Помоему все ясно. :)
Write comments

С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Чт май 08, 2008 16:23:00

Всех, всех, всех! Поздравляю с 9 мая! Поздравляю ваших дедушек, бабушек с Победой! Какое счастье, что мы живём в мирное время! С детства помню предчувствие праздничного парада :). Всё было так торжественно и волнительно... У наших детей, к сожалению, не пробегают мурашки по коже от песни "День Победы"...
PSYcho

Чт май 08, 2008 16:31:40

У меня вот еще бегают... Но парада жалко нет :(
И надоели эти споры по поводу УНА-УНСО - ну не ветераны они ИМХО.
Но не будем омрачать этот день спорами. Поздравляю и говорю огромное спасибо всем тем, кто сделал небеса мирными и земли свободными!
Танчик

Чт май 08, 2008 16:44:25

PSYcho писал(а):У меня вот еще бегают...

Я не удивилась, что у тебя бегают. Ты и пишешь грамотно, без ошибок (это комплимент, земляк :wink: ). Что большая редкость среди твоих ровесников :( . Моя знакомая (22 года) в слове "Здравствуйте" делает ошибку. Вот так...
Дядя Женя

Чт май 08, 2008 20:25:57

Танчик
Ты меня опередила. Вот зашел специально поздравить всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! :bubu: :gans: :sniper: :kngt: :bud:
Очень жаль что теперь у нас в стране власть не придает такое значение этому ПОИСТИНЕ ВЕЛИКОМУ ДНЮ. У нас теперь как в США - главный праздник день независимости. Жаль. Раньше такие парады на Крещатике были. Одна радость, посмотреть по телевизору как солдаты в форме 1941-1945 годов пройдут по Красной Площади. Вот где остался дух победы, обидно, как будто Украина не воевала. Теряется значения 9 мая, другие праздники верх берут. Ну ничего, Бог им судья, тот кто помнит, тот чтит!
Всех еще раз с ВЕЛИКИМ ДНЕМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ! УРА!

PSYcho
+1!
TIMUR

Чт май 08, 2008 20:35:58

Низкий поклон нашим прадедам и дедам! Нынешняя молодёжь просто уже серьёзно это не воспринимает, жаль конечно, но ни чего не поделаешь :( А День действительно очень значимый в нашей истории!!!
PSYcho
Дядя Женя
Ветеран не ветеран- в принципе согласен, но есть нюансы, при встречах можем подискутировать.
Len4ik

Чт май 08, 2008 20:45:07

раньше этот день радовал, а теперь нагоняет тоску -- некого больше роздравлять. В прошдом году не стало любимого дедушки. С ним то мы в дтстве и ходили на парады. Такие светлые воспоминания.Парады, цветы , оркестры, боевые истории. К нему все подходили, поздравляли, а теперь даже позвонить некому. Пишу и реву......... не надо было вспоминать
Len4ik

Чт май 08, 2008 20:50:05

просто капец . Включила тв-тюнер, а тут передача про немецкие лагеря. и сново реву, вспоминаю дедовский лагерные мемуары.
Сигналкин

Пт май 09, 2008 10:13:07

Всех с ПРАЗДНИКОМ.
Действительно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА. Даже жутко представить что могло быть с миром не будь этой победы.
Дядя Женя
Для меня этот праздник вне политики. Это праздник мужества и героизма и не охота его пачкать нынешней политикой. Касательно остального тож могу подискутировать при встрече как и Тимур ;)
кочевник по жизни

Пт май 09, 2008 12:03:30

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!
Тоже, к сожалению создателей ПОБЕДЫ из родственников в живых уже нет (оба деда погибли еще во время ВОВ -под Одессой и Евпаторией), бабушки еще до независимости, мама была еще маленькой, отаке. Но ностальгия, чувство ГОРДОСТИ и СОПРИЧАСНОСТИ остались!!! Помню парады с боевой техникой и авиацией, парашутисты на стадионе, цветы, сирень, салюты, ветеранов в медалях, полевые кухни и фронтовые 100 гр, песни и танцы военных лет под духовой оркестр, вот даже сейчас пишу и комок в горе стоит...
Текила

Пт май 09, 2008 22:29:09

Поздравляю всех,что была ПОБЕДА. Поздравляю всех,кто был на войне и вернулся живой ( говорю не только о Великой Отечественной) подсчитала,что если человек ушел воевать,когда ему было 16 лет-сейчас ему должно быть 82 . Мало осталось :-( Как подумаю какое это было горе для всех... Передачи не смотрю о войне и фильмы тоже. У меня прадедушка был командиром Красной армии,пропал без вести-бабушка очень много рассказывала о нём. У Меладзе песня есть
Последний раз редактировалось Текила Пт май 09, 2008 22:52:11, всего редактировалось 1 раз.
Текила

Пт май 09, 2008 22:47:14

Там такие слова
,,Приходил солдат с войны,хоть пред Богом все равны
Шел,доживши до весны
Ангела-Хранителя избранник...,,
Приходил солдат с войны...
Снял гитару со стены,
Песню грустную запел,
Сам себе сквозь слёзы улыбнулся
,,Господи,я всё таки вернулся ЖИВОЙ,,
Приходил солдат с войны
Хоть пред Богом все равны
ВСТРЕТИВ,ГОЛОВУ СКЛОНИ
Перед тем,кто ВЕЧНОСТИ коснулся
Перед тем,кто всё таки вернулся
ЖИВОЙ.
А песню ,день Победы,, никогда до второго куплета спокойно не доигрывала...
На парад ходила с бабушкой и дедушкой,потом только с бабушкой, потом перестала ходить-не выдерживаю,мало того что любимых бабушки с дедушкой в живых нет,так и на ветеранов больно смотреть,до такой степени беззащитно выглядят :-( Что касается политики - раздражает, когда начинаются споры- была ли нужна война или нет. Есть люди,которые остались навсегда на войне,которые вернулись калеками,которые пережили войну,которые потеряли любимых людей. Вот им ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. Остальная ,,философия,,меня не интересует.

Счастливые мы люди,что в нашей стране Мир...
kazantip

Сб май 10, 2008 08:03:37

Вчера был в мемориальном комплексе -"Родина мать" - в музее.Первый этаж нормально посмотрел, а второй - там где фотографии и повестки о смерти - прочитав пару повесток просто выбежал с ручьями слез , даже не понял как - вот как тронуло!!! А самих ветеранов увидел аж шесть человек !!! Вечная память героям !!!
Corvin

Сб май 10, 2008 16:41:51

Мой дед пришел с войны 6 января 1946 года.
Их из Германии в эшелоны и на Дальний Восток — Китай освобождать.
В пустынях Хингана много народу застрелилось от отсутствия воды и ответа на вопрос "Когда закончится война?".
Слава воинам павшим и выжившим
Матерям, пережившим смерть детей своих
Народу, страну из разрухи восстановившему.
Танчик

Сб май 10, 2008 18:30:17

kazantip
Тоже были вчера там всем семейством, впечатлило. Особенно ребёнка нашего, мальчик всё-таки. Повестки эти, действительно, кошмар. На секундочку представить, что эта маленькая бумажка людям жизнь переворачивала, холодок по спине пробегает...
PSYcho

Вс май 11, 2008 09:00:46

Очень порадовал россйиский парад и вообще все российские празднования. Победа у нас одна на всех, только у нас почему-то (сейчас я говорю только за Днепропетровск) с каждым годом организация все меньше, толпы людей на мемориал свободы все жидче, пожелания и поздравления все менее искрение... Ну хоть российские новости посмотрел, прослезился.
Write comments