Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Кофеек

Вт дек 10, 2019 18:17:45

Семеныч писал(а):Друзья, посоветуйте кофе в зернах.Только арабика, не робуста.(подарили кофемашину,а я в кофе ноль.)

Изображение

Кофе Totti Caffe Perfetto - превосходный бленд средней обжарки из зерен отборной бразильской и гватемальской арабики. Обладает сладким привкусом со славной фруктовой кислинкой, вкус сбалансированный с ореховым послевкусием.

  Изображение
Кофе в зернах Lavazza Expert Aroma Top 100% Arabica ― смесь зерен бразильской арабики, с по-настоящему итальянской обжаркой. Получился оригинальный купаж с утонченным ароматом. Вкус кофе мягкий с бархатистой пенкой, со слегка терпким вкусом, с нотами шоколада, жареных хлопьев и сухофруктов.

 
Sysopaty

Re: Кофеек

Вт дек 10, 2019 18:54:43

Пока писал, захотелось кофе.. :)
Вложения
Burundi.jpg
Sysopaty

Re: Кофеек

Вт дек 10, 2019 18:57:33

STORM писал(а):с по-настоящему итальянской обжаркой


Мое мнение, итальянская обжарка очень сильная, они очень пережигают кофе. Имею в виду то что называют "итальянской обжаркой". Плюс, его еще надо уметь варить, в смысле - есть нюансы..
Torpedo

Re: Кофеек

Ср дек 18, 2019 22:17:32

Жить в замке и пить кофе: новая работа мечты в Шотландии

Кофейная компания ищет человека, который будет жить неделю в эдинбургском замке Carlowrie Castle и пить кофе.
Победитель конкурса получит 5 000 долларов зарплаты, личного дворецкого, шеф-повара и кофе в неограниченном количестве, пишет Lonely Planet.

Отправиться туда можно будет с другом. Гостей будут кормить пять раз в день, водить на спа-процедуры и давать частные уроки по приготовлению кофе.

Поучаствовать могут все. Чтобы стать кандидатом, нужно заполнить онлайн-анкету до 21 декабря 2019 года.
Sam

Re: Кофеек

Чт дек 19, 2019 10:10:00

Заказываю тут уже пару лет. Парень жарит сам, наверно лет десять.
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (104.6 KiB) Просмотров: 1749
Sysopaty

Re: Кофеек

Пн фев 17, 2020 18:37:17

Заказывал у одного нашего соотечественника устройства для заточки. Увидел случайно, что он для кофе делает разные приспособы.
Заказал у него темпер и distribution tool. Последний даже не знаю как перевести :) , что-то типа устройство для равномерного распределения кофе в корзине холдера. Короче, нужен для однородного распределения кофе, чтоб не было комков, уплотнений, воздушных каверн и т.д., чтоб пролив кофе был более равномерный, чтоб не было "прострелов".. Думаю понятно. Темпер тоже непростой, он работает по методу помпы. Вокруг темпера есть собственно хорошо подогнанная обичайка, которая удерживает сам темпер в идеально горизонтальном положении относительно корзины холдера и создает небольшое сопротивление при темперовке. Темпер взял больше для жены, чтоб ей легче было. Я умею и стандартным темпером орудовать. Но и мне прям понравилось им работать. :) Но вот distribution tool - выше всяких похвал. С ним на открытом холдере или "голом" (naked portafilter), вообще проблем не будет, даже у начинающего. Я раньше из гумуса и палок что-то свое мастырил, типа скрепки в пробке и т.д. :) А здесь полноценный девайс, притом красивый. Супер. Всем рекомендую.
Тем более Валерий - наш соотечественник, общительный, в теме. Все обьяснит, расскажет, подскажет.
Доставка в Украину по нормальной цене и не международная. Они сами привозят и отправляют новой почтой посылку. Вопросов с таможней нет. И т.д.
Плюс к этому, был один косяк в заточном заказе. Валерий за свой счет сразу же отправил качественную замену. Так что смело обращайтесь к нему.

