Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 13:24:42

Сэнсэй
Открывать капот-багажник и т.п. это уже совсем другое.
Смотри... по требованию ПДД ты должен предъявить документы - предъяви. Или ладно, не предъявляй, доказывай что тебя не имели права останавливать, но, согласись, предъявить часть документов, а про часть доказывать, что не буду, как-то странно...
Меня останавливают по нескольку раз в год, я не беру случай, когда остановили за придуманное нарушение, а именно просто останавливают, цель очень часто - понюхать, ну и фиг с ними, пусть нюхают, с одной стороны мне эта процедура неприятна, конечно, с другой она обычно заканчивается первыми же моими словами "спиртное не употреблял", в последниме пару лет даже за документами лезть не приходилось (хотя как обычно все начинается с просьбы их показать). Да, возможно, процедура неприятная, возможно, в чем-то унизительная, но когда я вижу сколько бухого скота ездит по дорогам и в какие аварии попадает (и это касается далеко не только мажеров), то фиг с ним, пусть обнюхают, пару накужут рублем (пусть взяткой, но накажут), может хоть эта пара подумает в след. раз, что паратыщ гривен на дороге не валяется.
Kostya

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 13:38:28

Сэнсэй
Ну вот мы и вернулись к началу. Коли ПДД - твой букварь на дороге, то и предъяви полис по требованию. Это так трудно??? Ну, а то, что спрашивают его почти всегда, это факт. Но меня лично просили предъявить только тогда, когда протокол последний раз писал - в феврале 2009-го, на углу Шелковичной и Институтской. Что мент может захотеть с меня сбрить, посмотрев на валидный полис - вопрос другой, чисто гипотетический (как у Сени Слепакова в песне поется :smile: ).
Вопрос о том, как ментам следует останавливать ТС, а водителям себя вести при этом не стоял. :D А ты сразу: штанишки снимай, багажничек открывай... Абыдна-да, слуши... (с) :wink:
barabaka

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 14:21:15

Можно смотреть на этот вопрос с другой стороны.
Мне на предыдущей машине сзади въехала девачко на Педжеро. Так вот сказала она мне что на третьем месяце беременности и волноваться ей нельзя. Есть у нее 200 гривен, которые она мне может дать и расписку. А страховки у нее нет. Никакой.
Я не стал выяснять откуда у нее педжеро, чем она его заправляет и почему никто не может деньги привезти. Просто Гаи вызвал и позвонил в свою страховую. У меня каско был.
А вот сейчас у меня нет каско и я готов показывать гаишникам свой договор, но чтобы и все остальные, а особенно, вот такие вот девочки, тоже показывали. А если нет страховки - пусть жучат. В хвост и в гриву.
У нас ведь большинство водителей покупают ГО не для того, чтобы именно перестраховаться, а потому что гаи обязало.
Kostya

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 14:24:48

barabaka
Ну да, правильно. В таком вот случае ДТП - вопросов нет. Кстати, я не только обязы покупаю, но и добровольную беру на более серьезную сумму. Хай будэ у двори. :D
snap

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 16:29:31

Kostya писал(а):Сэнсэй

Демагогия :wink:

Чому?Особисто я тільки так і поводю себе з ДАЇ!Ніяких просто так документів і зупинок понюхати!
Афоня

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:17:12

А вот мне интересно на посту гайцы имеют право останавливать без причины
Kostya

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:26:23

Афоня
Ключевое слово - причина. Без законной причины - не могут!
oreh

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:28:08

snap писал(а):Чому?Особисто я тільки так і поводю себе з ДАЇ!Ніяких просто так документів і зупинок понюхати!

ты с ними говоришь через закрытое окно?
если нет, то задачу остановки для "понюхать" они выполнили :) для этого документы не нужны
Афоня

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:28:46

Kostya
понял, сспасибо
levsha

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:29:29

Афоня писал(а):А вот мне интересно на посту гайцы имеют право останавливать без причины

Не мають права. Це абсолютно не залежить на посту чи ще де
snap

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:47:40

oreh писал(а):
snap писал(а):Чому?Особисто я тільки так і поводю себе з ДАЇ!Ніяких просто так документів і зупинок понюхати!

