Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Сб сен 03, 2011 12:04:04

Правительство решило отменить экзамены при обмене водительских удостоверений

Кабинет Министров отменил сдачу теоретического и практического экзаменов лицам, которые более 12 месяцев не управляли автомобилем, при обмене водительского удостоверения, говорится в сообщении МВД.

В Министерстве внутренних дел сообщили также, что соответствующее постановление Кабмин одобрил на заседании 31 августа, внеся изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

До принятия указанного постановления лицам, которые не управляли транспортными средствами последние 12 месяцев, обмен удостоверений водителя проводился после сдачи теоретического и практического экзаменов.

В правительстве считают, что принятие данного нормативно-правового акта позволит значительно упростить порядок обмена водительских удостоверений и улучшить процесс обслуживания граждан при обмене указанных документов.

Напомним, что с 1 августа Управление Государственной автомобильной инспекции в Киеве запустило электронную подачу документов на обмен водительского удостоверения на документ нового образца, который имеет 50-летний срок действия.

Как сообщалось, МВД обратилось к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой создать рабочую группу по подготовке законопроекта об установлении ответственности владельцев транспортных средств за нарушение правил дорожного движения, в частности за превышение установленных ограничений скорости.
bykovdima

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Сб сен 03, 2011 16:23:40

зря. повторение - мать учения
DDA

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс сен 04, 2011 12:49:50

Отлично! Хоть что-то путевое сделали. Интересно права нужно менять там где и получал? Или по месту нынешнего жительства?
Sysopaty

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Пн сен 05, 2011 07:16:23

Мое мнение, фиг с ней с теорией, а вот практику надо бы оставить.
healix

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Пн сен 05, 2011 08:45:23

Пока в стране разгул коррупции нет никакого академического смысла в экзаменах.
himera_neo

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Пн сен 05, 2011 09:07:41

healix писал(а):Пока в стране разгул коррупции нет никакого академического смысла в экзаменах.

100% . Якщо виключити корупційну складову з процесу складання екзаменів з ПДР то на вулицях взагалі не буде автомобілів. Тому що здати їх зараз без хочаб тижневої підготовки неможливо. Дуже багато змін і новин в ПДР.
Salvete

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Ср сен 07, 2011 09:08:20

bykovdima писал(а):зря. повторение - мать учения

ты в смысле денег еще повторно заплатить?
healix писал(а):Пока в стране разгул коррупции нет никакого академического смысла в экзаменах.

+1000% все такие кормушки надо отменять, от них толку только тем, кто деньги собирает :(
Sysopaty

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Ср сен 07, 2011 09:35:59

Может отменим вообще сдачу экзаменов? Будем раздавать права всем желающим. Всеравно коррупция и много людей их просто покупают. 8)
healix

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Ср сен 07, 2011 10:07:11

А типа сейчас не раздают всем желающим? :)
Вот надо на курсы ходить? Что-то слушать, что-то учить, как-то ездить? Если есть в руке определённая сумма денег :)

П.С. Надо честно написать: Права стоят 400 баксов. И брать налоги с продаж :)
Наталия

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс дек 25, 2011 01:35:19

Я совсем от жизни отстала :D Полезно форум почитать :D

Подскажите люди добрые- у меня права образца не помню даже какого года.Розовая картонка заламинированная.
И эта картонка разлезлась на две части.Я степлером соединила,но эстетики никакой.Так это их я спокойно могу в МРЕО поменять на какой-то новый образец? А как за границу с новым образцом? Или еще какой-то образец международный есть?
BMB

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс дек 25, 2011 06:51:07

Наталия, сами по себе Ваши права действительны. Но если Вы хотите поменять, делается таким образом:

Берете следующие документы:
1. Права
2. Талон предпреждений
3. Экзаменационная карта
4. Медицинская справка
5. Фотографии 3,5х4,5 (2 шт.)
6. Паспорт

С этими документами едете на Туполева в МРЭО-2 или, если живете на левом берегу, в МРЕО-10 (Братиславская), подаете вышеназванные документы в окошко "Обмен водительских прав". Получаете квитанцию на оплату - 296 грн + услуги банка (Итого, около 310 грн). Оплачиваете и через какое-то время (от 30 мин до 2-х часов) получаете новые права.

Это будут новые права в соответствии с последней редакцией Конвенции о дорожном движении действительные в течении 50 лет. Они достаточны для выездов за границу на своем автомобиле и пользовании прокатными машинами в Европе. Но в случае если Вы захотите взять машину на прокат в Штатах, Египте и еще ряде стран (надо внимательно читать условия рента для конкретной компании в конкретной стране) их м.б. не достаточно, т.к. для граждан гондурасов требуется еще Международное водительское удостоверение. Его срок действия 3 года и может использоваться только вместе с национальным ВУ. Раньше его тоже выдавало ГАИ, но сейчас (после вступления в силу новой редакции Конвенции) они никак не могут привести бланки МВУ в соответствии с новыми требованиями. Т.е. бланков МВУ в ГАИ нет. Может уже ситуация поменялась - не знаю точно. Но зато есть куча частных фирмочек готовых продать Вам МВУ. Это фальшивки! Не связывайтесь.

Дополнительно, можете посмотреть на сайте ГАИ Киева

Вот где-то так. :D
Captain Morgan

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс дек 25, 2011 09:46:13

такие же права как и у Наталии. и тоже степлером сколоты. но менять пока не собирась, нет на это времени. да и эстетика в этом вопросе не очень и нужна. я их за год держу в руках 1-2 раза и мой глаз они не сильно расстраивают.
Наталия, если есть лишние деньги и время - можете обменять на новые. и тогда с эстетикой будет порядок :)
Kostya

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс дек 25, 2011 09:49:13

Captain Morgan
А я вообще в рукахбих не держу. Они в книжечку для доков вставлены, открывать которую почти не приходится... :wink:
Kostya

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс дек 25, 2011 09:53:34

Похвастаюсь...
Свои заламинированные права получал в Херсоне еще в 1998 г, сделаны насовесть: края спайки по 5 мм, а лицевая пленка с галлограммой герба ГАИ. И стоили они тогда аж 19 грн, смешно вспомнить! :)
Наталия

Re: Правительство решило отменить экзамены при обмене прав

Вс дек 25, 2011 10:50:45

BMB
Спасибо большое!
Однозначно хочу поменять, раздражают жутко,правда фотография 25летней давности нравится,
но экзамеционной карты 100 лет как нет и медицинской тоже .
Не хотела тревожить "своих" в Гаи ,но видно прийдется.Медкарту то можно сделать,а вот с экзамеционной наверно волокиты море будет,если самой в окно идти.

Кстати ,а наверное можно со старых прав сосканировать фото? По моему мне кто-то из гаишников говорил такое.

Или поверху еще раз заламинировать? Такая мысль пришла в голову.И не заморачиваться.Я то тоже в принципе их крайне редко доставала из портмоне.
Write comments