Помоему все ясно. :)
Write comments

Вт апр 14, 2009 20:58:51

Викторович
Ну а как расценить вполне конкретный случай, имевший место полгода назад... ДАИцы остановили утром по пути на работу, сразу попросили документы и пройти в их машину. В машине попросили подышать в прибор... подышал. Не показывая мне результат на экране, говорят что прибор обнаружил у меня остатки алкоголя и что придётся ехать на экспертизу. Я сказал, что готов ехать (на их машине) и что мне самому интересно знать, откуда это у меня остаток алкоголя если неделю ваще спиртного (даже пива) не пробовал... пока сидел в машине, пытались морально но безуспешно прессовать.
Вобщем уже готов был звонить на работу и сообщить что опоздаю, как во время звонка отдают они мне документы и желают счастливого пути.
Дык исчо раз... в чём мне начинать с себя и обошто мне их уважать? За то, что не удалось срубить с меня бабла по-лёгкому?
И вполне естественно, что такое отношение автоматически переносится на всех других представителей закона...
Nik

Вт апр 14, 2009 21:01:19

Викторович писал(а): Называть их мусорами за то что они делают свою работу... тоже наверное не правильно.

Слово некрасивое само по себе , да и по сути. У кого накипело , наверное могут это себе позволить.
Делаю выводы из дискуссии : уважаем гаишников только типа "рыжего инспектора" из старого фильма. :wink:
Викторович

Вт апр 14, 2009 21:01:28

NEE писал(а):В правилах приведенных тобой указанно на усмотрение водителя "в случае необходимости"

че то я не вижу там фразы "на усмотрение водителя"
Викторович писал(а):а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность

а вот это вижу...
И если гаишник считае что такая опастность была зоздана, то палка вверх и вперед... Опять таки не оцениваем совесть гаишника, а оцениваем его право на остановку водителя.
igor'OK

Вт апр 14, 2009 21:02:30

oreh писал(а):Да нет, сказать как раз есть что и не надо идти в суд,
ибо, как вариант
1. нет разметки, т.е. ты обязан ее представить, на каком оснавании твое представление должно совпадать с представлением сотрудника гаи, может у него с глазомером проблемы?
2. открытый люк/яма! Ты как порядочный водитель ОБЯЗАН предпринять все возможные и необходимые действия для того чтобы избежать ДТП. Кроме того ты имеешь право предпринять необходимые действия для защиты своего имущества и жизни.


Как раз хотел это сказать :)
Викторович

Вт апр 14, 2009 21:13:34

flex писал(а):Ну а как расценить вполне конкретный случай, имевший место полгода назад... ДАИцы остановили утром по пути на работу, сразу попросили документы и пройти в их машину. В машине попросили подышать в прибор... подышал. Не показывая мне результат на экране, говорят что прибор обнаружил у меня остатки алкоголя и что придётся ехать на экспертизу.

От ты как раз попал на тех из 10%, но неиз 90 :)
flex писал(а):Я сказал, что готов ехать (на их машине) и что мне самому интересно знать, откуда это у меня остаток алкоголя если неделю ваще спиртного (даже пива) не пробовал...

Правильно поступил, я к этому и призываю, отстаивать свои права если ты уверен что на 100% прав.
flex писал(а):И вполне естественно, что такое отношение автоматически переносится на всех других представителей закона...

естественно это точно. Но мы об этом и говорим, что все таки 10 из 100 падонки а не 90 из 100 :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

igor'OK
я специально правила для тебя вставил.
Разметка это не что, если есть знаки движение по полосам и есть две полосы в одном направлении. ТОЛЬКО с правого ряда. :)
я же не придумываю :)
написано в правилах что разметка может и отсутствовать.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Даже речь шла о 99 из 100 :)
посмотрел пост после которого я вступил в беседу.
Salvete

Вт апр 14, 2009 21:14:29

Nik
Спасибо за разъяснения Викторович

Викторович если для тебя это принципиально то я не буду писать +100% а просто скажу что я действительно поддерживаю в основном мысль.
Викторович писал(а):Но не правильно утверждать что в 90% случаев они останавливают нас просто так и ищут к чему придраться

в 10% они 100% правы а в 90% они чаще всего относятся к водителю предвзято, здесь уже не имеет значение прав водитель не прав а имеет значение как ведет себя Гаишник и как наказывает водителя! Кстате если бы они сами не нарушали, а то обычному водителю нарушать нельзя а им все можно они вне закона, как это? Да и в общении с водителем они не всегда соблюдают правила. Кстате белорусские Гаишники мне очень напомнили наших ведут себя также, да и правила они знаю также!!! :smile:
Nik

Вт апр 14, 2009 21:17:44

Викторович писал(а):И если гаишник считае что такая опастность была зоздана, то палка вверх и вперед... Опять таки не оцениваем совесть гаишника, а оцениваем его право на остановку водителя.

