за поддержку. вывод простой, стараться по возможности ставить машинку так, чтобы не оказаться в западне
Сэнсэй

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 20:47:14

Нина
Вот что пишет наша мурзилка:
Макс. масса буксируемого прицепа с тормозами, кг: 1200 для 1.6+5МТ и для всех вариантов 4WD, или 1400 кг для всех остальных комплектаций без различия к механика/вариатор.
Макс. масса буксируемого прицепа без тормозов, кг: 685/740 в зависимости от 2WD/4WD без различия к механика/вариатор и литровости движка.
Цифры взяты отсюда.
Но, опять же, Соната была, скорее всего, оставлена на скорости или ручнике, с простым прицепом это не сравнить по усилию на перетаскивание.
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 20:49:22

Сэнсэй

Вадим, ты представляешь меня за таким занятием? :-) :-) :-)
Сэнсэй

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 20:50:19

Нина
Ярко :smile:
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 20:51:24

Сэнсэй

вот-вот :smile:
healix

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 20:54:39

Зимой может поехать по скользкому и на ручнике... Только вот сам ещё будешь буксовать.
Надо было к Газели привязывать. И аккуратно оттаскивать в сторону. Хозяин бы и не возмущался, и задумался бы.
Write comments