Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 15:09:44

Lisichka писал(а):кофе-наркотик

не знаю, для меня исключить кофе из напитков проблемы не составляет, вот сигареты это наркотик.
Lazo

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 15:12:43

Aleksandr писал(а):
Lisichka писал(а):кофе-наркотик

не знаю, для меня исключить кофе из напитков проблемы не составляет, вот сигареты это наркотик.

не знаю, для меня исключить год назад сигареты из жизни проблемы не составило, вот ... это наркотик :smile: :smile: :smile:
З.Ы. А порекомендуйте кофеварочку достойную и не дорогую.
Kostya

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 15:50:08

Lisichka
Таня, кофе - не наркотик, а стимулятор, возбуждающий в первую очередь нервную систему. Отсюда и бодрость, и повышение настроения и работоспособности. Только вот ресурс исчерпывается быстре, если стимулировать свои клетки работать быстрее и не отдыхать, чем если жить не торопясь.
У наркотиков же совсем иная схема действия и в основном это - повышение порога болевого восприятия. Но из-за того, что наркотики - это паростейшие аналоги таких же собственных веществ (алкалоиды вместо белков-эндорфинов), да ещё и поступающие в огромном количестве, организи отказывается вырабатывать своё. Отсюда и зависимость... И отказаться от наркоты значит научить организм снова вырабатывать эндогенные наркотики (побороть физическую зависимость, что проще), а также побороть стойкий динамический стереотип о том, что без наркоты будет очччччень больно (что гораздо сложнее, а порой невозможно вовсе).
Побороть никотиновую зависимость гораздо проще, а кофейную и подавно.
BIS

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 17:45:26

Lazo писал(а):З.Ы. А порекомендуйте кофеварочку достойную и не дорогую.

Тут каждый может похвалить свою(свои) кофеварки.
Объективней будет посмотреть http://hotline.ua/bt/kofevarki/
Там по своим критериям отбора ограничишь выбор. По многим моделям есть отзывы.
Я по крайней мере себе так выбирал.
Шульга

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 19:24:12

Lazo писал(а):не знаю, для меня исключить год назад сигареты из жизни проблемы не составило

согласен. Сам бросал и не курил 14 месяцев и не думал начинать. Мысль была о том что никотиновая зависимость посильнее кофейной но и её скоро поборем.
Lazo

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 21:49:57

BIS
Спасибо за подсказку. А по критериям сориентируйте начинающего кофемана: используемый кофе (зерна, молотый) какой лучше? оптимальная мощность? на что еще обратить внимание?
Aleksandr
Я понял мысль, но у каждого ведь могут быть свои слабости. А зачем бороть кофейную зависимость?
BIS

Re: Кофеек

Вт мар 20, 2012 23:09:43

Lazo писал(а):BIS
А по критериям сориентируйте начинающего кофемана: используемый кофе (зерна, молотый) какой лучше? оптимальная мощность? на что еще обратить внимание?

Я предпочитаю зерна. По крайней мере ты видишь что это кофе.Знакомый рассказывал, как наши умельцы загоняют в сарай фуру кофе и вывозят 4 фуры молотого попакованного :smile:
Ну и довольно часто попадается в наших магазинах молотый откровенное гуано.
Кофеварку смотри по своему бюджету. От ~1500 грн можно взять рожковую кофеварку, которая эспрессо давит. Тысяч от 4 есть кофемашины, которые с одной кнопочкой :-)
Кофеварки капельного типа лучше не брать. Просто кофе невкусный они варят. Если на нормальную кофеварку денег жалко - лучше юзать турку.
Все вышесказанное только мое IMHO.
Можешь почитать Кофеварки эспрессо и кофемашины. Выбор и обсуждение ,если осилишь столько текста :smile:
Шульга

Re: Кофеек

Ср мар 21, 2012 13:51:37

Lazo писал(а):А зачем бороть кофейную зависимость?

ну только в том случае если потребление доходит до 10 чашек в день крепучего ароматного. можно недельку на чай пересесть, дать релакс нервной системе.
Нина

Re: Кофеек

Вс апр 01, 2012 09:28:38

Хочу поделиться! Получила в подарок "пингвина", кофеварку "Дольче Густо" :-). До сих пор относилась очень скептически. Юзала правильный Бош-эспрессо и была довольна. Любила процесс выбора кофе, процесс приготовления и т.д. Но....теперь на кухне появилась эта игрушка и я Вам хочу сказать, что мое мнение изменилось.
Во-первых, прикольный дизайн, поднимающий настроение. Во-вторых, она таки для ленивых. В-третьих, я честно расковыряла "таблетки" с кофе, чтобы убедиться в его качестве и даже попробовала как скраб. Попробовала уже латте, капучино, американо и гости опробировали шоколадный напиток. Все довольны! Как покупатель зарегистрировалась на их сайте и ознакомилась с ассортиментом продукции. Все отлично. Ассортимент достойный. Аксессуары интересные. Так что, если кто-то сомневался, и кому-то надо на дачу, в офис или на подарок друзьям - рекомендую!
Вложения
Пингвин.jpg
Kostya

Re: Кофеек

Вс апр 01, 2012 10:49:09

Нина
Нинуль, в Доме кофе есть в продаже таблетки формата твоей машины. Да и у Боди могут быть. Это на случай, если зашочется ассортимента. У моих тестя с тещей из этой серии кофеварка, но только "бублик", мне очень нравится кофе с маркировкой "Intenso".
Приятного тебе кофепития! :D
Нина

Re: Кофеек

Вс апр 01, 2012 13:30:35

Интенсо - супер! Я попробовала уже! ;-) И заказала разные виды :-) В Дом кофе зайду! Спасибо за подсказку!
levsha

Re: Кофеек

Вс апр 01, 2012 21:00:14

А она без сканера штрихкода с таблетки? Не балуваная? Сторонние таблетки примет?
Ant0n

Re: Кофеек

Вс апр 01, 2012 21:02:30

levsha

так вроде сторонних не существует, там свой формфактор.
Kostya

Re: Кофеек

Вс апр 01, 2012 21:28:16

levsha
Она очень простая, там сканнеров нет! :)
Александыр

Re: Кофеек

Пн апр 02, 2012 09:15:56

BOD|A, добрый день! Кофе пьем с удовольствием. Использую кофеварку эспрессо дома Ровента Адажио. Работала несколько лет отлично, но совсем недавно не стала выдавать кофе или еле еле капает. Делал промывку уксусом, прочистку. Как то получше, практически все восстановилось. Но потом опять таже песня. Приобрел новый насос (а старый проверил у метрологов выдает более 15 бар!), но сейчас сильно фильтр не зажимаю, работает как то по разному, то льется то капает (фильтр все равно не зажимаю сильно, хотя раньше без проблем). Может есть какой то вариант(думал что клапан какой то не работает? - не знаю). Воду применяю очищенную, в чайнике накипи нет, помол зерен делаю сам, даже по времени мелю меньше, хотя раньше применял уже готовый меленный -проблем не было. Ремонтников у нас нет. Что-то подскажите пожалуйста. Сайт Ваш нашел-это уже следующая тема (посмотрю подробнее). Спасибо. Александр
Write comments