Ещё случай : при повороте направо честно пропускаю пешехода , который остановился передо мной типа проезжай - машу проходи - дергается чуть проходит , останавливается - опять машет проезжай! Жаль я не вышел обматерить пешехода - медленно повернул, где сразу же был остановлен из засады. Когда написали протокол( я у себя в машине) сказал им , что напишу в пояснениях об инспекторах , которые с помощью "наемных пешеходов" подставляют водителей, после чего был отпущен с миром , а протокол был использован наверняка с большей пользой , чем просто порван. Вот так.
Викторович

Вт апр 14, 2009 21:17:51

NEE писал(а):в 10% они 100% правы а в 90% они чаще всего относятся к водителю предвзято

странно, но на рассмотренных примерах на трех страницах и после просмотра правил получается наоборот.
Но тут уж дело каждого как он сможет признавать свою неправоту.
igor'OK

Вт апр 14, 2009 21:18:02

Викторович писал(а):18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.


Вот они золотые слова закона!
Водитель должен уступить дорогу пешеходу в случае если его транспортное средство препятствует свободному переходу.
Можно еще вот так сказать: пешеход должен спокойно перейти улицу и не обязан менять темп, на переходе он всего лишь имеет приоритет

У меня была совершенно аналогичная ситуация - проспект (2 полосы туда и 2 сюда) еду значит по левой полосе, справа пешеход успел наступить на дорогу а я уже почти на переходе, пешеход далеко, останавливаться небыло смысла, гаишник бодро махает полосатой палкой.. все дела... он мне типа "нарушаем..." я ему вежливо апелирую открыв правила на нужной странице, на который эти строки предварительно выделены маркером, и он с удивлением на глазах идет к себе в машину, оттуда возвращается другой гаец который меня отпускает
Salvete

Вт апр 14, 2009 21:20:01

Викторович писал(а):естественно это точно. Но мы об этом и говорим, что все таки 10 из 100 падонки а не 90 из 100

похоже тебе на хороших везло больше чем другим :smile:
Nik

Вт апр 14, 2009 21:21:58

Наверняка каждый останется при своем мнении - время идти отдохнуть, утро вечера мудреннее.
igor'OK

Вт апр 14, 2009 21:23:28

Сигналкин писал(а): во всяком случае у меня как правило 90 на 10
т.е. в 90 процентов шойто таки я сдела не так, но бываит и ...


Абсолютно согласен с Сигналкиным, незнаю, или я такой спокойный или ко мне люди благосклонны, но безпричинно меня останавливают крайне редко, даже если останавливают то просто проверка документов, или действительно чтото не так, случаи хамства или невежества еденичны за многие года
Nik

Вт апр 14, 2009 21:24:23

igor'OK писал(а): и он с удивлением на глазах идет к себе в машину, оттуда возвращается другой гаец который меня отпускает

Артисты просто...
Salvete

Вт апр 14, 2009 21:24:23

igor'OK писал(а):Водитель должен уступить дорогу пешеходу в случае если его транспортное средство препятствует свободному переходу.

Можно еще вот так сказать: пешеход должен спокойно перейти улицу и не обязан менять темп, на переходе он всего лишь имеет приоритет


Викторович

дык я тоже это и имел в виду
Викторович

Вт апр 14, 2009 21:24:50

igor'OK писал(а):проспект (2 полосы туда и 2 сюда) еду значит по левой полосе

был бы он умнее, оштрафовал бы тебя за это, на основании пункта
11.5 :)
NEE писал(а):похоже тебе на хороших везло больше чем другим

Просто стараюсь не нарушать :)
Nik писал(а):Наверняка каждый останется при своем мнении - время идти отдохнуть, утро вечера мудреннее.

а вот тут +1000 :)
Всем спокойной ночи!!!
Завтра продолжим :)
Write comments