Помоему все ясно. :)
Write comments

Вт апр 21, 2009 15:57:13

Sysopaty писал(а):Пипец нам скоро будет, через лет пять если немцы не высядяцца будет над каждым стоять какойнибудь линьхуньянь и будем уже мы пахать за пару ен, на пожрать для детей, для всего китая.

гыыыы
Как говорил Задорнов:
Нужно объявить Немцам войну и быстренько сдаться в плен :D
Мацони

Вт апр 21, 2009 16:05:45

Зря смеетесь! Изучите поглубже наш Кашкай! :D
Salvete

Вт апр 21, 2009 16:10:15

Мацони писал(а):Зря смеетесь! Изучите поглубже наш Кашкай!

Я так понял, там тоже китайского будет немеренно? В основном все развитые страны все производство размещают в Китае. Кстати в США я думаю и кризис начался и по этой причине тоже. :smile:
Мацони

Пн май 18, 2009 20:44:54

Красавцы!


Китайцы продолжают удивлять мир. Сегодня стало известно, что компания BYD ведет работу над новым кроссовером под названием T6, который ну очень сильно похож на… Porsche Cayenne. По предварительным данным, BYD Т6 появится в продаже в 2010 году. Скорее всего, эта модель получит систему полного привода, а под капотом машины окажется бензиновый мотор объемом 2,0 л.
Реакция компании Porsche на появление первых рисунков нового китайского кроссовера пока не известна. Не исключено даже, что немецкая компания будет подавать на BYD в суд, однако, как показывает практика, подобные процессы ни к чему не приводят.
flex

Пн май 18, 2009 21:32:19

Мацони писал(а):Не исключено даже, что немецкая компания будет подавать на BYD в суд, однако, как показывает практика, подобные процессы ни к чему не приводят.

патамушто судитцо с китайской компанией равносильно тому, что судитцо с государством Китай :wink:
лично я пока даже не знаю прецедентов, когда китайцы платили неустойку за нарушение прав на интеллектуальную собственность :lol:
Сигналкин

Пн май 18, 2009 21:57:13

flex писал(а):лично я пока даже не знаю прецедентов, когда китайцы платили неустойку

мдя ... а вот странно че наиш самолеты карабли мона арестовывать по решению суда
а китайские низя ... ???
Filin

Пн май 18, 2009 23:58:44

бо... в нашем мире пропорция невыгодная - на 1-го Сигналкина 6 Сиг Нал Кинов :smile: :smile: :smile:
elektron

Пт май 29, 2009 18:44:23

Китайский автопром... :shock: :shock: :shock:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/0 ... k/#Scene_1

ужас
PSYcho

Вт июн 02, 2009 15:30:42

elektron
Мда....
это машина?
elektron

Вт июн 02, 2009 18:59:12

Продают как машину вроде... :smile:
Bober

Ср июн 03, 2009 09:42:45

прикол в том, что вот так все "фукают и смеются" с китайского "фуфла"; но при этом - покупают. хоть они (китай) и делают порой "фуфло", но они ДЕЛАЮТ, а у нас только языком ворочают - "не выгодно, не рентабельно и тп".
Китайцы трудолюбивы, наши в большинстве случаев ленивы; так что туда нашей стране с её горе руководителями и дорога - быть сырьевым придатком для Европы и полигоном для сбыта чужого "фуфла".

p.s
"GM собирается продать бренд Hummer китайской Tengzhong в рамках реорганизации"
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/06/03/162264

так что китайцы маладца, идут верным путем.
elektron

Ср июн 03, 2009 19:31:55

Наши отнюдь не ленивы.Просто наша ментальность предполагает быстрейшую прибыль,а лучше всего это получается при перепродаже готовых машин.А здесь ведь нужно вложить огромные деньги и ждать,когда окупится и т.п.
Китайцы,в отличие от наших бизнесюг,понимают,что тем самым на перспективу подготавливают себе опыт,технологии,мощностя,учатся.Научатся конечно.Причем научатся раньше нашего,а когда наши спохватятся (в чем сильно сомневаюсь),то у них уже заводов и наработок будет пруд-пруди давным-давно.Кроме того сам статус страны-автопроизводителя уже само по себе о чем-то говорит.Политика+экономика,молодцы узкоглазые...
Nik

Ср июн 03, 2009 21:35:50

Ничей писал(а):Он начался в 92-93 годах в Харькове. Кто был, тот знает.

