Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Какие документы должен выдать банк после погашения кредита?

Ср апр 04, 2012 11:27:22

А никто не подскажет кто сталкивался недавно, какие документы должен выдать банк (или какие мне требовать от банка) на руки человеку после погашения всех выплат по кредиту?

Почему спрашиваю? Помню когда выплатил кредит за Ланос и получил справку об этом в банке, то ни о чем не волновался, но когда замутил продавать автомобиль, то в ГАИ потребовали какие-то еще документы из банка (не помню точно), которые банк мне не выдал сразу и пришлось тратить время еще и на это.

Я знаю что банк должен выдать мне на руки документ, подтверждающий полное погашение кредита и отсутствие каких-либо претензий со стороны банка, а так же желательно чтобы он выдал документ, который бы подтверждал вывод автомобиля из статуса залогового имущества (я так понимаю что это из 1-й нотариальной конторы), то есть что машина из-под залога снята, ведь договор залога я тоже подписывал когда брал кредит и он у меня на руках имеется.

Может быть кто что еще подскажет, какие документы может "забыть" выдать банк и что вообще из документов точно необходимо иметь человеку на руках на все случаи после выплаты кредита ? Можно даже по пунктам "раз-два-три". :D :alc:
Kostya

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 11:30:06

elektron
Я после погашения ипотеки в УкрСибе за 50 грн. брал стандартную справку о том, что задолженность по кредитному договору №.... от.... полностью погашена. Справка с мокрой печатью и подписью нач. отделения была. Могу завтра копию скинуть (она дома :) ).
elektron

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 11:34:23

Kostya писал(а):elektron
Я после погашения ипотеки в УкрСибе за 50 грн. брал стандартную справку о том, что задолженность по кредитному договору №.... от.... полностью погашена. Справка с мокрой печатью и подписью нач. отделения была. Могу завтра копию скинуть (она дома :) ).


Ну это понятно, это я знаю. Просто могут быть еще моменты, которых не предусмотришь потому что не знаешь, а суслик есть. Они ж пока им не скажешь, что мне нужно "то-то и то-то", могут сами и не почухаться, а потом бегай к ним через время за какими-то справками. Вот к примеру задолженность погашена, а машину "забыли" снять с залога, а потом в самый неподходящий момент могут быть проблемы, требующие времени и нервов. Или мне что ли бегать потом :shock: по нотариалкам и все это у них оформлять? Я ж не ходил в нотариальную когда брал кредит, они сами договор залога мне сделали, почему я должен сейчас ходить когда кредит уже выплатил? :wink:
Может еще какие нюансы мне тут подскажуть.
Вот и хочу забрать у них сразу весь "пакет", который должны мне выдать, а что именно должны я и уточняю.
Kostya

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 11:39:49

Так и есть, пока сам справку не потребовал - ничего не предложили. Плюс к этому кассовую бумажулю по кредитному счёту, где видно, что остаток долга 0.00 грн. :D
Lazo

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 11:40:33

elektron писал(а):Я знаю что банк должен выдать мне на руки документ, подтверждающий полное погашение кредита и отсутствие каких-либо претензий со стороны банка, а так же желательно чтобы он выдал документ, который бы подтверждал вывод автомобиля из статуса залогового имущества (я так понимаю что это из 1-й нотариальной конторы)

1. Справка о полном погашении и отсутствии претензий.
2. Извлечение из Государственного реестра отягощений движимого имущества об исключении записи о залоге авто.
elektron

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 11:42:18

Kostya писал(а):Так и есть, пока сам справку не потребовал - ничего не предложили. Плюс к этому кассовую бумажулю по кредитному счёту, где видно, что остаток долга 0.00 грн. :D

Lazo :D

Ну вот, "первый пошел"! 8)

Итак что я сам знаю и кроме того:

1. Справка о полном погашении и отсутствии претензий.
2. Извлечение из Государственного реестра отягощений движимого имущества об исключении записи о залоге авто.
3. Кассовая бумажка где видно что остаток долга 0.00 грн.
Torpedo

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 11:52:47

elektron, по-моему, пункт 3 банк просто меняет на пункт 1 с мокрой печатью.
bykovdima

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 12:01:51

Torpedo писал(а):elektron, по-моему, пункт 3 банк просто меняет на пункт 1 с мокрой печатью.

объединяет
elektron

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 12:05:15

1. Справка о полном погашении и отсутствии претензий (лучше еще и с цифрами) с мокрой печатью.
2. Извлечение из Государственного реестра отягощений движимого имущества об исключении записи о залоге авто.
Torpedo

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 12:15:45

bykovdima писал(а):объединяет

К справке прикалывает квитанцию (или чек)?
Lazo

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 12:23:15

Torpedo писал(а):
bykovdima писал(а):объединяет

К справке прикалывает квитанцию (или чек)?

Ничего не прикалывает, т.к. квитанция будет подтверждать только внесение наличных на погашение ежемесячного платежа. Можно попросить выписку движения средств по ссудному счету, из которой будет видно, в том числе, и нулевой остаток, но это ни к чему, честно говоря. Справки и Извлечения вполне достаточно.
Torpedo

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 12:33:29

Lazo писал(а):Ничего не прикалывает

Вот и я о том же, но на всякий случай уточнил.
Sorex

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 12:58:22

elektron писал(а):1. Справка о полном погашении и отсутствии претензий (лучше еще и с цифрами) с мокрой печатью.
2. Извлечение из Государственного реестра отягощений движимого имущества об исключении записи о залоге авто.

Когда закрывал кредит в декабре ,. 1 дали сразу, а 2 пришла по почте через какоето время.
bykovdima

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 13:19:25

Torpedo писал(а):
bykovdima писал(а):объединяет

К справке прикалывает квитанцию (или чек)?

я имел ввиду примерно следующее
Lazo писал(а):но это ни к чему, честно говоря. Справки и Извлечения вполне достаточно.
Kostya

Re: Какие документы должен выдать банк после погашения креди

Ср апр 04, 2012 13:58:53

Чаще всего именно квитанцию выдают, а поповоду справки морозятся. Но если тебе куда-то чего-то нужно будет пояснять, ко нужна именно справка. :wink:
Write comments