Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:31:55

Всем привет! Попала сегодня в ситуацию, задумалась как быть. Приехала я сегодня по делу в один двор на Жилянской. Там шлагбаум, мне его открыли, я заехала. Была у людей мин 10. Вышла, меня и еще одну машину подперла Соната. Посигналила, постучала по его колесам, посмотрела нет ли номера телефона у наго под стеклом - ничего. Прошло 55 мин. Свое состояние описывать не буду, и так все ясно.
Решила позвонить в милицию, узнать как поступать в такой ситуации. Они записали мои ФИО, и номер машины -нарушителя, адрес и сказали ждать сотрудников, что это их случай. Прошло еще минут 40, появился хозяин машины, переехал на свободное место, не извинился. Не зная как быть, снова набрала 102, сказала, что их сотрудников нет, нарушитель пришел и я уезжаю. Они сказали: "Спасибо за звонок. Счастливого пути!"
Вопрос: КАК СТОИТ ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ? ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН ОБ ЭТОМ? МЕНЯ СИТУАЦИЯ НЕ ПРОСТО НАПРЯГЛА, А ИЗМЕНИЛА ВСЕ ПЛАНЫ И Я ХОЧУ БЫТЬ В БУДУЩЕМ ХОТЬ КАК-ТО К ТАКОМУ ГОТОВА.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:35:31

Все правильно зробила (звонок в міліцію). Інша справа, що вони не працюють, як належно :( Але що робити - так і живемо :)
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:37:39

ДВОЙНЯШКИ

т.е. есть пункт о препятствовании другим участникам парковки?
Lazo

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:40:13

К сожалению, не припомню закона, регламентирующего подобные ситуации. Я бы в таком случае пытался всячески привлечь внимание водителя Сонаты (постоянно мучал бы сигнализацию хрюндая) и параллельно выяснял у жильцов, консьержей и т.д., где живет водитель с целью нанесения ему... дружественного визита.
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:41:54

Lazo

в том-то и дело, что он заблокировал еще и подъезд к складу людей, к которым я приезжала, и они тоже долго не могли разгрузить подъехавшую Газель....машину эту все видели впервые
snap

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:45:06

За таке свинство потрібно було колеса поспускати і він інший раз поміркував би; бути свинею чи бути людиною!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:48:14

snap
Нина писал(а):ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН ОБ ЭТОМ?
:)
Lazo

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:49:39

Сигналки на Сонате не было? Они ведь с обратной связью и всё такое. А с колёс может и не сработать, я б ещё по стеклам/стойкам постучал :) А вот если бы сигналка не срабатывала, то и не знаю даже... А в после того как он переставил машинку даже не извинившись, можно было вернуться и поспускать ему колёсики :twisted:
Aleksey

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:51:33

Нина
Я в таких случаях кладу на капот газетку с кирпичем. Человек в следующий раз задумается перед тем как парковаться.
snap

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:55:47

ДВОЙНЯШКИ писал(а):snap
Нина писал(а):ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН ОБ ЭТОМ?
:)

Закон і на цей раз положив на людину,в даному випадку Ніну,так на що їй сподіватися?Людьскі закони більш суворіши і скоріше здоганяють ось таких ,які "ложать" на собіподібних,тому тут краще на другий закон опиратися!
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 17:58:22

snap

я против надругательств над машиной вообще, но желание вылить ему бутылочку лака для ногтей на багажник было, сдержалась, даже скажем не рискнула, я ж не знала КТО прийдет. уж очень не хотелось получить монтировкий по голове
Lazo

сигналки у него похоже вообще не было, не нашла я характерной мигающей лампочки, и на мои касания машинка не реагировала
Aleksey

может быть это правильно, но в центре и кирпич найти проблематично :-)
snap

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:01:15

уж очень не хотелось получить монтировкий по голове
Ми його усім клубом разом з Сонатою анафемі предали!!
Lazo

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:02:04

Aleksey писал(а):Я в таких случаях кладу на капот газетку с кирпичем. Человек в следующий раз задумается перед тем как парковаться.

В следующий раз может и задумается, а с этим разом как быть? Реально интересный вопрос :)
Нина

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:02:26

snap писал(а):
уж очень не хотелось получить монтировкий по голове
Ми його усім клубом разом з Сонатою анафемі предали!!


это было бы уже потом :-), а голова б болела уже :-)
Aleksey

Re: Машина заблокировала выезд. Как быть?

Ср янв 23, 2013 18:10:39

Нина
Эвакуатор + ГАИ
Write comments