Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Сб июн 16, 2012 11:13:17

Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть в тюрьму на 5 лет
Лучше не нарушайте.
Зачастую водители провоцируют инспекторов и предлагают им деньги.
Сотрудники Госавтоинспекции активизировали борьбу с недобросовестными водителями, которые пытаются взятками откупиться от наказания за нарушение Правил дорожного движения, пишет Лига.
В ведомстве приводят пример, когда за взяточничество задержали водителя автомобиля KIA. "Автолюбитель предлагал инспектору ГАИ закрыть глаза на нарушение Правил дорожного движения за 400 гривен. Однако инспектор задокументировал попытку дачи взятки и задержал нарушителя", - рассказали гаишники.
ГАИ напоминает, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ст.369 УК Украины (предложение или дача взятки) и наказывается штрафом или ограничением свободы на срок до 5 лет.
levsha

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Сб июн 16, 2012 11:31:33

А сам ГАИ-шник при этом отделается легким испугом.
Никто бы им и не предлагал взятку если бы они сами не напрашивались
kazantip

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Сб июн 16, 2012 16:26:29

levsha
Так и не нужно даже допускать мысли о взятке! А у нас ведь думают дам 100, возьмет и я сэкономлю 155, если это минимал :evil: - ведь так жеж правда! А вот если бы првести эксперимент на месяц - и не давать им - будут результаты:
- увеличится ко-во штрафов
- увеличится пополнение бюджета
- уменьшится ко-во нарушений
- работники ГАИ начнут массово увольняться
-..........................................
-..........................................
-..........................................
:roll: :sad:
ЗЫ - я даже заправщиками не пользуюсь - потенциальные взяточники !!! :evil:
Владимир+2

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Сб июн 16, 2012 17:36:03

kazantip писал(а):levsha
А вот если бы провести эксперимент на месяц - и не давать им - будут результаты:
- увеличится ко-во штрафов
- увеличится пополнение бюджета
- уменьшится ко-во нарушений
- работники ГАИ начнут массово увольняться
-..........................................
-..........................................

Так в инспектора кто идет (не только ГАИ), 70% из них это те кто в жизни не состоялся и ни на что другое не способны кроме как поборами заниматься. Выполнили план по штрафам и работают на себя, под девизом "Если коррупцию победить нельзя ее нужно возглавить!" :sad:
Kostya

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Вс июн 17, 2012 18:00:46

kazantip
Согласен на все сто. Не нарушай --> не давай взяток. Нарушил сознательно --> не давай взяток --> заплати в бюджет.
А насчет заправщиков ты не прав. Во всем мире это называется "tips" - чаевые, а не взятка. Человек за тебя парами бенза дышит, отчего же за это его не отблагодарить? Я и на мойках и в ресторанах типсы оставляю, если удовлетворен обслуживанием. 8)
kazantip

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Вс июн 17, 2012 19:52:19

Kostya
В ресторанах и на мойках это чаевые! А на заправках - дань - ты посмотри в их глаза - у них только одно на уме - даст или нет гривенник! Я уже 4 года езжу с наклейкой на баке - очень редко когда ее видят - в основном доходит до выламывания моего лючка! :evil: - а потом с глазами типа че ты приехал на своей телеге - работать мешаеш - уходят!
Так что здесь вымогательство и взятка налицо! :evil: :evil: :evil:
Но это мое - я их с самого начала люблю, когда на 5-й день покупки машины мне забыли закрутить крышку, а просто захлопнули лючек :oops: :evil: #-o
Kostya

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Вс июн 17, 2012 19:55:09

kazantip
Хеликс бы сказал - это проблема восприятия. А я посоветую терапевтическое средство: сними с крышки наклейку, а в пепельнице собирай мелоч на чаевые и начинай их давать. :smile:
kazantip

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Вс июн 17, 2012 23:50:56

Kostya
Нет дружище - ты не понял, я на заправках уже никогда не пользуюсь услугами заправщика - я делаю это сам, и еще демонстративно стекло себе мою - правильно, а не так как они номер отбывают!
Тут сложно меня переубедить, как впрочем и в других вещах в которые все поголовно верят :roll:
И не забываем - [-X "ВСЕ ЛГУТ!" [-X
Kostya

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Вс июн 17, 2012 23:59:59

kazantip
:D
А я стекла на заправках не мою вообще - жалко стекла...
Ну а свинцом и бензолом пусть лучше за мой рупь-треху специально обученные люди дышат... Может быть так и не правильно говорить, но свое здоровье ближе к телу. Ну, то таке... 8)
kazantip

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Пн июн 18, 2012 00:04:55

А вообще я хотел сазать другое - пока мы будем чувствовать на заправках, в больничках, в госучереждениях себя виноватыми в том, что те люди работают там, потому, что в этом виноваты мы - то никогда мы и не избавимся от этой грязи - ВЗЯТКА!
В ЭТОМ ВОПРОСЕ НУЖНЫ СТРОГИЕ МЕРЫ - ВЗЯЛ - СЕЛ НА 5 ЛЕТ, А ВОТ ЕСЛИ ДАЛ - ТО НА 10 ЛЕТ!
и уж поверь - З А Р А Б О Т А Л О Б Ы ! (прошу прощения за заглавные буквы).
Вот так же и за грубые нарушения :
- выпил и сел за руль - лишение прав пожизненно!
- пересек сплошную - лишение прав пожизненно !
Кто-то скажет - строго и несправедливо - а я думаю это 2 самых грубейших нарушения, которые нужно приравнивать к покушению на умышленное убийство!
kazantip

