Помоему все ясно. :)
Write comments

Сб ноя 27, 2010 00:30:46

Len4ik

А у вас есть такой продукт как перга?

Не знаю что это такое, но связано с медом.

Мне настойчиво рекомендовали внедрить в ежедневный рацион знающие люди.
Kostya

Сб ноя 27, 2010 20:08:34

oleg_t писал(а):А у вас есть такой продукт как перга?

Кажется - это пыльца в гранулах... Очень витаминизированная весчь. Если нет аллергии к подобному продукту, её текомендуют но чайной ложке утром рассасывать под языком, так же как и мёд (наиболее полезен в дозе 1-2 чайные ложки натощак). Обладает мощным иммуномодулирующим действием. Мы всегда берём баночку по пути от родителей из Херсона или из Крыма домой.
Шульга

Сб ноя 27, 2010 22:20:36

oleg_t писал(а):А у вас есть такой продукт как перга?
Не знаю что это такое, но связано с медом.

Краткая информация из энциклопедии для несведущих: «Перга – цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. В анаэробных условиях под действием ферментов, бактерий и дрожжевых грибов возрастает содержание молочной кислоты, которая консервирует смесь»
ПРИМЕНЕНИЕ

(показания, противопоказания, дозировка)

Перга оказывает хороший лечебный эффект при злокачественном малокровии, анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулирует мужскую потенцию на очень высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Наконец, это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно принимать 1-2 раза в неделю в разных смесях: с яичным желтком или белком, мёдом, прополисной мазью, привычным кремом, в зависимости от кожи. Препараты с пергой сохраняют гидратацию кожи, делают её нормальной и бархатистой. Эффект немедленный и часто поразительный. При постоянном пользовании пергой лицо омолаживается, исчезают морщины. Угри на лице проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса. Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.

Превосходный состав позволяет сказать, что перга является самым совершенным продуктом питания, уступая лишь маточному молочку, которое, впрочем, пчёлы производят из перги. Целебные свойства перги превосходят многие травы, поскольку самые полезные вещества у трав чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.

Мёд, воск, прополис, пчелиный яд – аллергены. Только перга не аллергенна ни для кого, её может принимать любой человек – здоровый, больной, грудной ребёнок, дряхлый старец. Удовлетворительная доза перги (каждый день и всю жизнь) ~ 10 грамм в сутки
Kostya

Сб ноя 27, 2010 22:24:18

Aleksandr писал(а):~ 10 грамм в сутки

Во - я ж говорил 2 чайные ложки :D

Саня - спасибо, супер статейку нарыл!
Шульга

Сб ноя 27, 2010 22:37:08

Kostya
Пожалуйста.
Когда жил в своем доме родители держали пасеку. Помнится мне что для сбора перги перед уликом там где вход для пчел подвешивают специальную коробочку закрытой сверху сеткой с такой ячейкой чтобы зернышко перги свободно попадало внутрь а пчела за ним попасть не могла.
п.с ходил в детстве всегда покусаный и никакими ОРЗ не болел. пока были пчелы. Теперь в планах на будущее частный дом и завести пасеку :)
Kostya

Сб ноя 27, 2010 22:51:19

Aleksandr писал(а):Теперь в планах на будущее частный дом и завести пасеку

У меня то же самое. С женой решили (сторговались) :D так - её грядки, мне - пчёлы!!!
oleg_t

Сб ноя 27, 2010 23:55:31

Aleksandr

Я правильно понимаю, что вместо перги можно с тем же эффектом кушать натощак по 2 чайных ложки пыльцы, которую намного проще купить, чем пергу?

Пыльца у меня уже есть, на вкус один-в-один напоминает какие-то витамины, которые как-то принимал.
Правда дети есть пыльцу не хотят.
Kostya

Вс ноя 28, 2010 02:40:44

Перга - она такая в виде гранул... Думаю, детям было бы по-приколу такую рассасывать. Мой малой - так даже с удовольствием! А вот просто пыльцу не видел, видел сосоновую пыльцу, брали в Крыму опять же. её тоже пользуют в лечебных целях, в том числе - в чай, в ингаляции и т.д., но только в гораздо меньшем количестве - на кончике ножа. Кстати, если ею посыпасть ссадину илисвежую рану (наши дети часто падают, когда бегают), то помагает лучше стрептоцида!
oleg_t

Пн ноя 29, 2010 01:53:25

В чай для сладости можно добавлять растение стевию - щепотка стевии на термос 1,5 литра - и чай сладкий, как-будто в стакан вмешали ложку сахара.