Костя, тебе до него 500км. ;) Плюс к тому, он тоже веломаньяк. :)

http://kazak.com.pl/




Для кофе делает много чего. Даже есть автономные кофеварки, можно кофе даже в парке пить. :)



Вот такой отзыв. Почти рекламный. :) Делюсь полезной информацаией и знакомствами с хорошими людьми. :) Мои фотки:
Вложения
Krible-Grabli_1.jpg
Krible-Grabli_2.jpg
levsha

Re: Кофеек

Ср мар 18, 2020 16:46:48

А шо шо темпер без контроля давления? :)
Sysopaty

Re: Кофеек

Ср мар 18, 2020 17:03:29

levsha писал(а):А шо шо темпер без контроля давления?


Да. Без контроля. Его преимущество только в том, что он стоит идеально параллельно дну корзины.

А темпер с контролем давления я разбирал. Там прикольная такая система, с воздушной камерой. Я бы не додумался до такого. Простая, надежная и в то же время, дающая постоянно-одинаковый результат.
Шульга

Re: Кофеек

Чт июн 04, 2020 22:28:20

последние года два подсел на Carraro Guaremala в турке
Sysopaty

Re: Кофеек

Пт июн 05, 2020 09:42:19

Купили племяннику буквально вчера отличный сэтап:
Coffee_machine.jpg

| +
coffee_grinder.jpg


Племянник на моем сэтапе заболел этой темой.. Мыкался по пластиковым, мелким группам и т.д. В общем, все то поле где о термостабильности не слышали что это такое..

Сейчас уже совсем другой уровень.. Кофемашина вообще улет. Бу, но за такие деньги, что невозможно в это поверить.. Полноценный двухбойлерник, сатурированная 61 группа, полноценный PID, бойлеры по 1,5литра каждый, вибрационная но промышленная помпа (со временем поменяем на ротационную), теплообменник, клапан обратного сброса, клапана и датчики безопасности, хорошая электроника на хороших комплектующих, твердотельное полноценное ssr.. Все рабочее.. Качество и материал комплектующих, все надежное как железный лом, запредельная ремонтопригодность, будет работать десятки лет.. Отличный агрегат. Не надо будет делать предварительный пролив, не надо переключать режимы варка\пароподача, можно готовить молочку параллельно с варкой, легкая чистка и в целом обслуживание.. В общем, супер! Я не знаю кто больше рад, я или он.. :) Давно у меня не было таких эмоций..
Kostya

Re: Кофеек

Чт сен 17, 2020 22:24:02

Поляки жгут. Поменяли сгоревшую релюху в кофемашине за 190 злотых. Пытались при этом напарить чистку и замену резинок еще за плюс 300. Послал их найух. У меня и чистилки, и резинки и смазка для нее есть. Раза в 4 дешевле. )))
Думал, если ремонт станет >200 злотых, пошлю в сад, продам на ЗЧ и куплю простенькую на молотом кофе/чалдах за 180. Но, работает. Засыпал свежих зерен из Старбакса - каеф!
За 10 месяцев варки кофе в Mocca привык к очень крепкому. Кофе-машина все же помягче варит у меня. Saeco Giro Odea Plus. 10 лет аппарату. Верой и правдой. :)
4B1D8EF4-4C22-4A13-AAF3-CAF352631288.jpeg
Airman

Re: Кофеек

Пт сен 18, 2020 13:37:51

Kostya писал(а):10 лет аппарату. Верой и правдой


Да уж, некоторые вещи поражают своей долговечностью...
Жалко, что не все :D
У нас кофечаеварка Бодрость, которая варила кофе ещё совецкому авиакапитану (мне((( в далёком, а теперича и недоступном совершенно Хабаровске в 1987 году.
Щас у меня на даче. До сих пор работает :roll:
Вложения
e15f96206db32467493baaaa1d5ea9fefa5297fc.jpg
Airman

Re: Кофеек

Пн май 31, 2021 09:12:40

Спецы рассказали о пользе капли популярного соуса для максимальной пользы утреннего кофе.
https://www.ukr.net/news/details/zdorove/85272917.html
Вложения
1622443659_kofe3.jpg
STORM

Re: Кофеек

Пн май 31, 2021 10:24:46

Ссылка кривая. Ведёт вникуда)))))
Airman

Re: Кофеек

Пн май 31, 2021 11:08:42

STORM писал(а):Ссылка кривая. Ведёт вникуда)))))

Вроде такеже, но у меня щас открываецца, в отличие от верхней

https://www.ukr.net/news/details/zdorove/85270785.html
Write comments