Помоему все ясно. :)
Write comments

Кто поверит?! Курс доллара...

Пт дек 19, 2008 11:11:30

Ежедневно обновляемая инфа:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Э. Багиров: «Курс доллара весной упадет до 2-3 гривен»
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MjI3MDYmdnQ9MA==
Нехило так!
Сэнсэй

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн мар 16, 2020 15:47:21

Думаю, в ближайшие дни мы увидим "идеальный шторм", причём, на 90% созданный руками дебилоидов из нынешней власти. Падающая три квартала подряд промышленность плюс дикая пирамида с ОВГЗ, плюс щепотка вируса - вот секрет взрывного "успеха". И, как бы жестоко это не звучало, я даже где-то одобряю такой сценарий. Все пустоголовые, составившие пресловутые 75%, - в основном, бюдждетники и социальники. И им больше всех сейчас "понравятся" товары в магазинах в пересчёте по летящему курсу. Лечение розгами. Жрите ложками, вдыхайте полной грудью.
Не перестаёт удивлять наш верховный главногундосящий. Что должен делать президент по Конституции? Формировать и поддерживать международный имидж, уговаривать международных доноров. Как главнокомандующий - "ни шагу назад, всё для победы". А что мы видим? Трындит без конца про освобождение заложников, отбирая хлеб у омбудсмена, лезет встречать карантинщиков в Санжарах, изображая министра здравохранения, возглавил штаб по коронавирусу, знатный вирусолог, млять. Со стерхами на подводной лодке лететь не собрался, часом? Все управляющие его функции свелись к "назначить откровенных клоунов, снять откровенных клоунов, назначить новых клоунов".
Больше ада! Пипл должен нажраться досыта!
STORM

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн мар 16, 2020 15:54:48

Сэнсэй писал(а):Думаю, в ближайшие дни мы увидим "идеальный шторм", причём, на 90% созданный руками дебилоидов из нынешней власти. Падающая три квартала подряд промышленность плюс дикая пирамида с ОВГЗ, плюс щепотка вируса - вот секрет взрывного "успеха". И, как бы жестоко это не звучало, я даже где-то одобряю такой сценарий. Все пустоголовые, составившие пресловутые 75%, - в основном, бюдждетники и социальники. И им больше всех сейчас "понравятся" товары в магазинах в пересчёте по летящему курсу. Лечение розгами. Жрите ложками, вдыхайте полной грудью.

Этот урок не будет усвоен. Вернее результаты они почувствуют, только никак не свяжут с собственными действиями и последствиями этих действий. У этой публики нарушено восприятие и понимание причинно-следственных связей. Это доказано эксперементально-опытным путём прошлой весной.
Sysopaty

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн мар 16, 2020 16:48:54

Сэнсэй писал(а):изображая министра здравохранения, возглавил штаб по коронавирусу, знатный вирусолог, млять


В каком-то из интервью европейским журналистам нелох признался, что определить целого Министра здравохранения, притом полностью здорового, вместо с потенциальными больными, в карантин, в период угрозы эпидемии, это было полностью его решение. И я так понимаю, он еще и гордится этим.
Последний раз редактировалось Sysopaty Пн мар 16, 2020 16:54:18, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн мар 16, 2020 16:52:10

BIS писал(а):Еще неделю- другую накачки паники и народ будет штурмовать обменники.


Вчера разговаривал с товарищем, говорит, что еле купил 2к американских денег. Никто не продает.

Это при том, что слили уже ярд+ за очень маленький период времени. Только, похоже, опять через схематозы.. А все как всегда сваливают на пересичный нарид..
STORM

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн мар 16, 2020 17:07:05

Sysopaty писал(а): Только, похоже, опять через схематозы.. А все как всегда сваливают на пересичный нарид..

Держатели ОВГЗ под 36% годовых избавляются от бумаги.
BIS

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн мар 16, 2020 17:09:12

Sysopaty писал(а):Это при том, что слили уже ярд+ за очень маленький период времени. Только, похоже, опять через схематозы..

Ага. Меня всегда "удивляет" поведение НБУ, который типа "сглаживает курс". Сейчас понятно что курс раскачают выше чем 27-28 грн. Зачем было плавно наливать по 25-26 ярд баксов. Нет бы отпустить уже до пика за день-два и потом наливать всем желающим дорогого бакса.
elektron

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Вт мар 17, 2020 12:41:21

29-50. ;)
BIS

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Вт мар 17, 2020 13:00:59

elektron писал(а):29-50. ;)

Уже появлялся НБУ и продал порядка 100 млн долларов по 26,99 гривен

https://minfin.com.ua/currency/mb/
Вот мне интересно почему НБУ продает резервы по 27грн, если есть желающие брать по 29,50? Кто тот счастливчик, который наварит 2,5 грн со ста лямов баксов?
Нафига они оттягивают пик курса? Чтоб больше лохов включилось в погоню за растущим баксом?
oreh

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Вт мар 17, 2020 13:03:04

BIS, что значит нафига? тыж сам строчкой выше написал... ниче они не оттягивают, а дают заработать кому надо
vyk

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Вт мар 17, 2020 13:05:57

BIS писал(а):Вот мне интересно почему НБУ продает резервы по 27грн, если есть желающие брать по 29,50? Кто тот счастливчик, который наварит 2,5 грн со ста лямов баксов?
Нафига они оттягивают пик курса? Чтоб больше лохов включилось в погоню за растущим баксом?

Нафига, нафига... https://index.minfin.com.ua/finance/bonds/calendar/ Хорошим людям надо помочь :mrgreen:
Kostya

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Вт мар 17, 2020 13:16:36

BIS писал(а):Кто тот счастливчик, который наварит 2,5 грн со ста лямов баксов?

Гонтарева с шоколадным барыгой. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BIS

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Вт мар 17, 2020 15:23:31

Кстати курс на наличке вроде развернулся. Интересно еще будут вверх качать? Или выдохлись?
Airman

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Пн апр 13, 2020 05:35:36

Многа букв, мнение эксперта...

Бакс должен рухнуть, чтобы мировая экономика восстановилась
https://udf.by/news/main_news/210385-do ... itsja.html
Вложения
1586598891_b5de7d6e0e6701257a8f78a00aebee1c.jpeg
Сэнсэй

Re: Кто поверит?! Курс доллара...

Ср фев 10, 2021 09:29:15

Вот она, плата за ЗЕстабильность: станок печатает гривны без конца. Помню, другой великий экономист, ныне ростовчанин, за приблизительно такой же срок вдвое уменьшил золотовалютные резервы Украины, показывая стабильный курс 8.

Адам Смит @_Smithchenko·14 ч

В отличие от 6-ти предыдущих лет, в этом январе произошло не уменьшение, а очередное увеличение денежной базы (т.е. эмиссия) - сразу на +3% (за месяц!). Кто при таких успехах отечественной полиграфии верит в гривнедепозиты - для меня загадка. Срыв же на пороге!
Изображение
Write comments