Помоему все ясно. :)
Write comments

Сб апр 11, 2009 20:44:29

healix
если любишь анисовую, то советую греческую анисовую водку Узо (Ouzo). они пруцца.
himera_neo

Сб апр 11, 2009 20:53:55

Из анисовых очень людлю турецкую ракию и греческую узо.
Nik

Сб апр 11, 2009 21:15:31

IgZ писал(а):Или я пропустил, или действительно никто не вспомнил про Финляндию. ИМХО, прекрасная водка!

Пропустил.
Тоже нравилась Анисовая , токмо настоящая, импортная. 45%.
healix писал(а):Наливаешь в неё воды - она белеет, как молоко.
Это не хорошо. С простой водой лучше не смешивать. Нужен или тоник или дистилированая, да ещё смешивать без доступа воздуха и мутнеть не будет.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

- Дяденька, купите бутылку водки!
- Маленький еще.
- Да я не себе, меня отец послал.
- Ну и что!? Отец послал - сразу в запой уходить, что ли?
Evgenij

Вс апр 12, 2009 17:07:28

healix писал(а):Я водку перестал пить в конце студенчества. Да, и с ног валило, и весело было... Но, очень уж мне хочется чувствовать в напитке вкус и аромат, а не опрокидывать по-быстрячку в желудок стопарик и бегом искать любую закусь или занюхивать головой соседа, как в общаге

Во! Точно мое отношение к водке, лучше не скажешь. Хотя молодежь решает проблему гораздо элегантнее. Случай из жизни (лето прошлого года):
- идем с приятелями на футбол. С бутылкой на стадион, понятно, не пускают, нужно выпить перед матчем в парке. Мужики поймут ситуацию. Лето, жара, мечешься в поисках закуски, что-б эту гадость внутрь протолкнуть, в антисанитарных условиях, хватая каких-то бычков пальцами, теплую водку, по кругу из пластмассового стаканчика. М-да...
В это время вижу трех тинэйджеров в пяти метрах, двух пацанов и девчонку, всем лет по 15-16 от силы. Они тут же в парке купили литровку Кока-Колы (холодную!), пустили ее по кругу и выпили половину. Затем в оставшуюся коку опрастали поллитра водки, и за два круга спокойно ее выпили!!! Бутылка водки была спокойно потреблена без всякой закуски, кривления на лице и прочих беспокойств в виде бычков и немытых рук!!! А мы, здоровые мужики с солидным жизненным опытом, до такого не додумались. Я зауважал современную молодежь. Метод был взят на вооружение и хорошо себя показал в дальнейшем. А то если водка то обязательно огурцы, грибы и прочее. Надо ломать стереотипы!!! :wink: :D
healix

Вс апр 12, 2009 17:11:08

Evgenij, только это не я говорил... :)
Nik

Вс апр 12, 2009 18:03:16

Evgenij
Да , но чем старше тем лучше закусывать надо. А вы к такому культурному мероприятию, как футбол, подошли неподготовленными совсем! :smile:
Шульга

Пн апр 13, 2009 09:32:16

из коньячков беру "Шабо", "Старый кахети" и " грандс молдавиан"
по возрастанию цена-качество
цена умеренная, содержимое вполне достойное на фальсификат из этих пока не попадал тьфу тьфу
Сигналкин

Пн апр 13, 2009 09:54:06

Aleksandr писал(а):из коньячков беру "Шабо",

+1
Еще хараши каняки Таврия, но те которые от 100 грн и дороже ...
А по поводу водки так прафесар Преображенский верно сказал - водка должна быть 40 градусов ...
Все остальное это уже просто алкогольные напитки.
Да культура питья разных напитков разная. То же Узо греки пьют разбавляя водой до 20-30 градусов и закусывают орешками, за вечер выпивають грам 150- 200 такого разбавленного напитку.
Ктонить водку так пробовал пить ?
Xapik

Пн апр 13, 2009 10:03:41

Сигналкин
Меня в Греции научили пить водку таким образом (в том случае был абсолют): налили грамм 100 в широкий стакан, несколько кусочков льда и соломинка (каламаки на греческом) - и сиди цеди целый вечер. лед тает - водка смешивается с водой. пьешь трубочкой без закуски как напиток :D шибет, однако :D
еще греки любители дешевого белого вина Ретцина, которое само по себе не сильно вкусное. Для его употребления они в основном смешивают ретцину с кока-колой 1:1.

Evgenij, в школьное время, когда ездили классом в лес, брали арбуз - накачивали его водкой при помощи шприца. Правда на сколько это эффективно, я не знаю, т.к. в том возрасте водку не пил.
himera_neo

Пн апр 13, 2009 10:30:51

В 1999 году с женой в свадебном были в Турции. Вечером еще с одной парой из Новосибирска пошли в Анталии в кафешку. Заказали покушать и решили попробовать разрекламированную гидами Ракию. Чтоб не мелочиться взяли сразу 0,7 (она уних помоему в расфасовке 0,35;0,7 и т д). Нам принесли бутылку, высокие бокальчики и воду. Бармен разлил ракию и начал лить воду. Напиток побелел. Вокруг многие пили(цедили) из таких-же бокалов белый напиток. Попробовав раствор мы с Новосибирским товарищем приняли решение не заниматься ерундой, а прибегнуть к традиционному способу))))) ...0,7 пролетело незаметно. Я немного простужен был - так кашель прошел сам собой. Далее чтоб не злоупотреблять заказали еще 0,35..... Когда 0,35 подходило к концу к нам подошел хазяин кафе и презентовал 0,35 за любовь к турецкому национальному напитку. Мытак поняли что в его кафе мы были первые, кто пил ракию неразбавленной и в таком кол-ве))))) На утро состояние было отличное!!!!
Evgenij

Пн апр 13, 2009 10:40:39

healix писал(а):Evgenij, только это не я говорил...

Ага, точно. Это был Сэнсэй. Кнопка цитировать почему-то так сработала. А я не проконтролировал. :smile:
Сигналкин

Пн апр 13, 2009 10:48:06

himera_neo писал(а):Далее чтоб не злоупотреблять заказали еще 0,35.....

Нуууу
А пивом полирнутцо :) ?
Вам тогда еще б и ящик пифа выставили :smile:
himera_neo

Пн апр 13, 2009 10:53:35

Сигналкин писал(а):А пивом полирнутцо ?


Ракию категорично не рекомендую смешивать с другими алкогольными напитками!!!! Теряется анисовая насолода))))))
Сигналкин

Пн апр 13, 2009 10:56:04

himera_neo писал(а):Ракию категорично не рекомендую смешивать

Буду еще катигоричнее - любые спиртные напитки не рекомендую смешивать. Утром голова так теряетця в разрывающих ее болях шо теряетцо не тока насолода вкус пердыдущего дня но и смысл жизни :)
Evgenij

Пн апр 13, 2009 11:00:03

Сигналкин писал(а):Еще хараши каняки Таврия, но те которые от 100 грн и дороже ...

С этими коньяками из Таврии легко можно вляпаться. Если брать, то только из абсолютно надежных источников. Да и то гарантии никакой. Славнозвісне село Казацьке у нас тут рядом. Не часто, но приходится там бывать, говорить с местными. Левого продукта там идет в несколько раз больше, чем официального. Иногда складывается впечатление, что завод вообще официально ничего не выпускает, а любой коньяк тарится в любую бутылку и продается по произвольной, какой захочется продавцу, цене. Хотя напиток неплохой, и как сказал один мужичек: "От него еще никто не умер, не было еще такого случая". :D
Write comments