Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 18:24:42

Я, собсно, че переживаю. Есть на мне непогашенный в ГАИ штраф от октября 2008-го. Я его заплатил, но в ГАИ не отвозил квитанции... Короче, из-за этого они на меня машину регистрировать отказались... Авто теперь на жене. Могут нам на границе что-то предъявить?
healix

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 18:40:00

Нет. Во всяком случае, раньше не стопали.

У меня был один висяк больше пяти лет. 60 гривен через суд :) Оплатил сразу после суда, а до ГАИ, как обычно, ничего не дошло.
Пускали без проблем. А когда честно проходил техосмотр, висяк и всплыл.
Kostya

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 18:59:08

healix
Вот и я платил 68 грн. Может, поехать в ГАИ и заплатить еще раз???
healix

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 19:04:35

Я пошёл в суд и взял копию квитанции об уплате. А потом отвёз в ГАИ.
Kostya

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 19:06:28

Представляю, сколько времени это у меня заберет...
А возможно в ГАИ взять выписку, там же заплатить и закрыть вопрос?
healix

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 19:16:27

Попробуй
bykovdima

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 19:37:22

iQashqai писал(а):И еще один нонсенс,я ведь не так давно покидал пределы Украины, путем пересечении границы на авто,никто ни слова не сказал.

а там не смотрят на это.
если бы там проверяли, то по идее на границе должны еще были бы требовать разрешение банка для кредитных машин на выезд за пределы страны
iQashqai

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 19:39:09

bykovdima писал(а):кредитных машин на выезд за пределы страны

При чем тут кредитная машина?
Nik

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 20:03:05

bykovdima писал(а):если бы там проверяли, то по идее на границе должны еще были бы требовать разрешение банка для кредитных машин на выезд за пределы страны

Требуют кстати. 50 конфет или цветов или печенек решают все вопросы.
bykovdima

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 20:30:33

iQashqai писал(а):
bykovdima писал(а):кредитных машин на выезд за пределы страны

При чем тут кредитная машина?

кредитная машина - это залоговое имущество
Tim

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 20:33:20

Чуть мимо темы. Было 2 одинаковых авто,с одинаковыми объемами. После отмены обязательной перерегистрации ,был переставлен двигатель с одной на другую и машина продана родственнику. Через месяц он оформлял временный учет, гаишники заявили что двигатель числится в черном списке и происхождение его не известно. После того как был сунут в нос техталон второго авто (зарегистрированного на тоже имя что и первый) претензии отпали. Слава богу что сохранили,как как машины уже нет в природе. Страшно даже подумать , если бы доказательств не было. Даже не извинились! 8-[
levsha

Re: Арест автомобиля

Сб июл 07, 2012 02:08:09

snap писал(а):в постановлении на уплату штрафа написано про увеличении штрафа,и в исполнительном производстве написано проувеличении и про сбор!

Еще раз: какие законные основания для увеличения штрафа в два раза? Сразу же еще раз повторю: их нету.
Афоня

Re: Арест автомобиля

Сб июл 07, 2012 09:41:42

Tim-Donbass писал(а):Слава богу что сохранили,как как машины уже нет в природе. Страшно даже подумать , если бы доказательств не было. Даже не извинились!

Хотели сорвать бабла, не получилось, вот и расстроились. А ты говоришь извинения...
snap

Re: Арест автомобиля

Сб июл 07, 2012 09:50:23

levsha писал(а):
snap писал(а):в постановлении на уплату штрафа написано про увеличении штрафа,и в исполнительном производстве написано проувеличении и про сбор!

Еще раз: какие законные основания для увеличения штрафа в два раза? Сразу же еще раз повторю: их нету.

ОК,тоесть,если у меня пршло 15 дней,передали писульки в ГИС,открыли исполнительное про-во,в кот исполнитель пишет о двойном размере штрафа,я что,могу пойти и оплатить в ГАИ одинарный штраф,принести квитанцию исполнителю и он закроет про-во,причем без проблем? yurist.kharkov.ua/.../chem-grozit-prosrochka-oplaty-shtrafa-gai.html
iQashqai

Re: Арест автомобиля

Сб июл 07, 2012 13:10:17

В общем все хорошо.Вопрос решен.
Write comments