Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Активисты

Пт июл 13, 2012 06:33:48

http://www.expres.ua/auto/2012/07/13/69812
и как вы к этому относитесь?
Woolf

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 07:04:21

Положительно.
oleg_t

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 07:15:30

Я думаю по морде они однозначно получат :D
Я не поддерживаю. Кто знает насколько тяжело бывает припарковаться в центре - меня поймет.
И по 25 грн. за наклейку они не со своего кармана выкладывают. Чей-то очередной пиар.
bykovdima

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 07:30:15

Не знаю я как к ним относиться... у нас таких "запаркованных" машин нет. сам я на пешеходном переходе не паркуюсь, но если бы кто-то наклеил мне на лобовое наклейку, потому что я припарковался не в 10 метрах, а в 9 от перехода - я бы бил морды.... с другой стороны, сам бы не прочь получить несколько таких наклеек, т.к. бывают уникумы, которые блокируют мне выезд из гаража
levsha

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 07:39:11

А тем, кто перед мандарин-плазой третьим рядом на дороге паркуется, тоже будут клеить или смелости не хватит?
А вообще у нас не Москва, до такого навсехнаплевательства, как там, еще как-то не дошли
BMB

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 07:55:36

Двояко. С одной стороны народ паркуется абсолютно нахально не думая ни о других водителях, ни о пешеходах, ни о тех же газонах. С другой стороны - ничего не делается для обустройства и строительства парковок и паркингов.
Недавно сделал замечание одному водителю запарковавшему машину посреди тротуара. Промолчал, но в последующие дни видел эту машину запаркованную так, чтоб никому не мешала. В другой раз, сделал замечание балбесу прямо передо мной перекрывшему тротуар - в ответ: "А чо?! Я на минуту!". Была бы наклейка (наклейки) - всю машину такому козлу бы оклеил :evil:
himera_neo

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:11:03

bykovdima писал(а):бывают уникумы, которые блокируют мне выезд из гаража

у тебе гараж під домом? оформлений на пільгову людину?...Просто у мене під домом понасовали гаражів, оформили звісно на пільговика (не маю заперечень коли там стоїть авто інваліда, ветерана тощо), а ставлять лексуси, ровери....і далеко не інваліди....
Нина

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:13:08

тема беспокоит многих, как я погляжу :-)
Woolf

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:15:48

levsha писал(а):...перед мандарин-плазой третьим рядом на дороге паркуется...

Вот из-за таких козлов, вынужден пересекать двойную сплошную и выезжать на встречку. Причем там в округе дофига ГАИцев стоят и все как будто не видят этого безобразия. Так что я за подобные акции в любой форме.
Кста, эти активисты (как они сами утверждают) "дарят" такие наклейки ТОЛЬКО тем машинам, которые реально мешают проезду, при этом, если водитель есть внутри авто, сначала ВЕЖЛИВО просят переставить машину.
Sheyk

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:29:43

Нина писал(а):http://www.expres.ua/auto/2012/07/13/69812
и как вы к этому относитесь?

Федеральная программа в Киеве?.. :?: :smile:
Сигналкин

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:32:54

Чей-то пиар перед выборами - еще выплывет чей.
Пока этим вопросом не займутся те кто должен - ГАИ.
Толку не будет.
Вот тока ж у нас жеж дедушку на копейке оштрафуют а какойнить лексус с номерами ВР еще и охранять будут на парковке в неположенном месте.
Где б нам найти Саакашвили ?
Sysopaty

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:36:54

Нина

Нин, помнишь же тему про шифтера? 8)
Вобщем я категорически против. Мы живем в общество и должны быть специально натренированные люди, которые этим должны заниматься. А для того чтоб они на какихто основаниях предьявляли претензии нарушителям, город должен дать полновесную возможность парковаться адекватно. А для этого нужно чтоб у градоначальства было желание заниматься делами для людей города. А для этого надо чтоб страноначальство законодательно давало пиндюлей градоначальству и вверяло им в обязанности эти самые телодвижения, расчитанные на благо людей города. А для этого нужно чтоб страноначальство прекратило думать и заниматься своими интересами, дабы освободить немного времени для.. бла-бла.. А то что делают эти дети называется самосуд и порча личного имущества, с учетом опять же знания несовершенных законов и несоразмерно-маленького финансового взыскания.
Зы. На "пинания" не буду отвечать. :roll: Это мой взгляд.
Sysopaty

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:38:26

Сигналкин писал(а):еще выплывет чей


Полностью согласен. Почему-то такие телодвижения начинаются только в смутное время. чАй полюбому еще выплывет. 8)
loginza2651

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 08:44:58

Sysopaty писал(а):Нина

Нин, помнишь же тему про шифтера? 8)
Вобщем я категорически против. Мы живем в общество и должны быть специально натренированные люди, которые этим должны заниматься. А для того чтоб они на какихто основаниях предьявляли претензии нарушителям, город должен дать полновесную возможность парковаться адекватно. А для этого нужно чтоб у градоначальства было желание заниматься делами для людей города. А для этого надо чтоб страноначальство законодательно давало пиндюлей градоначальству и вверяло им в обязанности эти самые телодвижения, расчитанные на благо людей города. А для этого нужно чтоб страноначальство прекратило думать и заниматься своими интересами, дабы освободить немного времени для.. бла-бла.. А то что делают эти дети называется самосуд и порча личного имущества, с учетом опять же знания несовершенных законов и несоразмерно-маленького финансового взыскания.
Зы. На "пинания" не буду отвечать. :roll: Это мой взгляд.

+1 Замкнутый круг
libra

Re: Активисты

Пт июл 13, 2012 09:32:51

Я в центре живу, меня эти парковки в три ряда плюс тротуар задолбали не могу передать как.... С коляской людям не пройти, с сумкой большой и то не всегда протиснешься. Периодически боюсь, что не дай Бог что понадобится - скорая, пожарная, мало ли - или не успеет, или подьехать не сможет
Согласна, что с парковками в центре беда, но видела как-то интервью какого-то мега успешного мэра из не пост-советских (город забыла!) - так он сказал, что город не должен брать на себя обязательство обеспечить парковками автомобилистов, тем более на центральных улицах, он должен брать на себя обязательство в первую очередь обеспечить супер эффективный общественный транспорт, велодорожки и комфорт пешеходов. Сначала я возмутилась (как?! мои законные права на парковку не хотят обеспечить?!) , а потом подумала, что он ведь прав.
В Швейцарии человек, зарабатывающий пол-миллиона в год, может спокойно каждый день добираясь на работу и обратно пользоваться чистеньким автобусом, который приходит точно по расписанию, и который ведет вежливый водитель в форме. Корона не падает, это чисто, предсказуемо и значительно удобнее (и дешевле) чем парковать машину на день. А автомобиль для него - средство дополнительного удобства, он на ней ездит в магазин и в горы на лыжах кататься.
Передвигаться в Лондоне ежедневно по центру на своем автомобиле - супер роскошь, проще на автобусе или метро.
Хотелось бы, чтобы город решал проблемы общей инфраструктуры, а не конкретно выделенную проблему нехватки парковок в центре, например, - при этом эффективно штрафуя нарушителей. А наклейки эти - так, побаловаться и, возможно, и правда, кому-то попиариться...
Write comments