Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:01:01

Сегодня произошел на мой взгляд забавный случай. Позвонил с утра в ГАИ, уточнить наличие неоплаченных штрафов, а мне отвечают, Ваша машина в аресте.Спрашиваю, с какой такой радости, какие причины ареста???Отвечают, мы без понятия, обратитесь в исполнительную службу своего района (Деснянский). По всем указанным номерам(ИС), никто не поднимает трубку. Вопрос к одноклубникам - есть у кого-то контакт в исполнительной службе Деснянского района, для решения вопроса?
bykovdima

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:04:06

просто любопытно
iQashqai писал(а):Позвонил с утра в ГАИ, уточнить наличие неоплаченных штрафов

зачем?
Lazo

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:05:00

Контактов, к сожалению, нет, но думаю, что они не особо и нужны в данном случае. Необходимо просто подойти в ГИС в приемный день, уточнить фамилию исполнителя по своему участку, уточнить у него, что послужило основанием для ареста и ликвидировать это самое основание. Затем исполнительное производство будет закрыто и запись об отягощении удалена из Реестра. Ничего сложного быть не должно.
Sysopaty

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:08:28

Lazo

Согласен. Если это ошибка, должны закрыть без проблем. Надо подойти и найти своё дело.
Главное не затягивать.
iQashqai

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:08:34

bykovdima писал(а):зачем?

Не люблю накапливать штрафы.Говорят исполнительная служба сейчас крепко за это взялось и накладывают аресты
iQashqai

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:33:29

Lazo писал(а):Ничего сложного быть не должно

Очень на это надеюсь
bykovdima

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:47:11

iQashqai писал(а):
bykovdima писал(а):зачем?

Не люблю накапливать штрафы.Говорят исполнительная служба сейчас крепко за это взялось и накладывают аресты

у тебя что по 10 штрафов за месяц и ты не помнишь, что оплачивал, а что нет? :)
Airman

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 09:59:52

iQashqai писал(а):Не люблю накапливать штрафы.Говорят исполнительная служба сейчас крепко за это взялось

тож нилюблю, но из-за специфики работы (прилетел-улетел) пару штафов зависли неоплаченными, вот типерь ой-боюся :shock:
Sandra

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 10:05:24

Airman писал(а):пару штафов зависли неоплаченными


штрафы по почте или выписывают протоколы на месте?
Владимир+2

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 10:13:14

Sandra писал(а):
Airman писал(а):пару штафов зависли неоплаченными

штрафы по почте или выписывают протоколы на месте?

Сейчас письма "счастья" не присылают, если нарушил должны составить протокол на месте и вручить постанову для оплаты. А штрафы нужно оплачивать вовремя, иначе они удваиваются :sad:
Sandra

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 10:18:06

Владимир+2 писал(а):Сейчас письма "счастья" не присылают, если нарушил должны составить протокол на месте и вручить постанову для оплаты.


у меня ни разу такого счастья не было, за 12 лет вождения.
поэтому, честно говоря не в курсе:)
было пару раз по двадцатке на месте, за превышение, и т.п...вот и все штрафы :smile:
мне б и в голову не пришло узнавать -есть ли у меня штрафы :D
himera_neo

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 10:44:02

Sandra писал(а):ыло пару раз по двадцатке на месте,

зітри...це стаття))))
bykovdima

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 11:07:46

himera_neo
а в чем проблема? по двадцатке.... извинений, конфет, протоколов (лишнее зачеркните)
Airman

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 11:12:04

Sandra писал(а):выписывают протоколы на месте?


выписывали на месте ... в разных местах Украины ... один пару лет назад - в Крыму ... ну и т.д. и т.п. #-o
anignik1

Re: Арест автомобиля

Пт июл 06, 2012 12:03:27

у знакомого ( когда ещё были тех осмотры и без оплаты его нельзя было пройти ) тоже оказался какой-то неоплаченный штраф с его слов. Штраф висел на его машине, но не на его фамилии и подвешен был в совсем другом уголке страны. Он поконсультировался у знакомых юристов и в итоге был вынужден заплатить чей-то штраф.
И ещё, я когда покупал и оформлял авто, то в окошке в ГАИ мне сказали, что мол у вас неоплаченный штраф. У меня увеличились глаза раза в 2. Я ответил, что такого не может быть, потому что такого быть не может никогда и за 14 лет вождения у меня не было вообще никаких нарушений и оформлений и прочее. Тогда у меня спросили ещё раз фамилию и год рождения (хотя это у них и так было под рукой) и продолжили оформление дальше.
Write comments