Это вообще-то вьетнамцы.

Добавлено спустя 2 секунды:

elektron писал(а):Китайцы,в отличие от наших бизнесюг,понимают,что тем самым на перспективу подготавливают себе опыт,технологии,мощностя,учатся.Научатся конечно.Причем научатся раньше нашего,а когда наши спохватятся (в чем сильно сомневаюсь),то у них уже заводов и наработок будет пруд-пруди давным-давно.Кроме того сам статус страны-автопроизводителя уже само по себе о чем-то говорит.Политика+экономика,молодцы узкоглазые...

Зато мы ракеты и самолеты делать умеем! :smile: :smile: :smile:
А если сурьезно, специалисты в этом деле говорят что лет через 10 догонят корейцев , а ещё через 10 и япошек! GM с Крайслером это уже почуствовали.
По трудолюбию и дисциплине мы и рядом с ними не стоим!
Насчёт теста: тольятинскому заводу под 50 лет , а завод Джили максимум 5-7 лет автомобили выпускает, ну может десять. Приору ещё клепать лет 20 будут , а СК и МК максимум пару лет , но через пару лет это будет совсем другая СК и МК.
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 22, 2009 14:47:28

Пишу под свежими впечатлениями. Предыстория такова - у меня 46-й размер ноги, поэтому всегда имел проблемы с обувью. При совке вообще мрак, поскольку наши фабрики в упор меня не замечали :smile: . Приходилось всякими путями доставать импорт. Поэтому с детства привык к хорошей обуви. И с тех же пор привычка запасаться ею на несколько лет, если нашел хороший источник. Сейчас очередной поиск. Хочу кроссовки. Теперь по теме.
Начал с Материка, есть там магазинчик Плато. Сплошь китайское фуфло. Но нашел пару понравившихся моделей. Беру свой 46-й - малы, нашел 46,5 - малы, отыскал в коробках 46 и 2/3 - опять малы. Это меня начало заводить. Ладно. Еду на Прорезную в Адидас. То же китайское фуфло. Беру 46-й - малы. Цены - выше крыши. Подскакивает продавец и объясняет, что в магазине сугубо обувь для спорта и если я хочу взять для носки на каждый день, то надо ехать в стоковый магазин. Там найду то что надо. И сует визитку с адресом Спектра на Индустриальном мосту!! На вопрос - а откуда в стоковом магазине берется то что надо, если в фирменном этого нет, ответа не услышал. Еду в Спектр. Вижу вереницу стоковых найк, пума, адик и прочая хрень. В магазинах то же китайское фуфло, но несколько дешевле. У продавцов добился объяснения, что к моему размеру надо добавлять 1,5. Т.е. теперь у меня 47,5!!!! :smile: :smile: :smile: На вопрос - а как же соответствие размеров длине ступни? - пожимание плечами.
Вывод - фирменные магазины спортодежды стоят для задавания уровня цен. А торговлю пытаются вести через типа стоковые магазины. Завозимое ими китайское дерьмо все равно стоит на ДВА порядка дешевле в закупке. Что с нами делают?! :evil: Ладно китайское, но ведь и в Китае есть разное качество. Настолько нагло втюхивать откровенное палево под маркой фирмЫ.... И что теперь мне делать? Разве что одна дорога - на секонд. говорят, там можно еще найти фирменные вещи :(
Nik

Вт сен 22, 2009 15:22:10

ДВОЙНЯШКИ писал(а):но ведь и в Китае есть разное качество

Купил лет 5 назад китайские туфли в Монархе за 350 грн. Кожаные, модельные, чё-то там типа лицензионные или как-то по другому это звучит. Купить нужно было срочно + единственный фасон (классический) , который мне понравился. Даже сейчас они как новые. Но надеваю их редко , пару-тройку раз в месяц, да и много не хожу.
Это как исключение. :oops:
Write comments