Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 06, 2024 17:20:44. Перейти к лотерее

Кофеек

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Ср сен 08, 2010 10:52:27

Kostya писал(а):чем меньше концентрация, кстати, тем выше скорость всасывания в самом начале пути - во рту, через подъязычные вены. А дальше - в обход печени - прямо в моцк.

А это касается алкоголя, что бы мимо печени сразу в моцк :smile: :smile:

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Сообщение Kostya » Ср сен 08, 2010 11:01:49

BOD|A писал(а): это касается алкоголя, что бы мимо печени сразу в моцк


тогда лучше в виде клизмы, пардон!..
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Ср сен 08, 2010 11:12:28

Kostya писал(а):тогда лучше в виде клизмы, пардон!..

Ужасы какие :shock: ты б еще про внутре мышечно, венно, аортно сказал бы :smile: Прийдется придерживаться класической школы :smile:

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср сен 08, 2010 12:01:09

BOD|A


Хочу помочь семейным сделать мне подарок на день рождения. Что думаешь о машинках Крупс Dolce Gusto? http://www.relook.ru/articles/text/?id=5232

Входные данные - я единственный, который у нас дома пьет кофе (ага, тоска...), пью без изысков, по рабоче-крестьянски - эспрессо или обычный кофе, без молока.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Ср сен 08, 2010 16:15:23

armit
Привет. Опыта работы с машинками Крупс Dolce Gusto не имею. На с точки зрения опыта использования капсульных кофеварок отвечу.
У нас капсульные кофеварки не так популярны как в Европе. В Италии они почти вытеснили кофеварки на монодозах (таблетках) преимущества очевидны. Основные преимущества капсул:
1. Просто, практично и быстро: использование капсул - это чисто, натурально, без примесей и добавок, гигиенично.
Поместив капсулу в кофеварку Вы через 20 секунд получаете чашку натурального ароматного эспрессо
2. Совершенное дозирование, постоянное качество: конструкция капсулы гарантирует максимальный выход и совершенную фильтрацию кофе. Каждая капсула содержит 8 граммов кофе.
Кофе готовится при оптимальном давлении и температуре, что позволяет получить превосходный вкус и аромат.
3. Аромат свежего обжаренного кофе: кофе в капсуле герметично запечатан в инертном газе, что сохраняет аромат свежемолотого кофе.
У нас ощущается недостаток оборудования и капсул в свободной продаже. Единственное, что некоторые производители кофеварок кооперируют свои усилия с производителями капсул, тем самым затачивая свои кофеварки под капсулы определенного производителя. В твоем случае я думаю "Система приготовления напитков Nescafé Dolce Gusto от Krups и Nestlé: радуга настроений у вас дома! " может быть заточена конкретно под продукцию Nestlé. Т.е. другие капсулы не подойдут, такое я встречал часто. 1. Узнай совместимость этой кофеварки с капсулами других производителей. 2. Продегустируй хотя - бы пару напитков, на вкус и цвет, как говорят :)

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

armit писал(а):пью без изысков

Данная кофеварка предполагает кучу изысков, какая капсула такой и напиток. Только в большинстве своей это химия, хоть и пищевая. Я пользую только капсулы с 100% молотым кофе, а там латте, капучино и пр. Легче приготовить самому до из натурального молока.
Вообщем для тебя одного (не большая производительность кофеварки )есть кофеварки с использованием молотого кофе - наиболее распространенные, какой кофе купил, такой и пьеш, для полного спокойствия еще и кофемолку можно приобрести, чтобы пить свежемолотое зерно, но тут возможен конечно и рассыпаный помол и немного грязючки, если оч спешить :) . Кофеварки на монодозах - оч удачное решение, монодоз масса, подходят все и всем, не надо кофемолки, четкая порция кофе в напитки. К сож у нас в свободной продаже и этого не очень. Ну и капсульные. Как по мне я бы выбрал на монодозах. Монодоза в бумажных пакетиках а капсула в пластмассе и это все под давлнием и кипятом готовится. :)

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср сен 08, 2010 16:37:32

Вот что значит иметь дело с профи! Спасибо, такого подробного ответа я не ожидал!


BOD|A писал(а):Монодоза в бумажных пакетиках


У меня кажется была такая, Сенсео (не путать с нашим Сэнсеем :-) ). Но она как-то не того была, и потекла вскоре - видать чувствовала, что я ее не очень жаловал.

