Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Проблемы с договором задатка - нужен совет

Вт дек 25, 2012 15:53:26

Понадеялся на знакомого, работающего в агентстве и невнимательно отнесся к заключению договора задатка на покупку дома (покупатель я). Теперь есть необходимость передвинуть срок заключения сделки на более поздний срок. Боюсь потом будут проблемы с регистрацией собственности и не хочется их создавать. После Нового года при эту регистрацию сделает нотариус в момент сделки.
Какие могут быть основания? Нужны ссылки на законодательство если таковая возможность присутствует. Ответ я должен дать сегодня-завтра, до последнего надеялся договориться по-хорошему.
Nik

Re: Проблемы с договором задатка - нужен совет

Вт дек 25, 2012 16:20:37

А если как в школе - заболел(больничный взять или командировка?). Может здесь есть спецы viewtopic.php?f=9&t=10757 или там по ссылке.
Kostya

Re: Проблемы с договором задатка - нужен совет

Вт дек 25, 2012 17:00:46

А если полюбовно договориться с продавцом? На крайняк, поднять сумму задатка... 8)
vyk

Re: Проблемы с договором задатка - нужен совет

Вт дек 25, 2012 21:13:37

Nik, юристы как музыканты - каждый берется играть только на том на чем умеет - если занимаются спорами с ГАИ их жилая недвижимость не интересует.
Kostya, товарищ уперся рогом и договариваться заново не хочет - "все строго по договору". Причина в том, что в договоре (естественно) имеется запись - стоимость ... грн, что эквивалентно ... долл США. И нет записи, что цена корректируется в связи с изменением курса нацбанка (позор на мою седую голову :oops: ). Ну и в связи с падением курса бакса позиция резко становится законной - расчет в гривне, столько, сколько написано. Что такое доллар мы не знаем и слышать не хотим.
Все остальное, что называется "звезды сегодня так стали", чтоб ты жил в эпоху перемен. Если бы не изменения в законодательстве я бы курсовую разницу переморгал... А вот иметь незавершенную сделку в течение неопределенного времени, это уже хуже.
Nik

Re: Проблемы с договором задатка - нужен совет

Вт дек 25, 2012 21:22:20

vyk писал(а):И нет записи, что цена корректируется в связи с изменением курса нацбанка

Да. до Нов.Года уже не скакнет.
Write comments