Помоему все ясно. :)
Write comments

Покупки в забугорных интернет-магазинах

Пт мар 05, 2010 11:07:59

Собственно, появилась у нас с супругой идея попробовать купить шмотки в забугорных интернет магазинах. Вначале была идея покупки вещей ребёнку, а потом и сами "заболели". :smile:
В начале я как-то скептически относился к этой идее, но по мере того, как всё продвигалась тоже подсел на этот, так называемый "интернет-шоппинг". :smile: :smile:
В общем сайтов масса, от Америкосовских до Китайских, но в процессе поиска остановились на сайте Южной Кореи Gmarket http://www.gmarket.co.kr/index_eng.asp
сайт странноватый, когда на него поподаешь в первый раз, то сразу же хочется закрыть, но когда разберешься что к чему, то он конкретно затягивает. В общем продаётся там всё, от шмоток и обуви до автомобильных товаров. Цены приятно радуют, всё порядком дешевле, иногда в несколько раз, аналогичного в Украине товара. Доставка через EMS.
В первом своём пробном заказе у нас было 6 позиций: 2 детские куртки, детская шапочка, женское платье и 2 мужских реглана. Цена заказа 90 баксов. (в среднем по 15 баксов за единицу :smile: )Доставку обещали в течении 4 недель, дошло всё за 11 дней. Результат превзошёл ожидания, вещи действительно неплохого качества, такие шмотки у нас на порядок дороже.
Может кто-то, где то что-то заказывал, давайте делиться... :D
himera_neo

Пт мар 05, 2010 12:25:52

А як розмитнював. ЕМСівці все тягнуть на пункт митного контролю.
tobo10

Пт мар 05, 2010 12:27:42

himera_neo
если заказывать до 200 евро, то таможенный сбор не взымается, декларацию заполнять не надо. Таможню ЕМС-совские послылки проходят от 12 часов до 2-х дней.
himera_neo

Пт мар 05, 2010 12:32:01

А як сплачував? Щось в мене каракулі на цьому сайті((((
tobo10

Пт мар 05, 2010 12:35:15

himera_neo
через PayPal, каракули это потому что у тебя не та кодировка, там корейские иероглифы, моя супруга уже въехала как и размеры выбирать и цвета и артикулы. :D
Eva

Пт мар 05, 2010 12:41:27

я замовляю багато з амерканських сайтів, особливо дитяче, купую на розпроджах на наступний рік, купила малим куртки зимові, вийшли по 15$ кльові куртки з відстібною фліскою.
Іноді купую взутя на сайті http://www.6pm.com/
кожного дня о 11 годині ранку, там оновлюється акції, бувають дуже кльові бренди за 10-15 $. Мінус що взуття присилають без коробок.
tobo10

Пт мар 05, 2010 13:02:26

Eva
Интерестно. А как оплачиваешь? доставка в Украину прямая или через посредников?
armit

Пт мар 05, 2010 13:05:55

Eva писал(а):Іноді купую взутя на сайті http://www.6pm.com/


Так они вроде отправляют только на территории Штатов ("We ship to all US States and Territories. Sorry, we do not ship internationally at this time"." ??
Hedin

Пт мар 05, 2010 13:06:39

Мы с женой уже два года заказываем так вещи. Только делаем заказ через местных заказчиков. Выбираем на сайте товар делаем заказ, привозят через 2 недели. Стоимость выходит цена товара +25% от стоимости за доставку. Но если покупать вещи по распродажам то даже ничего так выходит. Вот месяц назад купил себе зимнюю куртку фирмы Trespass вышла с доставкой в Днепр 320 грн.

P.S. Это при цене начальной за куртку 80 фунтов
Последний раз редактировалось Hedin Пт мар 05, 2010 13:30:48, всего редактировалось 1 раз.
Eva

Пт мар 05, 2010 13:17:32

tobo10 писал(а):Eva
Интерестно. А как оплачиваешь? доставка в Украину прямая или через посредников?

через посередників, дівчинка знаходиться в Америці
Zloyboy

Пт мар 05, 2010 13:47:10

Жена заказывает в основном детское, ну и себе тоже с http://direct.asda.com/. Иногда с Walmart.. Выходит гораздо дешевле чем у нас, а качество лучше.
Alex32

Пт мар 05, 2010 13:55:22

я иногда покупал на louis.de, но не сам, а через посредников....в-основном там мото-принадлежности, но есть интересные вещи, типа инструмента, лёгких шмоток, и сувениры прикольные
Len4ik

Пт мар 05, 2010 17:10:31

постійно щось купую на ebay.com
якщо замовляти з Китаю- то замовлення приходять непрогнозовано - від 9 днів до 2х місяців, при обіціних строках в 2-4 тижні :) зато , як правило, безкоштовна доставка
з Європи і Америки дорожче але швидше :)
Xapik

Пт мар 05, 2010 23:30:27

знакомый заказал из штатов на ибээ очки солнцезащитные. уже месяц идут..при этом на территории украины они появились через неделю..и уже 3 недели по украине бродят (откуда он узнал я не в курсе...наверное есть какая-то система оповещения?).
спасибо за темку!! давно хотел, но ни разу детально не интересовался. читаю с интересом
Dr.Kon

Сб мар 06, 2010 13:25:53

Я тоже иногда заказываю на ebay.com. Пока все приходило. Качеством вполне доволен.
Write comments