Kostya

В гранулах - это как раз цветочная пыльца.
А перга - это, насколько я понял из сообщения Александра, это пыльца в сотах, типа как мед бывает в сотах продают.
Len4ik

Пн ноя 29, 2010 16:21:16

oleg_t писал(а):А у вас есть такой продукт как перга?

ні, немає.
Нажаль
Kostya

Пн ноя 29, 2010 21:00:16

Len4ik
А что слышно по поводу моей просьбы?
Len4ik

Вт ноя 30, 2010 10:01:54

Kostya
мед є , але до мене ніяк не доїде з Чернігівщини :)))
Airman

Re: МЕД

Вс ноя 22, 2015 14:08:44

Всегда откуда-то знал, шо мед НИЗЗЯ в горячий чай ...

Ученые рассказали правду о свойствах меда при нагревании
22.11.2015г.
Мед полезен только в «чистом» виде.
Раньше специалисты говорили, что при нагревании мед теряет свои полезные свойства, однако сейчас они установили, что нагретый мед представляет опасность для здоровья.
По словам ученых, во время нагревания выделяются вредные вещества.
В частности, речь идет о таком канцерогене, как оксиметилфурфурол.
Это вещество появляется в результате распада сахаров и только после нагревания меда. Вредный компонент имеется и в «чистом» продукте, однако не в таком огромном количестве, как после нагревания.

Медики не запрещают употреблять мед, более того, они считают, что мед должен быть в меню каждого человека, особенно в межсезонье, когда нужно защищать организм от простуды.
Оксиметилфурфурол образуется в меде, когда его еще даже не собрали, поскольку летом мед сильно нагревается на солнце, в результате чего происходит распад сахарозы в кислой среде.

Медики советуют покупать только свежий мед и охлаждать его в холодильнике – при хранении в холоде количество вредного вещества снижается.

Также специалисты дали советы, как правильно употреблять мед, чтобы он приносил только пользу здоровью - необходимо отказаться от нагревания продукта.
Максимальная температура, при которой не происходит распада сахаров, составляет 45 градусов, и это при том, что при такой температуре мед нужно держать не больше двух минут.
Никогда не добавляйте мед в горячее молоко или чай – подождите, когда напиток немного остынет. То же самое касается приготовления десертов.

Откажитесь от всевозможных медовиков и других лакомств, в рецептуру которых входит мед, и при этом его будут нагревать при максимальной температуре.

Чтобы укрепить иммунитет, лучше всего употреблять по одной ложке «чистого» меда каждый день.
Вложения
1448186498_polza-meda.jpg
Airman

Re: МЕД

Вс июл 24, 2016 20:20:56

фсе течет, все изменяецца ... здесь не указывают разновидность ученых ... но наверняка - британские
:mrgreen:
Медики рассказали о неизвестном свойстве меда
24.07.2016г.
Обычно все уверены в том, что мед теряет все свои полезные свойства, когда попадает в горячий чай.
Более того, иногда говорят даже о том, что в этот момент он превращается в яд.
На самом деле, все полезные элементы меда в горячем чае сохраняются. Ферменты денатурируют при нагревании, как все белки, но это неважно, так как в желудочно-кишечном тракте они все равно перевариваются до аминокислот.

Самое главное – в чае с медом остается активным витамин С, который считается самым полезным и нужным для организма человека.
Вложения
1469379200_1469310903_chay-s-medom.jpg
unloker

Re: МЕД

Пн июл 25, 2016 05:52:54

Теперь попробуй разберись в каком состоянии его есть, наверное нужно заморозить, так как, про это еще никто пока не писал.
Write comments