Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 16:20:35

BMB писал(а):О! И судя по комментам, предчуствие не у меня одного.

Криклий - это чел из СЦ МВД, принимавший участие в разработке.
BMB писал(а):Похоже Деева, просто порылась в старом шкафу и нашла скелет

Речь о Законе принятом 19 января - о присоединении к протоколу потправок в угоду. Так что, не порылась.
Kostya

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 16:23:59

Ссыль на документы вот, но я пока не разбирался. Начинаются бесконечные конференции с амерами.
Боря, если есть желание - почитай внимательно, что там.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60723
Kostya

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 16:29:53

Что-то про 126-ю директиву вообще ни одним словом ни в одном документе...
Kostya

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 16:33:25

Перечитал еще раз ее пост.
Я так понимаю, что имплементация 126-й еще в переди и она пишет о планах, о том, что будут внесены изменения в Закон Про дорожниы рух и ПДР. Когда это будет - ХЗ, вроде как не поданы пока Законопроекты. Дождемся - почитаем. Мое убеждение - они не будут писать ничего лишнего или противоречащего директиве. Но, посмотрим. :wink:
BMB

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 16:39:36

Kostya писал(а):почитай внимательно, что там.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60723


Это не то. Это про перевозку опасных грузов.
Kostya

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 16:51:43

BMB
Первая поправка - да, и она напрямую касается директивы 68. А вот вторая поправка об изменениях и пр. - это то, что дает возможность имплементировать директиву 126 в том числе, то есть внести изменения в Закон О дорожном движении и ПДД. Именно этот план и в инфографике к ее посту. Так что, господа гусары, вы не правы насчет Деевой. 8)
16299802_1375975502424480_2109222205116258613_o.jpg
BMB

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:01:20

Kostya

Тот план, что я привёл выше, из 2013 года. А Вы говорите Деева... И без скелетов... :D
Просто, нам 5 лет назад уже рассказывали, что нужны права европейского образца. Надо отдать должное, менять никто не заставлял. Но через 5 лет, вдруг оказывается, что они опять не того фасона. И надо ещё более европрава...
Вот и терзают меня смутные сомнения ...
oreh

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:03:48

Не совсем м понятно зачем подтверждать знание пдд? Здоровье было бы неплохо, если бы было все разумно организовано
Kostya

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:04:35

BMB
Вероятнее всего тот план не могли реализовать на пустом месте, пока не подписали Ассоциацию и вот этот протокол поправок.
Я бы не кипешевал, а дождался соответствующих Законопроектов. Будет конструктивная критика - дам телефон Тетерука, обоснуете ему, он подаст поправки. :wink:
BMB

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:07:52

oreh

Мне недавно где-то попался вопрос-схема: перекрёсток на котором главная (по знакам) дорога поворачивает. На перекрёстке работает светофор. Со всех четырёх сторон подъезжают машины. Очередность проезда?
.... Половина ответила, что преимущество у тех, кто на главной дороге... Все водители со стажем...
oreh

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:10:07

BMB, регулярная пересдача вопрос не решит. А вот разовую для всех, абсолютно всех можно было бы провести. Но только если решить вопрос коррупции
BMB

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:11:13

oreh писал(а):Но только если решить вопрос коррупции


О! Ключевое! И не только в этом вопросе!
BMB

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:12:50

Kostya писал(а):Будет конструктивная критика - дам телефон Тетерука, обоснуете ему, он подаст поправки. :wink:


Другое дело! А то Деева, Деева :D
oreh

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:15:31

Собственно в ес никто никакие экзамены не перездает и не подтверждает знания пдд, почему у нас что-то подобное планируют, аргументируя требованием ес - непонятно и настораживает
Kostya

Re: Новая форма водительских удостоверений

Ср янв 25, 2017 17:24:47

oreh писал(а):Но только если решить вопрос коррупции

Ну так Криклий там вроде и пишет как они хотят. Проблема в том, что решить вопрос коррупции можно только взагали, а не в конкретно взятом вопросе, например пересдачи или просто сдачи. Но, то такое. Пересдача нужна, ибо те же ПДД меняются время от времени.
BMB писал(а):Мне недавно где-то попался вопрос-схема: перекрёсток на котором главная (по знакам) дорога поворачивает. На перекрёстке работает светофор. Со всех четырёх сторон подъезжают машины. Очередность проезда?
.... Половина ответила, что преимущество у тех, кто на главной дороге... Все водители со стажем...

Да, там заруба была. Эта половина аргументировала тем, что преимущество светофора над знаками приоритета в ПДД не прописано. :lol:
BMB писал(а):А то Деева, Деева

Так это не я ее приплел, а Аирмэн. Я лишь сказал, что она ничего крамольного или глупого не сказала, и уж тем более никакой связи между ее постом на ФБ и фото я лично не вижу. 8)
Write comments