ты с ними говоришь через закрытое окно?
если нет, то задачу остановки для "понюхать" они выполнили :) для этого документы не нужны

я роблю маленький отвір у вікні і тільки потім починаю говорити,я йому не дозволяю пхати пику у вікно!
oreh

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 17:49:28

snap писал(а):я роблю маленький отвір у вікні і тільки потім починаю говорити,я йому не дозволяю пхати пику у вікно!

там нюхательный аппарат работает и через маленький отвор и на расстоянии метр, аж бегом
snap

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 18:05:27

та да,з цим я згоден,але ж сам факт,як інспектора плющити починає,коли ти перед ним не підлабузнюєся!
Сэнсэй

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 19:16:02

oreh
Согласен, всё, что надо предъявить по законному требованию - предъявлю. Это я писал с точки зрения теоретического случая отсутствия страховки (просрочил, не успел, не смог): остановили, к примеру, на занюхать без причины и требуют всё передать, а полиса пока нет. Вот и есть смысл упираться до последнего, т.к. отсутствие полиса - не причина для остановки и его непередача до составления протокола ничем по закону не наказывается.
Или для случая причины остановки "пэрэвирка докумэнтив", не буду по такой причине ничего предъявлять принципиально, хоть и все документы в порядке.
А дышать через окошко я никому не буду, это унизительно. Пусть всматриваются в свои камеры, оценивают уровень неадекватности вождения и останавливают, а не берут на гоп-стоп.
Kostya писал(а): А ты сразу: штанишки снимай, багажничек открывай... Абыдна-да, слуши... (с) :wink:

Пардон, обижать никого не хотел, даже мыслей не было. Просто в моей шкале ценностей "багажник открывай" = "штанишки снимай".
Kostya

Re: В бардачек.

Пн окт 15, 2012 20:27:05

Сэнсэй писал(а):то я писал с точки зрения теоретического случая отсутствия страховки (просрочил, не успел, не смог): остановили, к примеру, на занюхать без причины и требуют всё передать, а полиса пока нет. Вот и есть смысл упираться до последнего, т.к. отсутствие полиса - не причина для остановки и его непередача до составления протокола ничем по закону не наказывается.


Чисто гипотетически (с) :wink: Тады ой, конечно...
Просто очень часто дальше просьбы представиться и назвать законную причину остановки не заходит... :roll: Это для такого варианта:
Сэнсэй писал(а):для случая причины остановки "пэрэвирка докумэнтив"


Сэнсэй писал(а):А дышать через окошко я никому не буду, это унизительно. Пусть всматриваются в свои камеры, оценивают уровень неадекватности вождения и останавливают, а не берут на гоп-стоп.

И я за то, чтобы на основании признаков алкогольного опъянения, названных инспектором честно подышать в трубку, как закон того требует. Но, открывая и даже приоткрывая окно, особенно на зимнем морозном воздухе, ароматы из салона сами в достаточном количестве долетают до его нюха. :mrgreen:

Зы. Однажды ночью 30-го декабря после перегона Киев-Херсон остановили меня в городе вот так наобум, а после типа запах алкоголя учуяли. Говорю - омывайка зимняя с алкоголем - побрызгать? Побрызгай, говорит. Не поверил. Тут меня уж самого переклинило... Благо дело уже доехал, 600 км за плечами и дом с подушкой через дорогу. Сам предложил дыхнуть... Тот аж проснулся от радости. А я, набрав 5 литров воздуха в легкие, форсированно так выдохнул ему в рожу с 15-20 см. Дальше была немая сцена и мой вопрос - ну что? Зачем же, говорит, инспектора опплёвывать? И обиженно лицо отирает салфеточкой. Ну, говорю, не бойтесь, туберкулёзом не болею и, в отличие от вас, инспектор, не курю, потому вам должно быть более приятно, чем мне с вами общаться. Извинился и пожелал спокойной ночи. :mrgreen:
Write comments