Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:48:57

Kostya писал(а):oreh
Саня, после двух офф. штрафов лично у меня с 2010 охота нарушать отпала! :smile:
А взятки перестал на дорогах тыкать еще до этих двух штрафов...
Зы. Правда, штрафы не за скорость были, а за перекресток дурацкий...

ну ты эта... нимб протри, шоб ярче сверкал :D шутка, без обид :)
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:49:19

А пмаром это было бы, если бы как, например, в случае Громадського Активу Киева его организаторы ломанулись в Киев совет и про ГАК забыли напрочь. Я не хочу судить ДК, но с их методами согласен. Нужно провоцировать систему ошибаться и пользоваться этими ошибками, заставляя отвечать ее по ее же законам. Если у парней есть на это время и деньги - честь им и хвала. :D
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:51:14

oreh
Та какие там обиды. Просто времени своего жалко (раз), денег жалко - слишком тяжело даются (два), общаться с дебилами на дороге - кармумсвою жалко (три)... :smile:
oreh

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:55:01

Kostya писал(а):А пмаром это было бы, если бы как, например, в случае Громадського Активу Киева его организаторы ломанулись в Киев совет и про ГАК забыли напрочь. Я не хочу судить ДК, но с их методами согласен. Нужно провоцировать систему ошибаться и пользоваться этими ошибками, заставляя отвечать ее по ее же законам. Если у парней есть на это время и деньги - честь им и хвала. :D

ошибка в том, что ты считаешь это провокацией системы, а реально это всего лишь провокация винтиков, которые выбрасывают, как изношенную резинку, одевают новую, а себе при этом еще и премию дают за борьбу с "оборотнями в пагонах"
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:59:30

oreh
Я не отрицаю, но и лично през или министр мне ничего плохого не делают... А жысть портят такие вот винтики. Кроме того, пока резинки меняют, финпоток наверхьпрерывается или хотябы ослабевает.
oreh

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:02:07

Kostya писал(а):oreh
Я не отрицаю, но и лично през или министр мне ничего плохого не делают...

делают еще и как
Kostya писал(а):А жысть портят такие вот винтики. Кроме того, пока резинки меняют, финпоток наверхьпрерывается или хотябы ослабевает.

не прерывается и не ослабевает
Nik

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:31:21

Kostya писал(а):лично през или министр мне ничего плохого не делают... А жысть портят такие вот винтики.

Как сейчас модно - ППКС!
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:34:36

Nik писал(а):ППКС


Расшифруй!
Ant0n

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:36:44

Kostya

подпишусь под каждым словом.
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:38:32

Ant0n

Спасибо! Вот так век живи - век учись, а всё равно дураком необразованным помру... :smile: :smile: :smile:
Аглицкий лучше великого и могучего знаю... :oops:
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:46:54

oreh писал(а):не прерывается и не ослабевает

Саня, давай помечтаем!
Вот в один прекрасный день возьмут все гайцы и заболеют... гриппом, например, или острым уретритом, скажем... И на работу не выйдут все, как один. Оскудеет поток? А если на 2 дня? А на неделю? А навсегда? Только миллион миллионов самых злых вирусов или бактерий для этого нужно. Вот ДК и есть такой вот злоедючий вирус, мерзкая бактерия типа Enterococcus faecalis. Жаль только, что их мало и на всех ментов не хватает... :oops: :cry:
Есть, правда, второй фантастический сценарий - перестать давать на лапу гопникам на дорогах. [-X
Sheyk

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 19:50:09

oreh писал(а):Или здесь много тех, кто, н-р, за превышение идет и честно платит положенный штраф?


ну нас немного есть... думаю по принципу Паретто - 20/80...
BMB

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 20:10:40

Kostya писал(а):Саня, давай помечтаем!
Вот в один прекрасный день возьмут все гайцы и заболеют... И на работу не выйдут все, как один.


Было уже такое. В 2004 году. Когда Ющ ГАИ упразднил. Что на дороге началось? Правильно - беспредел. И продолжается до сих пор. И те несчастные в ГАИшной форме остановить этот беспредел сейчас не в состоянии. По причинам:

1. Они так и не поняли, что с 2004 их перестали вообще воспринимать как контролирующую государственную структуру.
2. Они так и не поняли, что на дороге надо не карманы набивать, а заниматься организацией движения.
3. Они так и не поняли, что для того, чтобы требовать исполнения законов, эти законы надо соблюдать самим.
4. Они так и не поняли, что на дороге все равны и депутат и бомж, и Майбах и Запорожец.
5. Они так и не поняли, что их главная задача не наказание, а предупреждение нарушений.

Ну а для того, чтобы они это поняли, поможет только вариант типа грузинского. ДК, с хамской манерой поведения Шапошникова и его последователей, эту проблему решить не в состоянии.
А вчерашнее проишествие закономерный результат для нашей системы.

Как-то так.
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 20:19:28

BMB
Ну да, тип того.
:D
Nik

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 20:29:28

BMB писал(а):Было уже такое. В 2004 году. Когда Ющ ГАИ упразднил. Что на дороге началось? Правильно - беспредел.

Неправильно. Ничего не изменилось. Кто нарушал раньше - нарушал и тогда. А кто и раньше не нарушал - ему начхать - есть гаишники или упразднились.
Write comments