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Пн июн 18, 2012 00:07:01

Kostya
А ездить не вредно по дорогам и дышать тем же? :D
levsha

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Пн июн 18, 2012 07:21:56

kazantip писал(а):В ЭТОМ ВОПРОСЕ НУЖНЫ СТРОГИЕ МЕРЫ - ВЗЯЛ - СЕЛ НА 5 ЛЕТ, А ВОТ ЕСЛИ ДАЛ - ТО НА 10 ЛЕТ!
и уж поверь - З А Р А Б О Т А Л О Б Ы ! (прошу прощения за заглавные буквы).
Вот так же и за грубые нарушения :
- выпил и сел за руль - лишение прав пожизненно!
- пересек сплошную - лишение прав пожизненно !
Кто-то скажет - строго и несправедливо - а я думаю это 2 самых грубейших нарушения, которые нужно приравнивать к покушению на умышленное убийство!

Строгие меры сами по себе не работают пока нету чувства неминуемости наказания. А то и сейчас тоже вот есть до 5 лет, только случаи наказания настолько редки, что воспринимаются как "не повезло человеку", а не как четкая причинно-следственная связь "дал взятку - в тюрьму"
bykovdima

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Пн июн 18, 2012 07:23:43

kazantip писал(а):Вот так же и за грубые нарушения :
- выпил и сел за руль - лишение прав пожизненно!
- пересек сплошную - лишение прав пожизненно !

вот тут не согласен. например, едешь ты чинно-мирно, по пдд и никого не трогаешь. останавливает тебя гаи и заявляет, что только что на его глазах (глазах его напарника, и еще 2 странных свидетелей) ты пересек сплошную (хотя ты этого не делал), в машине ты один, регистратора у тебя нет, т.е. твое слово против четверых. и у тебя 2 варианта: лишиться прав навсегда ни за что, или откупиться огромной суммой (потому что взятки будут всегда соизмеримы с наказанием).
понятно, что описанная ситуация - беспредел, но такое есть и сейчас (посмотри сколько оформляют пьяных водителей при полной трезвости), только в меньших размерах взяток и в меньшем количестве, т.к. нет такой строгой статьи наказания.
Kostya

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Пн июн 18, 2012 07:28:37

kazantip
Я никогда окна на открываю, а летом климат еще и на рециркуляции работает. Так что мне кажется, что не так вредно, как дышать парами, выталкиваемыми из бака наливающимся туда бензом... #-o
А еще важно не путать взятки с благодарностями. Одно дело, когда тебе с порога заряжают, а другое - просто сказать таким образом спасибо. Я уже в какой-то медицинской теме писал о том, что если уровень бесплатной медицины не удовлетворяет и давать на лапу не хочется, иди в Борис или другую частную клинику к тем же докторам, но с сервисом хорошего уровня. Плати там официально те же деньги, а может и меньшие, и получай удовольствие. Беда лишь в том, что частные клиники не на всякие услуги лицензированы.
kazantip

Re: Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть

Пн июн 18, 2012 20:22:06

Kostya
К врачам не обращался 5 лет, последний раз был с ногой (и то меня почти силой затянули, но я всетаки благодарен, а то мож и в живых бы сейчас не было, или без ноги остался :oops: ),но то был критическийслучай, а так я этого брата обхожу 10-й дорогой, стараюсь почти не болеть - помогает! а так даже не знаю чего должно случится что бы я к врачу пошел - нужно действовать по принципу - меньше знаеш - дольше живеш! 8) Поэтому мне как-то по барабану платная она или нет!
В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛЮБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ = ВЗЯТКА! :evil: И ВСЕ ВРУТ!!! :twisted: И НИКТО ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЕТ!!!
ИЛИ Я С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ И У ВАС ДРУГИЕ НАБЛЮДЕНИЯ???
Везде куда не пойди - нужно подмазать - откатить - отдать % !
bykovdima
Ну вот видиш- ты мыслиш по старому, а по новому ГАИ шник должен не то что боятся подумать о таком обмане - он должен сам себя оштрафовать на месте :smile: - потому что за это место это он будет труситься - потому как оно должно оплачиваться в 10 раз больше чем зарплата среднего рабочего - отаке! #-o
А еще я бы ввел штрафы за мусор - выбросил окурок из машины - штраф гривен в 500! - и в базу - еще раз выбросил - в 10 кратном размере!
Аеще я бы запретил продажу и использование жевательной резинки, как в Сингапуре или где-там - просто достали - посиотрите вокруг - она везде - ужас! :evil: :twisted: :sad:
Write comments