BOD|A писал(а):1. Узнай совместимость этой кофеварки с капсулами других производителей. 2. Продегустируй хотя - бы пару напитков



Да, абсолютно - и узнаю, и продегустирую. У нас проблем с капсулами нет, есть проблема без них (финансовая :-) ) Но, как говорил один классик жанра, бизнесмен средней руки может себе позволить капсулу-другую в неделю :smile:
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Ср сен 08, 2010 16:53:55

armit писал(а):(финансовая )

Разные страны - одинаковые проблемы :smile:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

armit писал(а):и потекла вскоре

Они как и чайники страдают от накипи, промывать лимонной кислотой мо частоте использования но хотябы раз в пол-года

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср сен 08, 2010 17:01:25

BOD|A писал(а):Они как и чайники страдают от накипи, промывать лимонной кислотой мо частоте использования но хотябы раз в пол-года


Ты знаешь, у нас здесь очень мягкая вода с низким содержанием кальция и магния. Чайники и стиралки работают по 4-5 лет без всякой чистки, а воду, как и в Дании, пьют прямо из крана.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Ср сен 08, 2010 17:03:05

armit
Сорри я забыл где ты живеш :smile: :smile:

Аватар пользователя
Умище
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован:
Пн ноя 12, 2007 19:38:12
Откуда: Киев, почти Центр
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 64

Сообщение Len4ik » Ср сен 08, 2010 17:47:29

флуд за назвою теми:
кожного разу як захожу переглянути непрочитані повідомлення і бачу цю *Кофеек* , тягне піти і зробити собі кави.

Так скоро і кавозалежною стану :smile: :smile: :smile:


а поки піду, заварю ще чашечку.......

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Ср сен 08, 2010 17:56:56

А знаете, какая у меня есть страшная тайна? Я люблю растворимый сублимированный кофе :? . Знаю, что он вредный, но для меня он самый вкусный. Пью "Cart noir", одно успокаивает, что он не дешёвый. И если стоит на столе заварной и растворимый, выберу второй.
П.С. Аналогий ни с чем не проводите, вот из камушков нравятся бриллианты. Отаке...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сейчас открыли пачку кофе, привезённого ихз ОАЭ родственницей мужа, живущей там. Смолола, сварила, а кайфа не словила. Хотя кофе очень хороший, не для туристов.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Ср сен 08, 2010 18:09:03

Да все в норме, у меня товарищ с той же тайной, тоже только сублемат.. Говорит пока ты там возле кофеварки суетишься я уже чашку якобса допиваю. Ленивый вы батенька - я отвечаю, насыпал, залил, покалампоцал и ура :) Хотя на вкус и цвет :D

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Len4ik писал(а):флуд за назвою теми:
кожного разу як захожу переглянути непрочитані повідомлення і бачу цю *Кофеек* , тягне піти і зробити собі кави.

Так скоро і кавозалежною стану


а поки піду, заварю ще чашечку.......


Ні якого флуду :smile: А по каві, 2-3 чашки на день ( не міцної), да після їжі, і в тонусі і з гарним настроєм :)
Последний раз редактировалось BOD|A Вт сен 14, 2010 10:37:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Ср апр 09, 2008 00:12:54
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 41.74
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 Tekna Pack CVT 2WD
Пункты репутации: 7

Сообщение Walkabout » Чт сен 09, 2010 22:12:22

BOD|A
Как к эксперту, а какие у нас (и может даже подскажешь где) можно купить более менее качества пакетики кофе для кофеварок Easy Serving Espresso (ESE)?

Насколько я понимаю кофе в таких пакетиках очень удобно для приготовления, плюс запечатанное как бы не выветривается, плюс порция уже на чашечку подобрана. Тока вот таких почти нет в магазинах (видал только Illy по 100 грн за небольшой коробочек)
©2015

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Чт сен 09, 2010 22:52:56

Маркировка E.S.E. - Easy Serving Espresso (простое приготовление эспрессо) - встречается, кстати, и на упаковках кофе. А означает она то, что товары, отмеченные этим знаком (кофе и кофемашины), относятся к так называемой системе E.S.E., которая состоит из двух частей:
порции кофе (cialda, serving, pod - названия бывают разными, но наиболее прижилось "чалда"), которая содержит приблизительно 7 граммов обжаренного, смолотого, взвешенного и спресованного кофе, упакованного в виде таблетки в фильтрационную бумагу,
и эспрессо-машины, рассчитанной на приготовление кофе в подобной расфасовке.

Кстати, по поводу разнообразия названий: использование термина E.S.E. system характерно, преимущественно, для Illy, а Saquella, например, все то же самое предпочитает называть Pod System (от английского pod - таблетка). Поэтому да не введут вас в заблуждение подобные терминологические различия. Для потребителя особого практического значения они не имеют.

Т.е. это кофеварки работающие на таблетированном кофе. Я Armit-у принцип их действия приводил выше.
Нужны таблетки/чалды стучись в личку. :)

Добавлено спустя 48 секунд:

Да я вовсе не эксперт... так немного разбираюсь :oops:

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Чт ноя 04, 2010 22:29:27

BOD|A
А как вот эти кофемашинки? Сомневаюсь между первой и второй...
http://www.nadavi.com.ua/descr/saeco/talea-ring/descr-39.php
http://www.nadavi.com.ua/opin/saeco/odea-giro-plus/opin-39.php?position_=563631#563631
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Пред.След.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]