Помоему все ясно. :)
Write comments

Мировой финансовый коллапс

Вт сен 16, 2008 15:24:42

Британский фондовый индекс FTSE 100 упал в ходе торгов во вторник ниже отметки 5000 пунктов впервые с июня 2005 года.

Новости по теме:
* На российской бирже приостановлены торги
Сегодня, 15:53
* На российских рынках началась паника (обновлено)
Сегодня, 15:33
* Торги на ПФТС возобновлены
Сегодня, 15:18
* Рынки: Черные дни ПФТС
Сегодня, 14:15
* Фотогалерея: Мировые биржи обрушились
Сегодня, 12:54
* ПФТС продлила остановку торгов (обновлено)
Сегодня, 12:33
* Обзор рынков: Банкротство Lehman привело к глобальному кризису
Сегодня, 11:00
* Российские рынки рухнули при открытии
Сегодня, 10:45
* Британский Barclays может купить часть активов Lehman Brothers
Сегодня, 10:04
* Американские рынки рухнули до минимума с 2001 года
Сегодня, 09:35
* ПФТС рухнул на новостном негативе
Вчера, 18:00
* ПФТС повторно остановила торги
Вчера, 16:59

http://korrespondent.net/business/special/35

Во всем виноват коллайдер)))
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 16, 2008 15:30:39

Почитывая американскую прессу, пришел в тихий ужас от невежества и гиперболизированного самомнения американских денежных воротил. Оперируя громадными суммами, общаясь только с помощью высокопарных финансовых терминов делают такие очевидные промахи, что только диву даешься. Понты сумасшедшие, а трезвой оценки текущего состояния дел - ноль.
ЗЫ может поэтому я не миллиардер? :)
PSYcho

Вт сен 16, 2008 15:36:43

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ЗЫ может поэтому я не миллиардер?

Был бы миллиардером, терял бы сейчас миллиарды, а так потеряешь немного)
Но доллар упадет, 100 процентов
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 16, 2008 15:39:53

PSYcho писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):ЗЫ может поэтому я не миллиардер?

Был бы миллиардером, терял бы сейчас миллиарды, а так потеряешь немного)
Но доллар упадет, 100 процентов

Если доллар упадет - приобрету, не потеряю. У меня кредит в долларах. А ты думал, отчего кризис? Хочу рассчитаться по кредиту скорее :smile:
Сигналкин

Вт сен 16, 2008 16:01:31

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А ты думал, отчего кризис? Хочу рассчитаться по кредиту скорее

атсыпи чуток миллиарда ;)
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 16, 2008 16:16:55

Сигналкин
Договорились. Первым миллиардом гашу кредит , вторым делюсь. Все по справедливости :smile:
Tariel

Вт сен 16, 2008 16:22:55

PSYcho писал(а):Но доллар упадет, 100 процентов

не факт.....
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 16, 2008 16:23:57

PSYcho
Tariel
Оппа. Уже можно спорить и зарабатывать на ставках :)
PSYcho

Вт сен 16, 2008 16:32:39

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Оппа. Уже можно спорить и зарабатывать на ставках

Бери в гривне)
oreh

Вт сен 16, 2008 16:41:15

Как читаю новости, вспоминается как много лет назад была реклама (уже не помню чего), так там бабулька такая уборщица, подметает баксы и ругается типа "понасорили тут..."
Tariel

Вт сен 16, 2008 16:42:28

Tariel писал(а):PSYcho
Tariel
Оппа. Уже можно спорить и зарабатывать на ставках


Ок, тогда давайте определимся, относительно чего будем падать.
Варианты:
- Евро
- Гривна
- Швейцарский франк
(фунт и йену пока не трогаем, ибо их и без тогонепредсказуемо колбасить может)

Европу, Украину, Россию колбасит не меньше Штатов, в относительных показателях наши рынки просели куда больше. С учетом не прекращающихся тяни-толкай в Раде с одной стороны, а цен на нефть ниже 100 баков и ситуации с иностранными инвестициями в России после Пятидневной войны в Грузии с другой -- я бы не стал говорить, что доллар просядет по отношению к гривне или рублю.

Остается евро и франк, но давайте подождем пару дней и посмотрим, выстоит ли Европа. Кризис на то и МИРОВОЙ, дабы бить по всем. Хотя, безусловно, монгольский тугрик должен укрепиться ;-)

Кстати:
Азия, даже несмотря на то, что понедельник у них был выходным, пока устояла, а она завязана на доллар куда больше, чем на евро.
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 16, 2008 16:42:42

PSYcho
Всю биржевую экономику и экономикой то назвать нельзя. Так, сплошной человеческий фактор и эмоции. О каком рыночном ценообразовании можно говорить при разрыве цен в полтора раза на один из основных энергоносителей (нефть) в течение одного месяца? Поскольку у нас пока (слава Богу) эта биржевая экономика не развилась, то и бояться нам нечего. Все своими силенками...
Sysopaty

Вт сен 16, 2008 16:43:21

Это пипец какой папандос. Я сейчас тихо ах*ю от того что творицца. По всем данным, которыми я расплогаю, подьем должен быть в конце октября. И тот кто вольется в это время нехило подымет.
А еще я думаю что если это все подстроенно конкретными людьми, то это пипец как круто!
Все наверное видели фильмы мура и рассуждения насчет межгосударственных банкиров.
Tariel

Вт сен 16, 2008 16:44:17

P.S.
тем не менее почти все банкиры закладывают к концу года курс около 4,85, так что они тоже не видят потенциала дл япадения доллара
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 16, 2008 16:45:17

Sysopaty

Мож даже не сомневаться.
Но ты крутой пацан. Обладаешь такими данными :shock:
Write comments