Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Дорожній контроль

Пн мар 26, 2012 20:42:27

До Таращанского леса хоть не доехали...уже повезло. (прошу прощения за черный юмор)
bykovdima

Re: Дорожній контроль

Пн мар 26, 2012 22:25:39

по версии ДК
http://roadcontrol.org.ua/node/1400
mutexx

Re: Дорожній контроль

Пн мар 26, 2012 23:15:17

Помогаем ДК материально:
http://roadcontrol.org.ua/node/564
Nik

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 00:21:01

mutexx
Без шуток. [-X Мне лично они помогли пару лет назад. Безвозмездно. И я потом помог добровольно.
bykovdima

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 08:22:07

update
http://roadcontrol.org.ua/node/1401
Nik

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 11:15:20

bykovdima
Конечно, если вдуматься, этому пацану это и нужно. Но всё равно - лучше пусть так, чем без хоть какого нибудь "ДК".
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 11:26:11

Nik
Что нужно, Коля? Морда изодранная и сотрясение мозга? Тут ведь можно и не угадать, а там кома или кровоизлияние в мозг приплывут... Да и отдалённых последствий никто не исключал пока.
Я всё же склонен больше верить тому, что мусорки своей шушаре (свидетелям-осведомителям) дали задание припугнуть, а те ничего лучше придумать не могли.
bykovdima

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 12:36:11

Я к Шапошникову и его последователям отношусь двояко.
С одной стороны они делают хорошую вещь в нашей стране, они научили и продолжают учить водителей как отстаивать свои права, и реакция ГАИ на это логичная, раньше они вертели нас как хотели, а сейчас не все так просто.
С другой стороны они во многом перебарщивают, особенно Шапошников, объявили себя "самыми правильными ребятами", и пытаются всем это доказать и навязать. Вспоминаю случай, как его кто-то подрезал, и он устроил за ним погоню по всему Киеву, постоянно звонил в ГАИ и сообщал место нахождения, при этом называл водителя и пассажира "личностями бандитской наружности", и что ему угрожали расправой (хотя скорее всего его послали на 3 буквы на светофоре). В итоге когда ГАИ "догнали" преследуемый автомобиль, он всего лишь попросил составить админ-протокол за создание аварийной обстановки. К чему все это делалось, с подниманием на уши нескольких патрулей ГАИ?

Конечно пусть ДК работает, но не они должны давать оценку сами себе, а общественность.

з.ы. кстати на форуме далеко не все считают себя "самыми правильными ребятами", в большинстве своем обычные нормальные люди
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 12:40:53

bykovdima
Так у нас так во всех сферах жизни в стране!.. Это особенность национальной ментальности. Все кругом - *****, а вот Я! Пора уж привыкнуть. Кроме ДК ведь никто больше публично ментов не шугает...
Nik

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 16:18:00

Kostya писал(а):Кроме ДК ведь никто больше публично ментов не шугает...

Вот именно! А надо бы. :mrgreen:
oreh

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:34:07

Nik писал(а):
Kostya писал(а):Кроме ДК ведь никто больше публично ментов не шугает...

Вот именно! А надо бы. :mrgreen:

а поможет? борьба с самыми малыми винтиками системы, которые, по сути, плывут с нами в одной лодке, но не с системой в целом больше похожа на пиар конкретных людей. изначально проект был интересный, сейчас скорее похож на какой-то идиотизм. нет, я гаи тоже терпеть не могу, но дк превратились в какую-то хрень, извините

Или здесь много тех, кто, н-р, за превышение идет и честно платит положенный штраф?
Ant0n

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:41:46

oreh

надо. с системой надо бороться по ее правилам, бить на несоблюдение законов, заваливать исками и т.д.
иначе - бессмысленно.
вот в россии чего-то добились в этом плане, там жалобу на чиновников/яму на дороге и т.д. можно вообще подать через интернет.
bykovdima

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:43:18



oreh писал(а):дк превратились в какую-то хрень

где-то так
Kostya

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:45:16

oreh
Саня, после двух офф. штрафов лично у меня с 2010 охота нарушать отпала! :smile:
А взятки перестал на дорогах тыкать еще до этих двух штрафов...
Зы. Правда, штрафы не за скорость были, а за перекресток дурацкий...
oreh

Re: Дорожній контроль

Вт мар 27, 2012 18:47:34

Ant0n писал(а):oreh
надо. с системой надо бороться по ее правилам, бить на несоблюдение законов, заваливать исками и т.д.
иначе - бессмысленно.
вот в россии чего-то добились в этом плане, там жалобу на чиновников/яму на дороге и т.д. можно вообще подать через интернет.

для этого нужно вести разъяснительную работу, показывать, рассказывать, с примерами и грамотными, полноценными ссылками на законы, долбить депутатов, км, президента, верхушку мвд и т.п., дабы приводили в порядок законодательную базу, дороги, знаки..
а не заниматься той ерундой, которой занимаются они.
Write comments